Вчерашняя акция в Москве (+)

Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Вчерашняя акция в Москве (+)
Автор: Zukerman (62.141.97.---)
Дата:   давно

Добрый день, господа.
Во-первых передаю привет от авторушной конференции Маздоводов - наши "праворукие" представители тоже принимали участие в акции протеста.
Размышлял о вчерашней акции протеста по г.Москва. Выводы неутешительные: в ходе акции были допущены столь грубые ошибки, что это наводит на мысли о тщательно спланированной провокации.
Ошибка 1:
Основной девиз акции был о защите авто с правым рулем. Протест касательно увеличения таможенных пошлин был для большинства неочевиден.
Результат:
Акцию не поддержали владельцы авто с левым расположением руля. Произошел раскол между владельцами автомобилей с правым и левым рулем, так как первые вменяли вторым недостаточную активность, а вторые упрекали первых в лоббировании исключительно собственных интересов.
Ошибка 2:
Символикой акции был выбран красный круг на белом фоне. Очень созвучно с японским автопромом, но абсолютно неприемлем для владельцев автомобилей из Германии, США, Франции и т.д.
Результат:
Акцию не поддержали владельцы автомобилей неЯпонского производства. Более того такой откровенный пиар япономарок вызвал у многих из них внутренний протест и солидарность с властями.
Ошибка 3:
Акция была подготовлена наспех и не санкционировалась властями. Не была подготовлена законодательная база.
Результат:
В СМИ акция освещалась очень поверхностно, с искажениями реальных целей. У значительной части населения акция не нашла поддержки, ввиду того, что во-первых осложнила им жизнь, а во-вторых цели акции им были непонятны. Организаторам акции было вменено административное правонарушение.
Резюме:
Если мы собираемся результативно бороться за право ездить на том автомобиле, который нам больше нравится необходимо следующее:
1. Девиз и символика единые для всех автомобилистов независимо от страны происхождения автомобиля.
2. Единые требования актуальные для всех автомобилистов.
3. Подготовка нормативно-законодательной базы.
4. Проведение санкционированного митинга в защиту прав автомобилистов.
Спасибо, что выслушали.
 
 Re: Вчерашняя акция в Москве (+)
Автор: IIIypka (212.17.25.---)
Дата:   давно

согласен
 
 Re: Вчерашняя акция в Москве (+)
Автор: Pahha [Москва] (213.221.1.---)
Дата:   давно

да не чувак девиза такого не было
поройся в форуме
просто сми так за ущи притянули праворульную проблему поверх остальных

на самом деле еже былопонятно что правый руль всего лищь финт
для отвлечения от основных пакостей концепции

постоять за себя, полежать за других
 
 Re: Вчерашняя акция в Москве (+)
Автор: Штакет [Москва] (217.171.10.---)
Дата:   давно

Работа над ошибками.

По-моему некоторые пункты это как раз совсем не ошибки :
1. Это праворульный сайт и многие посты до протеста звучали как "Браты! Правый руль хотят запретить!". Мне наплевать что у нас будет с "леворульщиками" - за их будущее я спокоен ибо Мерседес и Ауди - любимые авто правительства.
Прогибаться под нужды владельцев Опелей, чтобы 8-м пунктом вставить своё ма-а-аленькое требование о Праворульках - я не намерен.
Если вопрос встанет о повышениях пошлин на ВСЕ авто, то леворульщики и так поднимуться без нас, начиная с Калининграда, Смоленска, Питера, Москвы и т.д., и позовут нас в "союзники".

2. См. п.1. Яповский флаг и оранжевые ленты - как раз в тему. Если бы люди во Владике катались с немецким флагом, властями и СМИ это было бы воспринято "Хочу Всеволжский Форд-Фокус за 18.000 у.е. !"

3. Было очень мало времени на подготовку, и, можно было неделю ожидать решение властей (а скорее отказ акции перед БД, и разрешением митинга где-нибудь в лесу). Так что то что сделано - это ВЫШЕ чем, кто-либо ожидал!

Главное - это не сделать ошибок в будущем...

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
 
 Re: Вчерашняя акция в Москве (+)
Автор: Штакет [Москва] (217.171.10.---)
Дата:   давно

РЕНО, прости, что не очень хорошо, про тебя написал... Это не про тебя, а про другие плохие мафынки :))))

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
 
 Re: Вчерашняя акция в Москве (+)
Автор: KT (82.142.132.---)
Дата:   давно

2 Zukerman

>>Ошибка 3:
>>Акция была подготовлена наспех и не санкционировалась властями.

А как, позволь спросить, ты себе представляешь санкцию властей на эту акцию? Ты полагаешь, они дадут разрешение на пробег 300 машин мимо БД? Хрена лысого! Даже если бы обратились за санкцией, получили бы право потолкаться человекам 50 где-нибудь в промзоне - вот уж очень надо!

>>Результат:
>>В СМИ акция освещалась очень поверхностно, с искажениями реальных целей.

Абсолютно закономерный результат: СМИ подконтрольны власти и запуганы. Если бы акция была санкционированной и проводилась в отведенном для этого загоне, СМИ бы ее просто проигнорировали.

>> У значительной части населения акция не нашла поддержки, ввиду того, что во-первых осложнила им жизнь, а во-вторых цели акции им были непонятны.

Не акция осложнила жизнь населению, а родная милиция, которая закупорила Староможайское шоссе. Устал уже говорить: мы специально жались к обочинам, чтобы дать всем неучаствующим в мероприятии проехать, а эти паскуды в погонах тупо всех тормозили и создали просто ахренительную пробку.
По ходу движения колонна тоже вела себя очень доброжелательно, люди пропускали машины, въезжающие на Рублевку и Кутузу с прилегающих дорог и особенных затруднений никому не создавали.


>> Организаторам акции было вменено административное правонарушение.

Хм, спасибо, ребра не поломали...
 
 Re: Вчерашняя акция в Москве (+)
Автор: Andrey N [Москва] (195.8.102.---)
Дата:   давно

ГОспода, Вы не дооцениваете важность исторического момента.

В том то и карусель, что:
1. Мы поняли, что "запрет" послужил катализирующей силой. Вот так запросто люди объединились и, бац, провели акцию.
ПРОСТО ПОТОМУ, ЧТО ПОВЕРИЛИ ДРУГ ДРУГУ.

2. Что есть "санкционированный" митинг? Разрешение, менты , Похмелкин, ФСБ с камерами.
А что получилось?
Мы не стоим, мы едем. Значит ППС нами уже не занимается.
ОМОН привык разгонять демонстрации, но мы припаркованы, готовы опять начать движение. Они что, с нами "в движении" воевать дубинами будут.
ГИБДД вообще привыкло только деньги в карман класть. Они вообще растерялись. А что значит остонавить одного? Может встать вся колонна в 200 машин. Будет полная задница.

ПОЭТОМУ САМЫМ ЭФФЕКТИВНЫМ ЯВЛЯЕТСЯ ПРОТИВОСТОЯНИЕ САМЫМ СЛАБЫМ - ГИБДД
Эти малыши вообще подобных инструкций и практики не имеют.

3. И вот теперь, когда мы едины, Правительство "отвернуло фарш назад", мы и можем ехать еще раз в Июле по поводу пошлин, к Думе по поводу внесенного законопроекта (по моему вчера) о повышении ОСАГО и т.д.
Нас уже видели. Нам уже НЕ РАДЫ.

P.S. И гоните в задницу этот СПС Скоро выборы, нам надо думать о своих интересах, а не о том, кого опять "зачем-то" избрать в думу".
 
 Re: Вчерашняя акция в Москве (+)
Автор: Zukerman (62.141.97.---)
Дата:   давно

Хочу заметить что позиции "моя хата с краю ..." и "своя рубашка ближе к телу" еще никого до добра не доводили. Если каждый будет отстаивать исключительно собственные интересы то правительству будет значительно проще плевать на наше мнение. Жаль что не встретил понимания :-((
 
 Re: Вчерашняя акция в Москве (+)
Автор: Kola (---.egis.ru)
Дата:   давно

Я счастлив. Акция удалась, несмотря на рекордно короткие сроки организации. Горжусь правильным народом. Он оказался самым дружным, активным и порядочным народом в России. Горжусь москвичами. Они показали всей стране, что Москва-это тоже Россия и не самая худшая её часть. Мы конечно же учтём все ошибки и выйдем на следующую акцию уже под лозунгами защиты прав всех автомобилистов России, а не только праворульных.
Только так можно чего-то добиваться в стране зажравшихся чиновников.
 
 Re: Вчерашняя акция в Москве (+)
Автор: Kirill_na_PRESSO  (---.alarm-service.ru)
Дата:   давно

На моей машине были лозуни против ТАЗа, ОСАГО и ни слова про ПР. Приехал бы и сделал как надо. По клавишам стучать - каждый мастер.

Eunos PRESSO K8-ZE manual 1991
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024