Праворульным машинам в России вновь угрожает запрет Правительство РФ, возможно, введет запрет на

МОСКВИЧИ!!!! КТО БУДЕТ УЧАВСТВОВАТЬ В ОРГАНИЗОВАННОЙ ЧАСТИ АКЦИИ, ПОСЧИТАЕМСЯ!!! - Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 с РБК
Автор: jafa (212.248.56.---)
Дата:   давно

Праворульным машинам в России вновь угрожает запрет


Правительство РФ, возможно, введет запрет на ввоз и регистрацию машин с правым расположением руля.
Об этом сообщил журналистам источник в кабинете министров в преддверии заседания, на котором будет рассмотрен план на 2005-2008гг. по реализации концепции развития автомобильной промышленности России.

"Решаться проблема будет министрами после рассмотрения плана на заседании правительства; это, очевидно, будет отдельное распоряжение правительства", - сказал источник.

По словам источника, "проблемы с праворульными автомобилями существуют, так как Россия как ни одна другая страна напичкана такими машинами". Вместе с тем, считает он, невозможно решить проблему одномоментным запретом использования таких автомобилей.

Если правительство поддержит эту инициативу, в выигрыше окажутся продавцы подержанных иномарок с левым рулем и отечественные производители, кроме того место "японок" могут занять подержанные леворульные китайские и корейские машины стоимостью от 3 тыс. долл. до 5 тыс. долл.

Как пишет сегодня газета "Труд", с инициативой запретить эксплуатацию автомобилей с правым рулем выступило Минпромнауки РФ. Завтра правительство РФ рассмотрит это предложение. Владельцы таких машин намерены устроить в этот день всероссийскую акцию протеста: они выедут на улицы своих городов с включенной аварийной сигнализацией и оранжевыми ленточками.

В планах чиновников - несколько вариантов решения "проблемы праворульности" указывает издание. Первый - это не выдавать талон техосмотра в ГАИ, а владельцам подобных машин предложить переставить руль на левую сторону. Более суровый вариант обещает вообще запретить постановку таких машин на учет.

В обоих случаях пострадают, прежде всего, жители Дальнего Востока. По оценкам экспертов, на этот регион приходится 95% праворульных машин, а общее их число в России составляет 1,2 млн штук. Только в прошлом году их было ввезено 160 тысяч.

История борьбы с импортом машин с правым рулем насчитывает более десятка лет. Еще в 1993 году правительство решило сначала прекратить их регистрацию в ГАИ, а с 1 января 1995 года - запретить движение по дорогам страны. В ответ на Дальнем Востоке автолюбители начали массовые акции протеста. Во избежание лишних волнений постановление правительства положили под сукно. В августе 2002 года Минпромнауки предприняло еще одну попытку отобрать, начиная с 2005 года, "российское гражданство" у "японцев" с правым рулем. Но план наступления на иномарки снова был отложен до насыщения рынка Приморья недорогими легковушками с левым рулем. В этом году чиновники продолжили разговоры о высокой аварийности праворульных машин, не называя конкретных сроков запрета на их эксплуатацию, указывает издание.
 
 Re: МОСКВИЧИ!!!! КТО БУДЕТ УЧАВСТВОВАТЬ В ОРГАНИЗОВАННОЙ ЧАСТИ АКЦИИ, ПОСЧИТАЕМСЯ!!!
Автор: Burjuy (81.195.50.---)
Дата:   давно

Буду
 
 Re: МОСКВИЧИ!!!! КТО БУДЕТ УЧАВСТВОВАТЬ В ОРГАНИЗОВАННОЙ ЧАСТИ АКЦИИ, ПОСЧИТАЕМСЯ!!!
Автор: esya [moscow-Чертково Рост.обл] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Хундай Лантра, обвешанная ленточками! Сто пудов буду! Хотя меня и кумарит оранжевый цвет, но коль решили так решили.Ни в цвете дело!
С Ув. esya
 
 Re: МОСКВИЧИ!!!! КТО БУДЕТ УЧАВСТВОВАТЬ В ОРГАНИЗОВАННОЙ ЧАСТИ АКЦИИ, ПОСЧИТАЕМСЯ!!!
Автор: KT (82.142.132.---)
Дата:   давно

Nissan Stagea
Mazda Bongo
 
 Re: МОСКВИЧИ!!!! КТО БУДЕТ УЧАВСТВОВАТЬ В ОРГАНИЗОВАННОЙ ЧАСТИ АКЦИИ, ПОСЧИТАЕМСЯ!!!
Автор: Aleksey Chernousov [Москва] (62.118.172.---)
Дата:   давно

Pahha, на рязанке присоеденюсь. Ленточи будут. Плакаты уже есть.

March - младший брат Sky'я
 
 Re: МОСКВИЧИ!!!! КТО БУДЕТ УЧАВСТВОВАТЬ В ОРГАНИЗОВАННОЙ ЧАСТИ АКЦИИ, ПОСЧИТАЕМС
Автор: laky (62.231.27.---)
Дата:   давно

я буду toyota

вообще есть форумы по районам - так проще считаться и собираться - москва большая
 
 Re: МОСКВИЧИ!!!! КТО БУДЕТ УЧАВСТВОВАТЬ В ОРГАНИЗОВАННОЙ ЧАСТИ АКЦИИ, ПОСЧИТАЕМСЯ!!!
Автор: Murki (62.231.2.---)
Дата:   давно

Народ, а в Жулебина тоже собираемся? А то мне север и запад совсем не по пути? И где и когда в Жулебино?

Мурки на Форестере
 
 Re: МОСКВИЧИ!!!! КТО БУДЕТ УЧАВСТВОВАТЬ В ОРГАНИЗОВАННОЙ ЧАСТИ АКЦИИ, ПОСЧИТАЕМСЯ!!!
Автор: taleesman (---.242.artcoms.ru)
Дата:   давно

я
 
 Re: МОСКВИЧИ!!!! КТО БУДЕТ УЧАВСТВОВАТЬ В ОРГАНИЗОВАННОЙ ЧАСТИ АКЦИИ, ПОСЧИТАЕМС
Автор: MMaster (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Москвич 2141
Буду
Жыву в крыльях, вот только незнаю сразу к белому дому или к гребному каналу
А что у белого дома будем делать ?
 
 Re: МОСКВИЧИ!!!! КТО БУДЕТ УЧАВСТВОВАТЬ В ОРГАНИЗОВАННОЙ ЧАСТИ АКЦИИ, ПОСЧИТАЕМС
Автор: Gollandets (---.13.9.211.tpg.rmt.ru)
Дата:   давно

Народ !!! В этой ветке только подсчет количества для правильной организации движения по москве - не надо сюда статьи валить, пожалуйста .
Указывайте только приедете в Крылатское или будете колоной стартовать из других районов и потов вливаться.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024