Почему я это делаю.

Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Почему я это делаю.
Автор: Starlet [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Это не призыв, это то, почему я наконец-то пошла на эту акцию.

Я не против нашего государства, я даже за. И, не бейте меня камнями, я почти всего поддерживала Путина. Это мое личное, и я никого не призываю к его поддержке, просто мне наконец-то стало не стыдно за Россию. И то, что мы можем так выйти на улицы, этим я тоже горжусь.

И кто мне скажет, что я борюсь за любимую игрушку, будет неправ. Я прошла с нашим государством долгий путь - от начала перестройки и до сегодняшнего дня. Я прошла все, когда нечего было есть мне, нечего было есть моим детям. Когда не было одежды и были гигантские очереди за зубной пастой. Когда все разваливалось и собиралось снова. Мы научились выживать, а те кто не научился - вымерли.

Я вижу, что понемногу жизнь пытается налаживаться. Боже мой, мы даже смогли позволить себе МАШИНУ! Неужели это огромная роскошь для мамы двоих сыновей? Мы спрашивали себя - если завтра война, пойдем ли мы защищать свою страну? Если государству нужны будут солдаты, оно не моргнув глазом заберет всю мою семью, трех моих мужчин.

И неужели этот "хлам" и "металлолом", который так режет глаз противникам правого руля, защитникам российского автопрома и остальным, не выстрадан мною за эти годы? Неужели я, по всем правилам возящая в нем своих детей езжу более опасно чем толпа молодежи на стареньких Жигулях? Или товарищ на Мерседесе?

И сейчас я готова защищать не свою машину, не свой карман. Я просто хочу сказать БЛИН, ДА ДАЙТЕ ЖЕ ЖИТЬ НОРМАЛЬНО!!!

Извините, накопилось за эти дни.

--------------------------------------------------------------
... вжик-вжик дворниками и потрошков нет...
 
 Re: Почему я это делаю.
Автор: Starlet [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Москвич, продолжаем?

--------------------------------------------------------------
... вжик-вжик дворниками и потрошков нет...
 
 Re: Почему я это делаю.
Автор: spacer [Kemerovo] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

Дамаю спит он еще, пусть отдыхает... ему вчера из всех нас больше всего досталось! :-(

Продолжать надо обязательно.

з.ы. У меня в семье две машины (обе правые), одна на мне, вторая на жене (ездит, правда, на ней старший).

Так что все, что написано в первом письме понимаю (сам это пережил!). Не хочется опускать руки, сделано уже очень много. Вперед! Дайте только цель! В нутри все "горит", как я вчера говорил в интервию нашим местным СМИ: НАКИПЕЛО!

/Andy/

Toyota Corolla, 1996-01, AE110-AEPNK-5048851, 5A-FE, SED, XE Sal Lim, ATM, 4FC
 
 Re: Почему я это делаю.
Автор: Starlet [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Это точно, москвичу нужно набраться сил.

Я к тому, что часть народв дрожит за свою шкуру, часть более чем инертна. К следующей акции буду агитировать около садиков и школ - там столько машин!!!

--------------------------------------------------------------
... вжик-вжик дворниками и потрошков нет...
 
 Почему я вас поддерживаю в этом
Автор: spacer [Kemerovo] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

Вам повезло больше, чем нам. У нас народ в общей своей массе очень пассивный, не смотря на сильного губернатора. Организовать что-то практически не возможно!

В эНСКе акцию организовывали отличные ребята (в том числе и работники СТО), у нас с этим было никак. Листовок было мало. Пытался дать объявление на одной радиостанции, специально приехал к ним, записали! Но до самого начала вечерней акции в эфире не прозвучало ни слова. Теперь этой радиостанции на моем приемике НЕТ!

Правда хоть на самой акции были другие представители СМИ. Из того, что попало в эфир (точнее того, что мне удалось услышать/увидеть), получилось боль-иль-мень похоже на правду. Спасибо им.

Инертность народа объясняется отсутствием так сплоченности в среднего класса населения (к которомы я себя и думаю Вас могу отнести). Те кто нас побогаче бояться потерять, то что имеют, тем что победнее просто не за что сражаться. Все делают вид, что их "хата с краю"!

Вчера нам как раз удалось сплотить _именно_ средний класс! А это уже страшное "оружие", ибо эти люди уже понимают, чего они хотят и что для этого надо делать!!!

/Andy/

Toyota Corolla, 1996-01, AE110-AEPNK-5048851, 5A-FE, SED, XE Sal Lim, ATM, 4FC
 
 Re: Почему я это делаю.
Автор: Starlet [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Поймите, не будет СМИ. Будет футбол, а потом - "а у нас вот автомобилисты".

Пишите свое, почему именно вы пошли на акцию. Это заденет. Распечатывайте, развешивайте.

Многие поддерживают не все выдвинутые требования, но если человек поддерживает хоть одно, то его место в наших рядах. И это нужно объяснить.

--------------------------------------------------------------
... вжик-вжик дворниками и потрошков нет...
 
 Re: Почему я это делаю.
Автор: spacer [Kemerovo] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

Я переслал Ваше письмо жене. Говорю сразу, ОНА ЭТОЙ ПЕРИПИСКИ и МОЕГО ПЕРВОГО ПИСЬМА не видела. Вот что она прислала в ответ:

ЛАЮ> Это мое личное, и я никого
не призываю к его поддержке,


Прекрасно!!! А вот некоторые люди, вдруг внезапно "проснулись" и обвиняют окружающих в пассивной гражданской позиции!

ЛАЮ> И кто мне скажет, что я борюсь за любимую игрушку, будет неправ.


Я скажу. Не ей, а тебе, Андрей. Потому что других проблем, на мой взгляд , более насущных в нашем обществе очень много, но они тебя почему-то так не взволновали ни разу!!!!!!!!!!!
Ты можешь обеспечить себя и своего ребенка нормальным!!!!! жильем (не конурой, а достойной человека квартирой со спальней, кабинетом, столовой, гостиной, детской)? По аналогии с автомобилем - не российских стандартов- ты же желаешь ездить на иномарке! Почему же в этом вопросе ты довольствуешься "Москвичем", причем моим, уже 9 лет, подчеркивая, что у тебя есть и свой "Москвич", он у родителей и ты там когда-нибудь сможешь посидеть на заднем сиденье?

Почему ты не идешь на площадь по поводу нашего образования? Не насущно? Твой ребенок не подрос еще до ВУЗа?

Я тебе уже приводила пример про бардак в ЖКХ. Тебя все устраивает? Ведь можно было так же при рассмотрении этого вопроса Думой списаться с народом и организовать акцию. Без разницы, какая насущная проблема решается (или не решена) нашим правительством, это касается каждого, не важно на машине он или пешком. От этого меньше народу бы на акции не стало (я уверена- больше бы было!) Просто никто не бросил клич "А давай-те соберемся и выскажем свое личное мнение каждый!"

Просто ты , в который раз, оживляешься при магическом слове "машина". Остальные проблемы - для тебя пустой звук.

Не обижайся за все выше сказанное.
Я в принципе рада уже только потому, что ты встал с дивана.
Но не надо заноситься.
ЗЫ: Сей час позвонила Лариса Ивановна, она тебя вчера видела по телеку. Сказала, что ты повзрослел, возмужал, стал очень импозантным мужчиной. Я сней согласилась.

Инна

/Andy/

Toyota Corolla, 1996-01, AE110-AEPNK-5048851, 5A-FE, SED, XE Sal Lim, ATM, 4FC
 
 Re: Почему я это делаю.
Автор: Starlet [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Да, мы смогли обеспечить ребенков нормальным жильем. А теперь представим:

1) Увеличение (очередное) платы за воду, электроэнергию и пр.
2) Увеличение стоимости страховки (обязательной) вашего дома от пожара, ограбления, затопления и пр.
3) Увеличение платы за воду, и пр. по пункту первому для жилья старше 5 лет. Оно же стареет? И краны подтекать начинают, воды больше уходит.
1) Ваше жилье не соответствует существующим или будущим существовать стандартам. Двери в комнаты расположены не с той стороны.

Либо вы произведете перепланировку и перестройку вашего жилья, либо будете ограничены в его использовании.

Другие проблемы волнуют всех. Просто мы пытались защитить свои семьи (мы это мужчины и женщины), выкручиваясь, сжимая зубы и работая. Молча пытаясь выжить.

А эта соломинка доделала то, что не могли сделать годами: независимо от пола, возраста, професии, мы стали против!

--------------------------------------------------------------
... вжик-вжик дворниками и потрошков нет...
 
 Re: Почему я это делаю.
Автор: spacer [Kemerovo] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

Все верно!

/Andy/

Toyota Corolla, 1996-01, AE110-AEPNK-5048851, 5A-FE, SED, XE Sal Lim, ATM, 4FC
 
 Re: Почему я это делаю.
Автор: Цитрус [Кемерово] (---.eltc.ru)
Дата:   давно

Все так, но надо продолжать!

Первым делом мы испортим самолеты!!!! А машины, а машины уж потОм!!!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024