Предложения по пунктам требований

Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск 
 Предложения по пунктам требований
Автор: YSV [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня есть следующие мысли по пунктам наших требований. Надеюсь, что Вы найдете в них немного конструктивного:

В цене на топливо, продаваемое у нас на внутреннем рынке, процентов 40-50 это НАЛОГИ, АКЦИЗЫ и т.п. В этом, прежде всего и кроется неимоверная цена на бензин и ДТ, это еще один способ тащить деньги из наших карманов. И в этом же кроется резерв для снижения цен.

По ОСАГО там все еще проще. Я думаю, что тут просто надо сменить порядок ценообразования, т.е. ставки на ОСАГО не могут быть выше, чем ..., а ниже пожалуйста. Тогда, по крайней мере, будет реальный шанс рыночного регулирования цен, которые вполне могут упасть до разумного предела. А максимум надо определить путем независимой экспертизы.
Страховать надо ответственность водителя, а не автомобиля, т.е. полис должен быть у каждого водителя, управляющего ТС, а не у каждого автомобиля, который стоит в гараже или на стоянке как просто запасной или автомобиль для каких-либо особых целей.

Пошлины, конечно, отменить совсем не возможно, да и не нужно. Однако сейчас единственной альтернативой импортным б/у автомобилям является нечто, что можно охарактеризовать так- изделие, внешне напоминающее автомобиль и снабженное необходимыми документами. И в этом ключе повышение и без того высоких пошлин можно рассматривать только с одной точки зрения - правительству проплатили принятие подобных законов и мер с целью хоть как-нибудь продать свой неконкурентоспособный товар, который они с гордостью именуют отечественным автомобилем. Ну, или опять оно покушается на наши карманы.

Про транспортный налог и дороги говорить даже не хочу. Дорог у нас нет до сих пор. Сегодня я обрадовался тому, что на основной магистрали, соединяющей крупнейшие районы Владивостока, засыпали ямы грунтом и теперь легковой автомобиль там может проехать. То есть, вчера проехать там на обычном автомобиле там было просто невозможно.

Необходимо пересматривать систему транспортного налога и систему дорожных служб, так как то, что существует в настоящее время элементарно не справляется со своими функциями, но очень дорого обходится нам, автомобилистам.

С удовольствием приму все замечания.

PS Самое главное забыл- про руль :). Неважно, с какой стороны находится управление на автомобиле - главное, что бы он отвечал существующим требованиям. Это должно быть справедливо для ВСЕХ автомобилей, в том числе отечественных. И не надо придумывать дополнительную сертификацию и тому подобные меры, направленные на запрет и вымогательство денег, пусть лучше обратят внимание на несоответствие требованиям безопасности а/м производства Волжского автомобильного завода.
 
 Re: Предложения по пунктам требований
Автор: VIT_VL (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Все вполне разумно. Нас просто разводит на деньги наше ***** правительство.
 
 Re: Предложения по пунктам требований
Автор: YSV [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Немного не в тему: был приятно удивлен, увидев на заставке к статье про нашу акцию 19 мая свой сафарик:).
http://vip.lenta.ru/news/2005/05/19/right/

Но статья не самая лучшая, Ленчик лучше пишет:)
 
 Re: Предложения по пунктам требований
Автор: MJ (from nother pc) (25rus) (82.162.145.---)
Дата:   давно

совет: еще ЖКХ поднимите
 
 Re: Предложения по пунктам требований
Автор: YSV [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

ЖКХ тема важная и не менее больная, чем все вышеперечисленное. Но я не думаю, что нам надо сейчас требовать все и сразу, хотя...
Проси всегда больше, получишь нормально - гласит рыночный закон:)))).
 
 Re: Предложения по пунктам требований
Автор: ЛЮГ (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

1. Обязательно провести вторую акцию, лучше всего в выходной день, т.е. 11 -12 июня. Мне кажется, что лучше 11-го с утра, т.к. после "акции" можно сразу уехать на дачу (у кого есть).
2. Привлечь всех автомобилистов, поскольку на нас всех последнее время наезжают регулярно
- запредельное повышение пошлин;
-бензин по цене как в США;
-попытки еще больше повысить тарифы на ОСАГО, хотя и по нынешним они имеют прибыль 50% (о чем неоднократно писалось с цифрами в руках)
-попытки вообще запретить праворульные машины (слушайте внимательно му.фрадкова - "никаких рулей отменять, по крайней мере в ближайшее время, мы не собираемся". А пройдет их "ближайшее время" и - соберутся, отменят в одну секунду.
3. Надеятся нам не на кого - в Муме - только клоуны и марионетки, "дурилки картонные" (как говорил Горбатый). Писать письма и собирать подписи - смешное, детское занятие.
4. Теперь по форме Акции-2. Какое-либо разрешение можно получить только на митинг "пешком", да еще и загонят куда-нибудь на окраину. А скорее всего вообще не разрешат. Поэтому, во-первых, это должно быть на машинах. Во-вторых, нужно чтобы это было в движении, т.к. запретить движение по улицам они не могут. В итоге, предлагаю найти кольцевой маршрут в центре Москвы, по которому и нужно двигаться, с одной стороны соблюдая ПДД, с другой делая вид, что едешь по своим делам, но "о-о-чень медленно". Тогда к этому движению могут присоединиться все, кто едет мимо, тогда такая "акция" может быть длительной, может на целый день - одни уехали , другие присоединились. Необходимо также наметить параллельные и обходные маршруты, на случай блокирования движения ДПСами.
5. Основными требованиями предлагаю выдвинуть перечисленные в п.2.
А для снижения цен на бензин есть очень простой способ - отменить акциз на него. Если кто не знает, акциз это налог, которым облагаются вредные для здоровья товары (алкоголь, табак) или товары "роскоши" (ювелирн., меха и т.д.). Эти т$@#i из правительства, с одно стороны не знают куда спрятать нефтяные деньги, а с другой дерут за бензин (и солярку), от чего растет инфляция и загибается село. И после всего еще гундосят про нехватку денег в бюджете.
6 Ни о каком отечественном "автопроме" Эти т$@#i не заботятся. Куда уж больше о нем "заботится". если пошлины повышают цену машины вдвое! Они продают свой народ на откуп иностранцам, которым мало просто зарабатывать, им нужно зарабатывать быстро и много!!! Спросите, а как американцы защищаются у себя в стране от подержаных японских или америк. машин? Через три года, машина у них дешевеет в 2-а раза и ничего, новые машины тоже покупают!
Короче, дурят,как всегда. Пока мы молчим, они думают, что можно продолжать и лихорадочно воруют, придумываеют новые оправдания и снова воруют. А в Муме их Синяя Трясина мгновенно нажимает кнопки, какие велено.
Вобщем - органзоваться, подняться, объединиться - и на акцию!!!
 
 Re: Предложения по пунктам требований
Автор: YSV [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Защита своего производителя - красивые слова. Если реально повысится уровень жизни граждан, то они с удовольствием будут покупать хорошие новые автомобили и менять их раз в 4-6 лет. Однако при наших "огромных" доходах только и остается, что купить ТАЗ или нормальную б/у иномарку. А тех, кто хоть раз купил нормальный автомобиль, уже вряд ли пересадишь на ТАЗики.
 
 Re: Предложения по пунктам требований
Автор: ягодка (---.vvsu.ru)
Дата:   давно

проснулось утром правительство - красота! народа нет, а нефть осталась.
 
 Re: Предложения по пунктам требований
Автор: YSV [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

А мне кажется, что наше правительство все делает именно для этого. Более успешные уедут подальше из такой страны, менее успешные вымрут, а НЕФТЬ им останется!!!!




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024