19 мая выводы

Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 19 мая выводы
Автор: EVD [Москва] (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Нас много в каждом городе есть люди, разделяющие наши взгляды. Это большой плюс.
Теперь о минусах.
Внимание на нас обратили, а результат? Каждый из нас, когда выезжал из дома знал, чем все это кончится, и проведение акции в таком масштабе ни на что не повлияло! А почему? Потому что мы на данном этапе ни кто! Написали на бумажках какие то необоснованные лозунги, разукрасили свои машины как новогодние елки или как свадебные кортежи и поехали бибикать на аварийках. Это конечно красиво, но может дать свой эффект разве что при съеме девочек, но уж ни как не перед ментами, которые к этому были готовы и ждали нас.
Во вторых, когда человеку говорят иди туда и делай то он должен понимать прежде всего КАК? А на форуме инфы полно, только какой? Я конечно понимаю что количество людей на этом форуме измеряется не сотнями и не тысячами, а гораздо большим числом его посетителей. Масса одинаковых топиков, люди, мы пишем с Вами вроде об одном, но каждый что то свое городит со схожим смыслом. Как пример НЕСКОЛЬКО топиков про партию и каждый из них наполняется сообщениями типа Я ЗА! или же каждый высказывает свое мнение практически не читая того что написали предыдущие. Тогда вопрос: для кого Вы это пишите? И еще где модераторы, которые должны следить за порядком на форуме?
В третьих, «Путешествие из Петербурга в Москву» или же более понятно наша сегодняшняя колонна в Москве. До Крылатского все ехали нормально, потому что были маленькими группами, а от туда? Были написаны правила, которые хороши разве что на санкционированном выступлении. А у нас была цель: собраться в Крылатском, «одеться», доехать до БД и провести там акцию (вот уже около БД эти правила были бы актуальны). А мы мля поехали, как стадо, которое легко доступно для нападения. Собственно, что и получилось. В идеале, ИМХО, как собрались в Крылатском так и нужно было ехать к БД каждому по одиночке и не размалеванными!! И собраться всем там в назначенный час. Оперативно надеть эти ленты и выполнить, то что хотели.
Сейчас речь зашла о второй акции и о создании партии. Всем опять же интересно, все за! И что?
Какой смысл таких акций? Что они могут дать из тех требований которые мы выдвинули? Пока ничего. Мы должны стать общественным мнением! Голос которого будет важен остальным!
Для этого нужна партия, союз или еще что-нибудь в этом духе.
Я прошу Вас не писать в этом топике свои мысли в слух, которые не корреспондируются хоть как то с тем что написано другими форумчанами. А любители фразы Я ЗА, создайте свой топ с голосованием.
А поскольку решили что хотим партию, то давайте создавать ее, ее концепцию, структуру и т.д. Гайковод уже написал что у него есть некий опыт и знания данной темы. Давайте сообща подключаться к этому вопросу! Я обращаюсь прежде всего к юристам.
Давайте для начала напишем план действий.

Евгений
ICQ: 301823388
e-mail: evd@tech-atlas.ru
 
 Re: 19 мая выводы
Автор: USIL (---.rsi.ru)
Дата:   давно

У меня есть опыт создания общественных организаций! Готов взяться за подготовку собрания, только нужно нашего лидера (Славу) дождаться, собраться где-нибудь. где есть болшой зал, предварительно. здесь в сети накидать повестку, а потом обсудить в реале что создавать и как !
 
 Re: 19 мая выводы
Автор: EVD [Москва] (---.rosprint.net)
Дата:   давно

up

Евгений
ICQ: 301823388
e-mail: evd@tech-atlas.ru
 
 Re: 19 мая выводы
Автор: Испанец (---.factorial.ru)
Дата:   давно

Сегодя общался с автоюристами Которые тоже двумя руками за организацию. Несмотря на все сложности с партией всё же продолжаю
думать о том сто общественная организация - это так, дым в поле.
Кто их слушает?. Депутаты - это уже возможности депутатских запросов и т. д. Единственная сложность- это набрать 7 % для прохождения в думу, хотя и это реально. Здесь агитация идет не за деньги как обычно, а от чистого сердца, от того что уже душа болит от беспредела и наплевательского отношения.Давайте только не разделять правый и левый руль, я думаю любой из нас с удовольствием сидел бы за левым рулём, но с тем же качеством, опциями и за те же деньги. Сейчас нужно уже координировать действия по
1. организации партии( или всё же движения)
2.Организации нового протеста со всеми разрешениями и т. д.
Для этого организовать организационный комитет во всех городах по максимуму. Ежедневное выкладывание информации о проделанной работе и т. д. А то здесь в форуме много эмоций, хотя у самого их через край.
P.S. У нас в Челябинске нас собралось даже по словам Гайцев не менее 12о машин - 2 радиостанции(особое спасибо Абсолютное радио), 3 телеканала. Для Челябинска и нескольких дней на подготовку-вполне.
 
 Re: 19 мая выводы
Автор: p_dovgal [Москва] (---.uncomtech.com)
Дата:   давно

Весь план действий излон в законе "О ПОЛИТИЧЕСКИХ ПАРТИЯХ"
Как я понял народ готов, нужны еще представители в регионах.
 
 Re: 19 мая выводы
Автор: MIG-29 (212.122.13.---)
Дата:   давно

Зачем плодить кучу беспонтовых партий? Есть Движение автомобилистов России - что мешает вступить туда? Тем более, что оно активно поддержало акцию, и Похмелкин говорил дело, как бы кто к нему не относился. Нормально организованная структура, и считаю, что не надо изобретать велосипед - есть готовая партия, если кому хочется стать партийным - пожалуйста. Я может и сам бы туда вступил, да только не считаю Дальний Восток Россией, и соответственно не могу в Движение автомобилистов России вступить :)))
 
 Re: 19 мая выводы
Автор: EVD [Москва] (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Согласен! Разделять на левый или правый руль просто глупо! Нам что война нужна?
Просто какая реакция будет у людей не ездящих на правом руле но ничего не имеющих против него? Вы подумали? По сути создавая "Правую" организацию мы же их на х** пошлем!!!!

Теперь что касается большого зала. Это конечно хорошо и нужно, НО предварительно это должно быть грамотно организовано на форуме! Поскольку эта партия планируется не только для Москвы, а для всей России, то нужно это делать организованно всероссийски!, а уже после определения курса рассредотачиваться по регионам и заниматься организацией в больших залах.

Потом будет необходимо избрать единого лидера, лидеров в каждом регионе. Создавать юридические организации. Организовать членские взносы и т.д.

Евгений
ICQ: 301823388
e-mail: evd@tech-atlas.ru
 
 Re: 19 мая выводы
Автор: УССУРИЙСК (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Если создаётся партия, то она не может быть аполитичной т.е всё равно придётся влазить в дебри политики, а это, как мне кажется не все одобрят, хотя не знаю...В первую очередь нужно решать, какие ставить перед собой цели, чего добиваться, к чему идти.И только после этого решать - кто с кем и зачем. А в общем акция сделала много доброго,светлого славного, я просто не ожидал объеденения такого количества людей. А это радует и говорит о многом........
 
 Re: 19 мая выводы
Автор: RazoRvs (---.chph.ras.ru)
Дата:   давно

Авто не владею, но Вас поддерживаю, так как Наше любимое правительство в очередной раз подогрело и обобрало.

Могу предложить несколько политических инструментов

Мне кажется, надо проделать несколько шагов:
1) Зарегистрировать сайт (что- то типа "Голос.ru)*

2) Создать несколько вариантов тезисов и сделать голосование на форуме - выбрать наиболее популярные, там же на форуме каждый поддерживающий акцию отмечает это (чтоб было примерно понятно какое кол- во человек примет участие)- это избавит от непопулярных тезисов и покажет объективно- правильное направление.

3) Своевременное оповещение об акции необходимо проводить так:
2.2 SMS: - получил, прочитал - отошли троим друзьям: Содержание "Власти О**елли! Акция "За правый руль". с 15.00 по 18.00 погудите проезжая мимо думы!! Ссылка в интернете на Сайт "
2.3 E-Mail: Массовая рассылка - Spam в рекламе- Зло, в политике- очень мощный инструмент. - Содержание как и в SMS, но более развернуто, со ссылками, схемами проезда и. т. д.
2.4. ICQ и подобные: тоже что и SMS
Оповещение начинать за 3 дня до акции - чтоб не забыли и все кто мог узнали.

4) Действия протестующих можно условно разделить на 1) Пассивные, 2)Активные, и 3)Незаконные :) - Нас интересуют первые два.
4.1 Пассивные - Ленточки, ближний свет, наклейки, распечатки под стекло, красный презерватив (можно надутый) на антенне :) - долговременное использование - показатель, что протест есть. Реакции властей практически НЕ будет, ну разве что легкое очкование, но будет интерес окружающих.(Не надо жалеть времени - объясните спросившему, что к чему - человек должен понять, что это сегодня правый руль, а завтра старые жигули/ запчасти/ налоги и проч.- так оно обычно и бывает).
4.2 Активные - Гудки (а почему только перед думой- можно и по всему городу), аварийки, мигание ближним светом, выкидывание жувачки на проезжей части перед думой - нужно не перед властям бибикать (их позиция - бибикайте- бибикайте- погудят- успокоятся) а показать что МЫ едины (А вот этого власти писец как боятся(особенно на фоне недавних событий)) Если гудок будет не у Думы а по всему городу- это такой рев будет!
Главное, чтоб протест был веселым - к примеру, проезжающие мимо думы показывают средний палец :)))
Есть таке понятие the mob - МОБ - когда люди собираются в определенном месте и, к примеру на солнце открывают зонтики (при толпе 100- 200 человек выглядит внушительно) - почитайте их способы оповещения :))

5) Оценка результатов: Смотрим что показали по телеку - если комментариев от властей нет- повторить.

Типа так: 2 дня голосование (пусть не все проголосуют, но определятся основные формулировки)
3 дня - оповещение
2 дня или неделя - оценка мероприятия и решение- продолжать ли акцию.
Во время акции- ленточки и прочий пассивный протест- Акция удалась- Сразу ленточки снять.

Примечание: С властью Надо ласково - как с животным - написало не там- тыкнуть в лужу носом, причем оперативно(чтоб не забыло за что). Так и здесь- ну бывает- приняли не тот закон- каждый может ошибаться- не устраивать же революцию- надо просто на ошибку указать.

А вообще- то было бы правильно организовать независимую комиссию и собрать статистику (не количественную, а абсолютную)по такому вопросу: Разделить кол- во леворульных машин на кол- во ДТП с их участием; То же проделать с праворульными и сравнить - СРАЗУ все станет видно -К примеру, на 100 "левых" приходится 3 ДТП, а на 40 "правых" - 1.3. Если разница меньше 10-15 процентов, то это Государство Обувает нас. (Но у меня есть подозрение, что разница будет максимум 1- 2 %- если вообще будет)
И вообще, если привести подобные данные, то надо на Государство в Суд подавать - за Грабеж населения в особо крупных размерах преступной группой с превышением полномочий!!! :))))))))

Главное- Мы должны помнить, что МЫ плывем в одной лодке- и праворульные и пенсионеры и все в нашей стране. В стороне остаться не получится.

Ну в общем то и все.
Если у вас будут какие- то вопросы- или понадобится помощ пишите- буду рад помочь.

* А насчет "Голос.ru" надо создать сайт не отдельно взятой акции, а вообще для всех- и пенсионера и студента и т.п. :)))
 
 Re: 19 мая выводы
Автор: Гайковод (193.232.88.---)
Дата:   давно

Для EVD.

Хочу поправить. Я не говорил, что у меня есть опыт, но моих знаний вполне достаточно для написания устава и я готов принять активное участие в вопросе организации партии.
Опыт есть у USIL и надо им воспользоваться.
Нужны инициативные группы от каждого региона. В противном случае получится полный бардак.



То MIG-29
Похмелкин воспринимается всеми, как политик и никто за ним не пойдёт.
Это всё равно, что сразу закопать идею в землю. Все знают, что политик у нас ругательное слово.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024