2: Dark_Man (---.DSI.ru) Да не одни мы- в письме к президенту один из нашиз начальников служб

ИРКУТСК -----ИТОГИ!!!!!!! - Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
 Re: to Rat
Автор: Rat [Усть-Илимск] (---.ldz.east-siberia.ru)
Дата:   давно

2: Dark_Man (---.DSI.ru)
Да не одни мы- в письме к президенту один из нашиз начальников служб подписался, Так что не одни мы в Усть-Илимске.
ИМХО в следующий раз надо как частники по радио объяву заказать, а за день до этого бегущую строку по 3 каналу..

Пацаны - Иркутяне скиньте фотки плиз..!!

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: ИРКУТСК -----ИТОГИ!!!!!!!
Автор: msmaster [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

2 kostya- (---.DSI.ru)
Дата: 19-05-05 16:15
Да маршрутик коротенький получился.
Значится в центр не пустили или сами так решили?

Эскуда G16A, 92 г., 5дв, АКПП
--------------------------------------------------
Всем удачи! А мы не боимся плохих дорог! Мы боимся новых реформ!!! :(
 
 Re: ИРКУТСК -----ИТОГИ!!!!!!!
Автор: Р38 (195.46.106.---)
Дата:   давно

2Мspirit, 2 Asadan
Дело говорите... Развели технично власти. Грамотно сработали, не стали конфликтовать, кинули кость в виде плотины, увели угрозу от центра - чем бы дитя не тешилось... Как дети малые... "Кинь фотку, ой, круто.." А всем мил не будешь так-то, и акция протеста не свадьба, извините. Были бы недовольные ну и флаг им в руки. Смотрите че в Москве творится - реально люди претерпевают и воюют. "Москвича" повязали. А тут развели богадельню... Молодцы те, кто на сквер прибыл, я жаль, не вкурил тему, минут за 10 до 13 часу крутнулся по скверу, никого не увидел и покатил дальше((( Каюсь... И за ментов нечего переживать, они сами за себя попереживают, на досуге, оне и не таких перецев видывали, я Вас уверяю.
Щас-то че пузырится - мол, главное мы себя показали, а если че, так потом порвем как Тузик тряпку... Губеру с мэром даже не икнулось однако, радетелям нашим..
Выводы короче надо делать как не надо делать и все.
 
 Re: ИРКУТСК -----ИТОГИ!!!!!!!
Автор: Barryster [Иркутск] (---.vlgroup.ru)
Дата:   давно

Дорогой товарисч Р38!
Ты чо, радостный чтоли что "Москвича" повязали?
Так надо было приезжать к релейному, там бы порадовался, глядишь и тебя бы повязали, и губер бы тогда наверное с мэром заметили. Чеж ты на сквер то поехал где никого не было?

ЗЫ Мля худею я с людей которые сами ни нихренашеньки не сделали а только обсирают сделанное другими...

Honda Accord Wagon, Honda Capa
 
 Re: ИРКУТСК -----ИТОГИ!!!!!!!
Автор: Mspirit (---.irtel.ru)
Дата:   давно

# молодцы те, кто на сквер прибыл, я жаль, не вкурил тему, минут за 10 до 13 часу крутнулся по скверу

Мы стояли напротив серого дома у сквера. Вообще легко конечно было не заметить 5 машин. Э-ээх...
 
 Re: ИРКУТСК -----ИТОГИ!!!!!!!
Автор: Barryster [Иркутск] (---.vlgroup.ru)
Дата:   давно

Акции протеста в городах России

Якутск. В четверг днем около 100 автомобилей приняли участие в мини-пробеге по центру Якутска в знак протеста против намерения федеральных властей запретить эксплуатацию иномарок с правым рулем.

Машины построились в две колонны и с включенными фарами проехали на небольшой скорости около 5 километров. Большинство владельцев украсили свои машины ленточками оранжевого цвета.

ГАИ Якутска проводит изъятие водительских удостоверений у участников несанкционированной акции, сообщает "Интерфакс".


"Организаторы акции будут привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства об организации массовых митингов и шествий", - сообщил заместитель министра МВД Якутии Дмитрий Зивицкий.


Владивосток. Десятки тысяч автолюбителей Владивостока приняли участие в акции протеста. Почти половина автомашин, среди которых были и грузовики и автобусы, ездили с включенными фарами.


Кульминацией акции стал проезд колонны автолюбителей по центральным улицам Владивостока. Более 1000 автомобилей с оранжевыми лентами и плакатами "Против пошлин и запретов" и проехали со скоростью 5 км в час, практически полностью парализовав движение на дорогах города.

Милиция акции не препятствовала, лишь регулируя движение на сложных участках, сообщает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время в одном только Владивостоке с населением 600 тысяч человек насчитывается более 500 тысяч единиц автотранспорта, причем 90% составляют подержанные японские иномарки с правым рулем. К тому же около 30% всего населения городов Приморья занято в автобизнесе - занимается доставкой, продажей или ремонтом иномарок.


Хабаровск. По призыву местной организации Всероссийского общества автомобилистов владельцы подержанных иномарок в полдень по местному времени собрались на Комсомольской площади краевого центра. В Хабаровском крае более 70% автомобилистов ездят на подержанных иномарках, в основном японского производства.

Автомобилисты заявляют, что даже подержанные японские машины по надежности превосходят новые авто отечественного производства и доступны по цене для населения.

На лобовых и задних стеклах автомобилей размещены небольшие плакаты с изображением японского флага и надписями "Мы хотим быть правыми", "Против пошлин и запретов", а также оранжевые ленточки на креплениях стекол заднего вида.

"В Хабаровске 90% автомобилей - японского производства, они очень удобные и надежные в эксплуатации и нас ничто не заставит пересесть на российские машины", - заявил представитель инициативной группы по проведению акции протеста.

Хабаровские автомобилисты также протестуют против повышения цен на бензин, увеличения дорожного налога и существующих тарифов обязательной страховки автогражданской ответственности.

Большинство водителей, проезжающих мимо площади, поддерживают участников акции сигналами клаксонов.

Сотрудники полка дорожно-патрульной службы ГИБДД Хабаровского края не препятствуют проведению митинга и следят за безопасностью движения.

Несколько десятков машин с площади отправились к зданию полномочного представительства президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, где намерены провести пикет, сообщает "Интерфакс".

С утра в Хабаровске сотни машин передвигаются с зажженными фарами ближнего света, протестуя таким образом против мер, запланированных правительством России.


В Петропавловске-Камчатском автолюбители также присоединились к протестующим в городах Дальнего Востока. По данным Госавтоинспекции, в Камчатской области зарегистрировано свыше 118 тысяч транспортных средств, до 90% которых оборудованы правым рулем.

Как свидетельствуют опросы, проведенные местными СМИ, большинство автовладельцев считает, что введение ограничений на использование и ввоз на Дальний Восток таких машин существенно ограничит их права.

Обсуждение в печати возможности повышения пошлин и введения ограничений на использование автомобилей с правым рулем уже повлияло на динамику завоза иномарок из Японии. Только в апреле через порт Владивосток было доставлено 10,2 тысячи автомобилей, тогда как в апреле прошлого года - всего лишь 7 тысяч.



Южно-Сахалинск. Карусель из нескольких десятков японских автомобилей устроили на площади Победы в Южно-Сахалинске водители, протестующие против намерений правительства страны ввести запрет на импорт транспортных средств с правым расположением руля.

Как сообщили в отдельном батальоне дорожно-патрульной службы при УВД Сахалинской области, акция протеста на одной из главных площадей города началась в 13:00 по местному времени (6:00 по московскому). Ее участники двигались по кругу на машинах с горящими фарами, украшенных оранжевыми лентами.


Соблюдение правил дорожного движения и общественного порядка на площади контролируют сотрудники госавтоинспекции, других милицейских подразделений.

Между тем, на других улицах областного центра и дорогах острова можно наблюдать сотни автомобилей с оранжевыми ленточками.

Владельцам иномарок в общей сложности роздано около 1000 ленточек и стикеров, на которых выражается несогласие с намерениями российских властей запретить или ограничить ввоз в страну автомашин с правым расположением руля, сообщает "Интерфакс".

Honda Accord Wagon, Honda Capa
 
 Re: ИРКУТСК -----ИТОГИ!!!!!!!
Автор: Stig [Иркутск] (195.46.106.---)
Дата:   давно

Народ,не ведитесь на провокации...
Всё получилось очень неплохо,главное-сами поняли,что если надо будет-мы соберёмся.
Если ситуация потребует более жёстких мер-будем действовать адекватно.
Так что-может и правда купаться?:-)

____________
Если руки золотые-неважно откуда они растут...
 
 Re: ИРКУТСК -----ИТОГИ!!!!!!!
Автор: Mike_from_Irkutsk (---.lin.irk.ru)
Дата:   давно

Молодцы!!!
Всем кто был - огромный респект!
Сам приехать в назначенное время не смог (в этот момент был на ст. Ангарском мосту и разочаровывало отсутствие солидарности у водителей, а могет плохо смотрел). Со стикером катаюсь со позавчерашнего дня. До сегоняшнего утра - никого не видел..пока на плотине белый форестер не увидел со стикером. Вот уж действительно подняло настроение, так ПОДНЯЛО!!!

Очень жалею, что не смог поучаствовать. Представляю как приятно было Вам ребята в колонне ехать...может мне еще повезет, вроде как правительство отложило на сегодня принятие решения. Так что есть время организоваться и подготовиться получше, например - санкционировать выступление...и тогда ни один ГАИ-шник не воспрепятствует его проведению и маршрут можно будет выбрать.

Того, что хотели добиться и показать - добились. Главное, что все было организовано!!! Недовольство населения нам - совершенно ни к чему, как говорят некоторые, не это наша цель.

ВСЕМ КТО ПРИЯНЛ УЧАСТИЕ В АКЦИИ, неважно каким образом: ездил в колонне, ездил просто со стикером/ленточкой/ближним светом фар - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
 
 Re: ИРКУТСК -----ИТОГИ!!!!!!!
Автор: -kostya- (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Р38
а причем тут наш губер то....и мэр......и "родители наши"
 
 Re: ИРКУТСК -----ИТОГИ!!!!!!!
Автор: EVD (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Я сам из Москвы, но Родина Иркутск.
Езжу на Калдине купленой на Родине
Очень Рад за Вас, в свою очередь учавствовал в акции в Москве. Желею лишь о том что не смог быть сегодня с Вами!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024