Брать или не брать???

Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Брать или не брать???
Автор: kadmiy (---.t3n.sotline.ru)
Дата:   давно

Всеобщий привет.
А как продолжать жить сейчас?? Я тут хотел купить первую японскую машину (до этого хотел ваз-21099, за что извиняюсь – умные люди на путь истинный наставили), до этого ездил на копейке. Хочу я Toyota Carina ED года 93-94 за $5500 (самый верх). Стоит ли сейчас дергаться, в свете последних событий? Как поведут себя цены. Мои мысли:
1) Цены на япошки 10-ти лет упадут, так как народ, не веря заверениям наших «отцов» бросится продавать машины и покупать леворульные (если даже не тазы, то иномарки)
2) Цены на японок вырастут, так как, если запретят ввод 7-ми летних машин, то это повысит спрос, в том числе на старые машины (10 лет)
3) Ничего вообще не изменится, все было как будет?
Какой довод убедительнее? Смогу ли я продать такую машину года через 2? Может не стоит вообще сейчас кипишиться, а подождать?
Я думаю, подобные вопросы (нового ценообразования) волнуют сейчас многих.
Кстати, я живу в Омске, ни кто не хочет мне продать указанный автомобиль? 
Спасибо.
 
 Re: Брать или не брать???
Автор: kadmiy (---.t3n.sotline.ru)
Дата:   давно

Чё уж так не актуальна сейчас моя тема????
 
 Re: Брать или не брать???
Автор: kadmiy (---.t3n.sotline.ru)
Дата:   давно

Ну все, пойду куплю ТАЗ с горя, раз никто не советует :-(
 
 Re: Брать или не брать???
Автор: Vitos (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Да не сцы, Все пучком будет, бери япошку и катайся!
 
 Re: Брать или не брать???
Автор: sys (---.samara.ru)
Дата:   давно

Да не знеат ни кто что будет, как ты и высказался есть три варианта...
 
 Re: Брать или не брать???
Автор: kamar [www.auto.vl.ru] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

первый вариант утопичен, когда это в обозримом прошлом цены падали? всегда после всех нововведений только росли..
 
 Re: Брать или не брать???
Автор: JohnK (193.30.238.---)
Дата:   давно

по поводу 2ого пункта - если щас еще цены на япы с ПР вырастут, то у нас в Сибири, точно уже нет смысла ПР брать..ну может токо старые тут пробежные..
а я вот хочу свеженькое, типа Ферио 2001года..так он бляха муха золотым становиться, уж лучше Лансера в салоне купить.
Хз че будет..до бесконечности япошки ПР не могут дорожать, они и так на той грани щас, что подумаешь Б\у ПР или чуток добавить и новую в салоне.
 
 Re: Брать или не брать???
Автор: ridmal  (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Таз - он и в Африке таз!
http://www.tema.ru/rrr/MAPA3M/marazm.cgi?img=1D162F54

если хочешь "любви" и за "не дорого" (заметь, тебе платить) проводить время под днищем этого чудовища каждый день и час, то покупай тазик, открывай все двери и садись в него со всех сторон быстро-быстро! (см. ссылку) или загрузись солидно :)
но вот незадача - поехать бы еще, да тазики не ездят...

говорят, что рюмка водки убивает 2000 нервных клеток
тазики, поверь, гораздо больше!

всякий раз садясь за руль отечественного создания после иномарки (бывало и такое), которая тебя понимает, у меня создавалось впечатление, что садишься в некий вагончик, в которых катают любителей "острых" ощущений во всяких "недляслабонервных" аттракционах, при этом тебе никто не давал гарантии, что ты останешь цел и не будешь калекой (тьфу-тьфу-тьфу), да и руль с педалями забыли прикрутить...
поверь - есть с чем сравнивать!

советов два:
1. однозначно японка
2. у японки был хозяин, поэтому выбирать надо очень внимательно (и японцы умирают, хотя могила тазика уже давно бы заросла травой)

еще: б/у автомобиль (особенно покатавшийся по РФ несколько лет) хорош тем, что ценник на него падает не так быстро как на относительно новый, конечно, если он в хорошем тех. состоянии

У меня VISTA 97 4 года в РФ всего за 6тыс. (1 из них мой).
Расходы? бензин... все! Правда и машина обслуживалась как положено до меня, по всем правилам.
ничего не менял, даже масло (синтетика залита), хотя купил уже на замену, все-таки почти 10 тыс. отъездило
Единственный ремонт - это скол лобового стекла, но это к делу отношения не имеет
Проблемы? проблемы у мазотазофилов... у меня никаких

Решать тебе... на чем ездить

Насчет падения цен - падать они не будут, потому как никогда и не падали, кто ж рынок будет обваливать

Насчет роста цен - будет однозначно, но ненамного. Правильно JohnK сказал

Если сейчас успеешь купить, потом продашь почти за те же деньги, когда ценник подрастет в очередной раз, но на следующую японку (тазик ты уже не купишь, поверь) придется добавить

Запрет правого руля - херня все это! Под эту тему проталкивают другие законопроекты. Например повышение пошлин.
на ДВ 1,5 миллиона "правильных" авто - подумай куда их деть!
Да и большинство стран мира не налагают таких запретов

Вот и весь сказ

Попробуй поискать "оленей", которые, поездив на японке, пересели на тазик или прочую чудо утварь по доброй воле... нет? вот тебе и ответ!

Vista SV41, 3S-FE, AT, FF
Удачи на дорогах!
 
 Re: Брать или не брать???
Автор: kadmiy (---.t3n.sotline.ru)
Дата:   давно

Так может тогда хватать надо? Потом, если что не сильно потеряю в цене?
 
 Re: Брать или не брать???
Автор: ridmal  (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Если найдешь живую ухоженную машину, то потеряешь не сильно.
Все зависит от прокладки за рулем.
Если ты убьешь свое авто, то ничего не поможет

Vista SV41, 3S-FE, AT, FF
Удачи на дорогах!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024