Правительство не оставит в покое "правый" руль...

Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск 
 Правительство не оставит в покое "правый" руль...
Автор: Fargus [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

Господа! Можно, я ещё раз выскажу своё мнение по поводу происходящего. Акция "праворульщиков" прошла, и прошла для тех, кто стал её первопричиной (Христенко и ко.) можно сказать не заметно. Судя по всему повышения пошлин всё равно не избежать. Понижение порога "новизны" автомобиля до 5 и 1 года довольно серьёзная мера и посредством её правительство добьётся того, что постепенно будут всё-таки вытесняться автомобили с правым рулём (и не только). Во- первых потому, что не будет этого сегмента из 2-х лет, который у нас отнимают. Во-вторых, на "свежих" машинах японцы ездят сами и если продают их, то с очевидными техническими проблемами, типа ударили, покарябали и.т.п. Соответственно, количество ввезённых автомобилей этих лет будет гораздо меньше, а цена выше. Так, что останется народу доезжать своих ранее купленых японцев, т.к. "новьё" большинство не потянет. Из этого следует, что те, кто не смогут приобрести "свежую" япошку перекинутся на собранные в России бюджетные иномарки, ну или на самый "х...ёвый" конец на ВАЗы. Поэтому при такой политике "правый руль" со временем обречён на вымирание. Ну, а если не вымрет, то ездить на нём будут очень не бедные люди. А то, что запрета на "правый руль" не получится было ясно заранее, а на самом деле это было одним из отвлекающих маневров, дабы более безболезненно провести запретительные пошлины на "семилетки". Эта политика активно движется своим ходом с 2001-02 года и никакие акции протеста её не остановят. Более того наш автопром не только не выиграет от того, что в России строятся СП по сборке и производству автомобилей, а только будет ещё больше втоптан в @!#$о. Потому, что народ, котрый не сможет себе позволить свежую "праворульку" будет брать совместное бюджетное "новьё" в кредит, даже не посмотрев в сторону ВАЗа или ГАЗа. Ну, а если автопром пересмотрит качество сборки русских автомобилей они будут стоить тоже прилично, что в силу былой антирекламы оттолкнёт народ к продукции тех же совместных предприятий. Моё мнение такое, что всё к тому и придёт, хотим мы этого или не хотим. Это самый оптимистичный прогноз, но возможно в реалии получится и ещё хуже.

Это моё мнение, и повторяю, я его никому не навязываю, а посему оценивайте пост адекватно, и без: "афтар выпей йаду".

...Ну, и какая сволочь стреляла?!
 
 Re: Правительство не оставит в покое "правый" руль...
Автор: Вася Задунайский [Новокузнецк] (217.116.157.---)
Дата:   давно

ЮСТАС - АЛЕКСУ. Тьфу, ВАСЯ - ФАРГУСУ!

Ты Фаргус, всё таки тоже провокатор, как и я. Мы с тобой не на одно ли ведомство работаем? Что-то мне твой оперативный псевдоним знаком?

Давай таки перестанем пытаться убедить людей в бесполезности... Я уже перестал. Просто людям надо чем-то себя занять, почему бы не бузой? Чем не хобби?

ВСЁ! Завязываем провоцировать. :-)

_______________________________
Ни на чём кроме - как на WAGONе
 
 Re: Правительство не оставит в покое "правый" руль...
Автор: Fargus [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

Я не провокатор, а просто реально оцениваю действия правительства (по крайней мере пытаюсь понять их политику). И имею на всё происходящее собственное мнение. А писать письма из детсада Путину и устраивать подобные акции не серьёзно (опять же ИМХО). Хотя, я, ни в коем случае не потеряю уважение к Славе (москвичу), который всё таки хоть как-то организовал народ, хотя и поимел с этого проблемы.

...Ну, и какая сволочь стреляла?!
 
 Re: Правительство не оставит в покое "правый" руль...
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Аффтары, пейте... :)))

Fargus
Все правильно. Почти все правильно. Но есть и варианты. К примеру: а нахера нам такое правительство? Была всероссийская акция. Цели ее для меня остались несколько туманны, но она была. И даже если акция и была спланирована "темными силами", то результат может быть совершенно отличный от их целей. Всероссийские покатушки под оранжевыми лентами и всероссийская стачка - это две большие разницы. Но их объединяет одно - готовность людей выйти на улицы. Лидер я думаю найдется :)) Правительству в таком случае не устоять и наиболее одиозные фигуры типа Христенко, Грефа и тд будут сданы на радость толпе :) Вместе с мыслью реализовывать "концепцию".
Это наихудший вариант развития событий. 2 млн мусорков, котрых содержат правители, выступят на их стороне. Ну как минимум половина. Но одно дело - разгонять демонстрации, другое - принуждать выполнять свои решения. А на решения можно и болт забить и выполнять их не заставишь. Ну и так далее... :)
 
 Re: Правительство не оставит в покое "правый" руль...
Автор: Fargus [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

Но проблема "правого руля" это лишь мизер, в той куче проблем,которыми засыпались наши правители. И поэтому никогда они её не воспримут всерьёз. А то, что мусора контролировали действие, это с одной стороны правильно, потому как под эту тему можно было таких беспорядков учинить, что потом бы разгребать замучились.

...Ну, и какая сволочь стреляла?!
 
 Re: Правительство не оставит в покое "правый" руль...
Автор: Димон другой (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Нада трассы федеральные перекрывать. Накупить старых уазиков, буханок и прочий ржавый хлам и перекрыть. Или каток большой посреди дороги и двигатель сломать, чтоб отогнать не смогли
 
 Re: Правительство не оставит в покое "правый" руль...
Автор: Fargus [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

Более того "правый руль" это не та проблема отдельно за которую насмерть будет биться какой либо из политиков. А в комплексе с какими то другими проблемами, проблему "правого руля" вообще не заметят. И от того, что в России всё таки большинство машин с "левым" рулём такие акции расцениваются (по крайней мере расценились) политиками как чистой воды беспорядок а не спланированную акцию. ИМХО.

...Ну, и какая сволочь стреляла?!
 
 Re: Правительство не оставит в покое "правый" руль...
Автор: PaNick [Питер] (---.documentum.ru)
Дата:   давно

Да просто поднимать надо всех, и по поводу пошлин и ОСАГО, про руль вообще молчать. Просто праворульщики самые активные люди.

Legnum ST '97 4WD 1.8 4G93 (150hp) EC1W




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024