Хронология акции

Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск 
 Хронология акции
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Предлагаю написать хронологию акции по городам, а потом объединить в одну общую хронологию, с первых призывов москвича по сей момент. Пишите в эту тему.
 
 Re: Хронология акции
Автор: папаня (82.162.49.---)
Дата:   давно

Вчера с полки упал , башкой вниз. Здесь .. помню , а вот здесь - нихрена не помню.
 
 Re: Хронология акции
Автор: badd (---.burnet.ru)
Дата:   давно

Улан-Удэ

16.05.2005 - Сообщение о грядущем повышении таможенных пошлин в Улан-Удэнском автомобильном журнале "Автомания".

18.05.2005 - Авторадио, Русское радио и Европа Плюс сообщают о готовности улан-удэнских автолюбителей поддержать Всероссийскую акцию протеста.

18.05.2005 (12-00 Мск) - Предварительный сбор участников акции, обсуждение плана действий и маршрута колонны на 19.05.2005

18.05.2005 - Сюжет о подготовке к акции в программе "Вести-Бурятия"

19.05.2005 - Авторадио и Русское радио сообщают о месте и времени сбора участников акции протеста.

19.05.2005 (09-00 Мск) - Сбор участников акции для построения в колонну, раздача атрибутики. Интервью СМИ.

19.05.2005 (09-30 Мск) - Начало движения колонны по улицам города
с включенным ближним светом, лентами и звуковыми сигналами.

19.05.2005 (10-30 Мск) - Въезд на главную площадь города, колонна насчитывает свыше 40 автомобилей. Проезд площади со светом, сигналами, атрибутикой и последующее рассеивание колонны.

19.05.2005 (15-00 Мск) - Вечерняя встреча участников, подведение итогов.

Улан-Удэнцы, дополняйте.
 
 Re: Хронология акции
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Блин, я чего-то и не знаю что написать, в голове куча эмоций и полная каша:))
зы: Владивосток кто могет ??

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Хронология акции
Автор: папаня (82.162.49.---)
Дата:   давно

Ну почирикали возмущено. Погода опять же - достала. Зависим мы тут от автомобильной темы. Ну и собрались.
Молодцы!
Продолжим?
 
 Re: Хронология акции
Автор: snowman [SPb] (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Полезная тема, еще бы отметить как похмелкин нарисовался.
Я на днях попробую, если настроение будет, но не обещаю (т.к. сумбурно сильно может получиться) написать нечто вроде обзора-эссе с бОльшим уклоном в сторону обзора и постараюсь к датам привязать. Но это будет не хронология. Вот как раз хронология мне бы в этом деле помогла - за акцией следил внимательно по мере сил, но память у меня еще та. Если будет хронолгия - то шансы написания повысятся на 50% (+50% настроения и +50% моей загадочной мотивации).
Более или мене точно можно сказть только о последнем пункте - говорю то за себя.
Вобщем постараюсь, но не обещаю, буду рад хронологии, а то у меня с привязкой к пространству (датам) в последнее время не очень.

_________________________________
Quod nescis, noli dicere...
Другими словами - не говори, чего не знаешь...
 
 Re: Хронология акции
Автор: snowman [SPb] (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

О, пока постил и хронология началась потихоньку. Только первый пример не забывайте - не забывайте город писать.

_________________________________
Quod nescis, noli dicere...
Другими словами - не говори, чего не знаешь...
 
 Re: Хронология акции
Автор: DoDo [Владивосток] (82.162.82.---)
Дата:   давно

С моего степа 19 мая выглядело примерно так.

12.30

Подъезжаю к Корабельной Набережной, много народа в сборе, кое-как приткнулась. Много прессы. Люди раздают ленточки и плакаты подъехавшим. Особого плана у руководства нет - ОЧЕНЬ много народа и нет мегафона. Действуем по принципу: кто-то что-то где-то услышал, начинает действовать - толпа приходит в движение.

12.55

Толпа начинает выезд от Корабельной Набережной на Проспект Красоты. Постепенно собираемся там.

Далее примерное время (может, кто уточнит):

13.30

С Красоты первые машины начинают движение в сторону Зари через Путепровод. В это же время последние машины продолжают пребывать.

В течение следующих примерно двух - двух с половиной часов

Далее все участники разбиваются на несколько колонн. Очень похоже, что новые участники присоединяются прямо по дороге. Чем ближе к Заре тем больше включенных фар в общей массе машин. Ведущие машины замедляют движение. На путепроводе начинают появляться ГАИшники.

14.30 и далее около часа

Доезжаем до Зари относительно без проблем, поворачиваем в сторону города. Начинается заметное вмешательство ГАИ. Как у тех, кто уже едет в город, так и у тех, кто едет еще на Зарю.

Примерно, в районе моста над перекрестком Вторая Речка 2 Колонны Акции встречаются. Какое-то время стоим. Подъезжают менты, подгоняют, медленно едем дальше.

Примерно в районе остановки Постышева колонну возглавляет Ленд Крузер с флагом. Довольно быстро его и еще какие-то машины из передних останавливают гайцы. Вроде, отобрали документы и проорали, чтоб те машины ехали за ними.

Какое-то время нашу колонну возглавляет РУССКИЙ грузовичек (вроде УАЗ).

Едем в сторону центра. Напротив остановки Столетие (по встречной) стоит белая Волга (из новых) с включенной аварийкой и задранным капотом.

Едем дальше. На Путепроводе едем в две полосы. К концу Путепровода колонна начинает распадаться. Остатки едут кто-куда, несколько машин доезжает до Корабельной Набережной, потом - кто-куда.

Вечером еду с работы - отмечаю, что горящих фар - гораздо меньше.

Но на участке Некрасовская - Заря - Некрасовская
ЭТО БЫЛО ЧТО-ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024