Инструменты протеста

Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск 
 Инструменты протеста
Автор: RazoRvs (---.chph.ras.ru)
Дата:   давно

Авто не владею, но Вас поддерживаю, так как Наше любимое правительство в очередной раз подогрело и обобрало.

Могу предложить несколько политических инструментов

Мне кажется, надо проделать несколько шагов:
1) Зарегистрировать сайт (что- то типа "Голос.ru)*

2) Создать несколько вариантов тезисов и сделать голосование на форуме - выбрать наиболее популярные, там же на форуме каждый поддерживающий акцию отмечает это (чтоб было примерно понятно какое кол- во человек примет участие)- это избавит от непопулярных тезисов и покажет объективно- правильное направление.

3) Своевременное оповещение об акции необходимо проводить так:
2.2 SMS: - получил, прочитал - отошли троим друзьям: Содержание "Власти О**елли! Акция "За правый руль". с 15.00 по 18.00 погудите проезжая мимо думы!! Ссылка в интернете на Сайт "
2.3 E-Mail: Массовая рассылка - Spam в рекламе- Зло, в политике- очень мощный инструмент. - Содержание как и в SMS, но более развернуто, со ссылками, схемами проезда и. т. д.
2.4. ICQ и подобные: тоже что и SMS
Оповещение начинать за 3 дня до акции - чтоб не забыли и все кто мог узнали.

4) Действия протестующих можно условно разделить на 1) Пассивные, 2)Активные, и 3)Незаконные :) - Нас интересуют первые два.
4.1 Пассивные - Ленточки, ближний свет, наклейки, распечатки под стекло, красный презерватив (можно надутый) на антенне :) - долговременное использование - показатель, что протест есть. Реакции властей практически НЕ будет, ну разве что легкое очкование, но будет интерес окружающих.(Не надо жалеть времени - объясните спросившему, что к чему - человек должен понять, что это сегодня правый руль, а завтра старые жигули/ запчасти/ налоги и проч.- так оно обычно и бывает).
4.2 Активные - Гудки (а почему только перед думой- можно и по всему городу), аварийки, мигание ближним светом, выкидывание жувачки на проезжей части перед думой - нужно не перед властям бибикать (их позиция - бибикайте- бибикайте- погудят- успокоятся) а показать что МЫ едины (А вот этого власти писец как боятся(особенно на фоне недавних событий)) Если гудок будет не у Думы а по всему городу- это такой рев будет!
Главное, чтоб протест был веселым - к примеру, проезжающие мимо думы показывают средний палец :)))
Есть таке понятие the mob - МОБ - когда люди собираются в определенном месте и, к примеру на солнце открывают зонтики (при толпе 100- 200 человек выглядит внушительно) - почитайте их способы оповещения :))

5) Оценка результатов: Смотрим что показали по телеку - если комментариев от властей нет- повторить.

Типа так: 2 дня голосование (пусть не все проголосуют, но определятся основные формулировки)
3 дня - оповещение
2 дня или неделя - оценка мероприятия и решение- продолжать ли акцию.
Во время акции- ленточки и прочий пассивный протест- Акция удалась- Сразу ленточки снять.

Примечание: С властью Надо ласково - как с животным - написало не там- тыкнуть в лужу носом, причем оперативно(чтоб не забыло за что). Так и здесь- ну бывает- приняли не тот закон- каждый может ошибаться- не устраивать же революцию- надо просто на ошибку указать.

А вообще- то было бы правильно организовать независимую комиссию и собрать статистику (не количественную, а абсолютную)по такому вопросу: Разделить кол- во леворульных машин на кол- во ДТП с их участием; То же проделать с праворульными и сравнить - СРАЗУ все станет видно -К примеру, на 100 "левых" приходится 3 ДТП, а на 40 "правых" - 1.3. Если разница меньше 10-15 процентов, то это Государство Обувает нас. (Но у меня есть подозрение, что разница будет максимум 1- 2 %- если вообще будет)
И вообще, если привести подобные данные, то надо на Государство в Суд подавать - за Грабеж населения в особо крупных размерах преступной группой с превышением полномочий!!! :))))))))

Главное- Мы должны помнить, что МЫ плывем в одной лодке- и праворульные и пенсионеры и все в нашей стране. В стороне остаться не получится.

Ну в общем то и все.
Если у вас будут какие- то вопросы- пишите- буду рад ответить.

* А насчет "Голос.ru" надо создать сайт не отдельно взятой акции, а вообще для всех- и пенсионера и студента и т.п. :)))
 
 Re: Инструменты протеста
Автор: SlavonBG (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Господа. я пешеход сам. Только ради интереса наблюдаю этот сайт уже 2 дня. Поддерживаю протест. Но - большая ошибка по моему скромному мнению была в том, что акцент самой акции был на счет праворуких. Если бы этот акцент сильно не ставили, то народу бы намного больше привлекли. Я за вас! Удачи Москвичу
 
 Re: Инструменты протеста
Автор: MIG-29 (212.122.13.---)
Дата:   давно

Грамотно. Берем на вооружение.
 
 Re: Инструменты протеста
Автор: Гайковод (193.232.88.---)
Дата:   давно

Да блин!!! Акцент как раз на правом руле ставили СМИ и добились своего! В лозунгах пунк о правом руле стоял последним.
 
 Re: Инструменты протеста
Автор: RazoRvs (---.chph.ras.ru)
Дата:   давно

Продолжение:
Власти борются с возмутителями спокойствия ПОЛИТИЧЕСКИМИ ИНСТРУМЕНТАМИ опираясь на Правоохранительные структуры и СМИ (под полным государственным контролем и первые и вторые).

МЫ пытаемся показать ЧТО нас не устраивает, средневековыми методами.

Забавно... Чтобы донести до "избранников народа" что, собственно этот народ хочит приходится быть очень хитрым и умным. Повезло нашей стране с гражданами.

Будем Хитрыми и Умными - В этой теме я буду писать мои соображения по этому поводу

Акции на уровне "Собрались, прошли колонной до площади, сели и стали стучать разводным ключом по асфальту" очень просто ликвидируются силовыми методами. Информационная поддержка с чуть искаженными фактами- и все- кина не будет - часть в КПЗ
часть по домам.

1) Любая акция должна быть
а) АБСОЛЮТНО корректна относительно закона- это первое и главное правило. (Так как наши Стражи порядка привыкли особо не церемониться с "демонстрантами" - было бы правильно если бы на таких мероприятиях была бы группа "прикрытия"- Люди, ЗНАЮЩИЕ закон, чтобы общаться на их языке, а в случае Их косяка- просто подавать в суд- один раз, второй раз - Они создают проблемы нам, мы им.
Продолжение следует...

б) Очень хорошо организована
в) должна быть массовой,
г) Не должна быть привязана к одной точке
д) Просчитана по времени (чтобы было более массово)
е) Правильно преподнесена остальным.

P.S. Если эта тема интересна- пишите, а то в одиночку писать скушно.
 
 Re: Инструменты протеста
Автор: PaNick [Питер] (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

Есть мысли... но я бы написал их через пару дней, когда будут полностью подведены итоги. Потому что очень многое можно улучшить, и хрен там наша ГИБДД сможет тогда нам помешать...

Legnum ST '97 4WD 1.8 4G93 (150hp) EC1W




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024