Хроника акции протеста

Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск 
 Хроника акции протеста
Автор: www.maxcar.ru (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Хроника акции протеста.

Сегодня в 7 часов 10 минут в составе 7 автомобилей мы подъехали на ГРИБНОЙ КАНАЛ. Нас приятно удивил тот факт, что уже стояло не малое число машин. Нам выдали 98 номер. Всего собралось более 200 машин, точное число будет ясно позднее.

Примерно в 8 часов колонна стартовала. Двигаясь по Рублевке, мы выехали на Кутузовский проспект. В районе страможайского шоссе нашу колонну остановило ГАИ сказав, что сейчас вы все соберетесь и мы сопроводим колонну до Белого Дома, чтобы не было эксцессов. Мы все благополучно попались на эту удочку (А многие и не знали об этой удочке, просто все ждали впереди стоящего.) Нас согнали всех в аппендикс староможайского шоссе. Перекрыли сзади грузовиком дорогу, отрезав часть колонны от основной части колонны. Когда простояв 25 минут мы поняли, что нас легко прикрыли, хвост колонны начинает сваливать на соседнюю улочку по газонам, тротуарам... Кто как мог. Убежало не много, наверное около 30 машин. (Судить сложно) Но когда ГАИ поняли что есть утечка, они перекрыли движение и в этой улочке. Мы объехав (вернулись по дороге параллельно Кутузовскому назад в область) выехали на Кутузовский проспект. Двигаясь разрозненными группами, мы добрались до Белого Дома. Где вдоль набережной уже стояли участвующие в акции машины. Подъехав к белому дому и припарковавшись мы увидели интересную картину: ГАИ ставит в спешном порядке знак "ОСТАНОВКА ЗАПРЕЩЕНА". Откликнулись на нашу акцию протеста Рен ТВ, НТВ, ряд радиостанций и газет. Спасибо за то, что приняли участие в нашей акции. Часам к 11 подогнали ОМОН. Очевидно, что акция дала свой результат. Вернемся к тому, что тот, кто не успел покинуть оцепление на аппендиксе Староможайского шоссе, подверглись переписи документов на авто и паспортов личности, тем самым многие приехали значительно позже чем было запланировано.

В завершении всего наш организатор и идейный вдохновитель Вячеслав "москвич" оказался в руках правоохранительных органов. Экипаж ДПС остановившие его якобы слышали, что он отдал приказ "о штурме Белого Дома". Этим они пытаются нашу акцию подвести под уголовную статью.

Перед Белым Домом, где выстроилось множество участников акции протеста, постоянно курсировали сотрудники милиции и ГАИ, переписывая номера автомобилей, которые были припаркованы вдоль набережной возле белого дома. На вопрос, зачем вы это делаете, один из сотрудников милиции ответил: "Арестовывать вас будем". Смешно, было бы за что.

Конечно же, были допущены ошибки при проведении акции, но они стали видны по ходу проведения. У нас всех нет возможности, учится на чужих ошибках, так как это делалось впервые. Наша акция была собрана и проведена через Интернет. Многие из нас обзвонили всех своих знакомых, призывая их приехать на акцию тоже. Не все смогли, у многих были проблемы связанные с работой и другими проблемами. Но тот, кто смог, молодцы!!!!! Благодаря тем, кто все же приехал несмотря ни на что, показали (даже если правительство не видело, и им было по барабану... У них было более приятное мероприятие..., они радовались победе в футболе.) что не стоит играть на наших судьбах.

Когда мы уезжали с акции в 12 дня, (у нас малыш (оставить не с кем) уже очень устал с 5 утра с нами, пришлось уехать) нас остановили сотрудники ГАИ и оштрафовали за то, что мы были не пристегнуты. При этом один из сотрудников, молодой парнишка сказал: "ПРАВИЛЬНО ЧТО БУНТУЕТЕ, ИНАЧЕ СОВСЕМ ПИ..ЕЦ БУДЕТ". Пока меня штрафовали, я узнал что у сотрудника ГАИ в эксплуатации уже как 2 месяца Honda Odyssey 1997 года. И что штрафовать заставляет начальство.


WWW.MAXCAR.RU - ВСЕМ СПАСИБО!!!




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024