вновь о правом руле

Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск 
 вновь о правом руле
Автор: Официальный комментарий МПЭ (80.90.66.---)
Дата:   давно

Андрей Дейнеко, директор департамента промышленности Минпромэнерго России:
«Мы не против правых рулей, мы за безопасное правостороннее движение»

В Минпромэнерго с удовлетворением восприняли заметно возросший накануне заседания Правительства интерес средств массовой информации и широкой общественности к Концепции развития автомобильной промышленности России. Министерство выносит на обсуждение проект Плана мероприятий по реализации приоритетных задач данной концепции, состоящий из 26 пунктов. Их реализация подразумевает активную работу большинства министерств и рассчитана на среднесрочную перспективу, вплоть до 2008 года.
По предложенному Минпромэнерго плану, изменения в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» будут разрабатываться различными федеральными ведомствами в третьем квартале 2005 года. Их подготовка будет вестись в открытом режиме. То есть с привлечением всех заинтересованных сторон, в том числе и общественных объединений автолюбителей.
На сегодняшний день в Россию до сих пор ввозятся машины (и легковые, и грузовые, и автобусы), не соответствующие требованиям принятого еще в 1995 году Федерального Закона. Наше ведомство за постепенный и поэтапный выход на соответствие существующим нормам.
Речь не идет о запрещении ввоза и эксплуатации автомобилей с правым рулем. На наш взгляд, запрет не только невозможен, но и не нужен. Если подобный автомобиль полностью соответствует требованиям правостороннего движения и природно-климатическим условиям России, то он может и ввозиться, и эксплуатироваться на российской территории без каких-либо ограничений. Если же по каким-либо характеристикам транспортное средство не соответствует существующим нормам безопасности дорожного движения в России, то перед эксплуатацией, по всей видимости, его предстоит довести до соответствия. После чего опять-таки, такой автомобиль можно эксплуатировать без ограничения.
 
 Re: вновь о правом руле
Автор: addicted2 [у моря] (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

гыгы
"мы вас йесть немношшка убивать, а вы сильна не умирать - толллько понарошка!"

I'm going to lead you, kicking and screaming, giggling and laughing, into the future. I'm going to relax you, I'm going to get you!
Another world, another music.
 
 Re: вновь о правом руле
Автор: ГенаХа [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

+ Если подобный автомобиль полностью соответствует требованиям +правостороннего движения и природно-климатическим условиям +России, то он может и ввозиться, и эксплуатироваться на российской +территории без каких-либо ограничений.
===========================================
А как он может не соответствовать, в том числе по природно-климатическим условиям? Разве есть реальные сомнения, что японские автомобили чему-то не соответствуют? Пардон, батюшка, побойтесь... вы же не школьникам начальных классов поясняете...
Про всякие световые пучки и обгоны -- полная ахинея, в японии гоняют леворукие машинки и ничего, а там местный техосмотр пройти совсем не как здесь.

Разве некуда приложить свою кипучую энергию?

Будьте честны, скажите, что отрабатываем гонорар...

Хотя честно, есть чем заняться господам.
Лучше заставьте местных производителей работать лучше, вкладывать в производство и меньше воровать.
Да, не забывайте и про технический прогресс. Почему бы не запретить реализацию новых автомобилей хотя бы без фронтальных подушек безопасности? Это реальный вопрос, экономящий жизни, а не страшилки про правый руль. Можно много привести примеров...




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024