Кутузовский котел. События глазами рядового участника

Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Кутузовский котел. События глазами рядового участника
Автор: Justas [Москва] (---.zelcom.ru)
Дата:   давно

Данная тема необязательно требует ответов или обсуждений. Думал писать- не писать, но всетаки напишу. Т.к. информаци по телевидению крайне ограничена, то написанное может быть интересно для тех, кто не смог поехать в этот день.

За 30 лет я не участвовал ни в каких политических или других акциях по разным причинам. В августе 91 тоже не был, а в 94 наблюдал за происходящим с вышки на финской границе:).
Тем более для меня было интересно происходящее с точки зрения сравнения того что мне показывают по телевизору с тем что происходит в реальной жизни.
Но обо все по порядку.

Итак, спасибо северо-московским собратьям, что организовались в группу (около 30 машин) и надеюсь не потеряемся в дальнейшем.
В 6.20 "северомосковская" колонна выдвинулась из Алтуфьево в Крылацкое. Добрались достаточно быстро и без проблем.
Сбор в Крылацком конечно впечатлил своей масштабностью, так как я грешным делом предполагал около 100 машин.
Особо хочу отметить человека на велосипеде (видел его вчера по НТВ) и Наклейкина.
Над Крылацким витало чувство свободы, восходящего (не оговорился) японского солнца и предвкушение чего-то масштабного и необычного.
Огорчало лишь одно - от недосыпа не вспомнил, что надо взять фотоаппарат.
Выдвинулись...
Практически сразу колонна была разбита на части потоком другого транспорта, что неудивительно.
По Рублевке прошли спокойно, у м.Кунцевская спешащие на работу обыватели с интересом рассматривали плакаты и лозунги.
Пристроился в хвост белой Капелле (привет ему!). Долго стояли на светофоре на выезд на Кутузовский. Выехали и увидели, что голова колонны стоит на параллельной дороге, народ показывает чтобы заворачивали. Свернули, стоим, ждем. Обещают сопровождение. Более никакой информации, спрашиваем друг у друга, у проезжающих, что происходит и когда поедем. Никто толком ничего не может сказать. Леворульные машины, не участвующие в акции пытаются объехать "огородами". Один мерин застрял, оказывается сел брюхом на пень. Бежим толкать, он высовывается из машины: "Вы что, мужики?" Наверное подумал, что будут бить:))))) Образовывается пробка, автобусы, грузовики. Выясняется, что выезды закрыты. 4 раза менял направление движения. Везде упирался, не проехать. Огородами не рискнул, т.к. защиту потерял еще зимой и машина низковата для троффи.
Грузовик перегородил въезд, теперь уже интереснее... ЧТо дальше? Информации по-прежнему никакой, паники тоже.
Народ из автобусов идет молча, демонстративно не глядя в нашу сторону, вдоль дороги прохаживается парочка в форме и с рацией. Они ничего не предпринимают, чтобы выпустить автобусы. А почему обычные машины пускают в карман, когда и так все забито?
Кто-то сказал, чтобы снимали агитацию и выбирались самостоятельно. Это уже очевидно. Радует то, что мимо по Кутузовке проезжают машины с оранжевыми лентами. Значит у БД все состоится. Пробегает девушка и выкрикивает нам проклятия, что опоздала на работу. ЧТож, такова жизнь:).
Агитацию убрал в багажник, наконец тронулись. В первую очередь выпускают автобусы. Место, где захлопнулась ловушка напоминает место преступления. В стороне несколько омоновцев. Видно, что работы у них нет, стоят "для мебели". Просят встать справа и на вопрос "чем обязан такому вниманию" отвечают "проверка документов". Интересно, что единственным из милиции, кто явно нервничал был господин полковник явно откуда-то сверху. Ходил и вздыхал, прислушиваясь к рации. Наверное прикидывал моральный ущерб и упущенную выгоду за половину бестолкового дня. Если исключить ОМОН и полковника, то отношение было безразлично-благожелательным и на мой вопрос " А к чему эта перепись населения?" мне был дан ответ, дословно "А х...его знает". Удовлетворившись тем, что все знает только х... довольный выехал из окружения. Довольным был недолго. Налево, на проспект нельзя. Начал колесить вокруг, в бестолку... Никуда не пускают даже "голым", без агитации. Решил через МКАД. Полтора часа простоял в пробке на нем. Время уже 12.00.

Итоги и выводы, которые сделал для себя:

1. СМИ показывают то, что хотят показать или показывают по принципу 123 (сначала почти ничего, а на следующий день чуть больше, потом еще больше). Объективность практически отсутствует. Понравилась только статья в МК и отчасти репортаж по НТВ в 22.00 19.05.05. Не освещены цели акции, о Кутузовском котле ни слова, а ведь были заперты автобусы с ни в чем не повинными посторонними людьми. Ни слова о "водных процедурах" у БД, а ведь это самое горячее, острое. В штатах или европе пленка с этими записями очевидцев не слезала бы с экранов. Непонятным осталось так же то, что НТВ показало на секунду Кутузовский котел с комментариями о стоявших у БД. Откуда у них эта запись? Я их не видел!
Кстати, Президент подписал поправки к Закону о СМИ, где ужесточается ответственность за достоверность информации. Так что вот Вам и причина отчасти.

2. Выборы и другие демократические потуги у нас - это шахматная партия, которая разыгрывается несколькими гроссмейстерами между собой и посторонние люди, которые говорят им типа "лошадью ходи" абсолютно не нужны. Отчетливо видно это... В прошлый раз не ходил на выборы и подтвердил свою правоту.

3. Наши ошибки (именно наши а не исключительно Москвича) для учета в будущем:
- отсутствие "средних" координаторов и как результат отсутствие оперативной информации, связи. Любой близкий к военным человек скажет Вам что это значит.
- безусловно сбор и движение общей колонной и наряженными.
- широкое освещение акции - объективно она была подготовлена всего за 5 дней!!! Тут же непонимание широкого круга о том, что вообще происходит.
- отсутствие правовой поддержки - Похмелкин и Ольшанский это надутые мыльные пузыри оказались. Если честно я был уверен, что они поддержат, но они не стали писать против ветра - вышли сухими и что для меня просто убийственно - красиво в телевизоре все возглавили!!!
- отсутствие пресс-секретаря. Чтобы не случилось и как бы не был занят координатор, есть человек, который на месте, в офисе, в квартире сможет изложить прессе позицию, цели, задачи, состояние проведения акции и т.п.

4. Чего мы добились?
- это первая акция на моей памяти, которая родилась на моих глазах и была истинно народной, непроплаченной, законопослушной (!!!!), всетаки организованной(!!!!).
- власть явно была обескуражена. Я никогда не узнаю всей подоплеки но это очевидно!
- средний класс, который так долго пытались сделать - сделан и поднялся. Теперь ребятки будете с ним считаться. Это Вам не коммунисты и правозащитники - тут не договоришься. Это люди, которые не ущербны и живут полной жизнью.
- люди сплотились вокруг общих идей и у этого сообщества есть будущее.

5. Что делать дальше?
Есть идеи. Будет серьезное обсуждение, выскажу.

ММС Galant in action №61, "Кутузовский котел"
 
 Re: Кутузовский котел. События глазами рядового участника
Автор: Andrey N [Москва] (195.8.102.---)
Дата:   давно

ДОРОГИЕ ГОРОЖАНЕ!

Мы здорово разозлили власть
И сейчас начнется "формирование правильного сознания"

Нам необходима система противодействия.

Это как конфликт в ограниченном пространстве - был только первый бой, дальше "будут караулить по одиночке".

Хватит фанфар "какие мы @!#$атые", а то только память у нас и останется.

Необходимо выбирать оргкомитет и обсуждать накопившиеся проблемы,выстраивать цепочки информирования и т.д.
А то кого-то уже замели, а понять кто это и где искать - ни хрена ни кто не знает.
Судя по постам, ГИБДД в Москве уже начало плющить праворуких за атрибутику.

Наша задача - парализовать их работу жалобами.

Они будут готовить "статистику" про опасный руль. Нам прийдется готовить "статистику" про предвзятость ГИБДД.

НО ПОКА МЫ БУДЕМ БОЛТАТЬ, НАМ РАЗОБЬЮТ ЛИЦА.
 
 Re: Кутузовский котел. События глазами рядового участника
Автор: Justas [Москва] (---.zelcom.ru)
Дата:   давно

Их статистика - их машины. По слухам они имеют до 8000руб в день. Это конечно слухи, но если примерно прикинуть, то это так.

ММС Galant in action №61, "Кутузовский котел"
 
 Re: Кутузовский котел. События глазами рядового участника
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Будем тему ущемлений ГАИ (если она через неделю-другую не сойдёт на нет и вообще - массова)поднимать в прессе.
 
 Re: Кутузовский котел. События глазами рядового участника
Автор: TurboD [Красноярск/Москва] (---.pcs-net.net)
Дата:   давно

Еще раз напишу здесь:

Надо всех гайцев переписывать и здесь выкладывать поименно!
Тем более сейчас доступны разные базы по телефонам и прописке...

e-mail: R6359@yandex.ru
ICQ: 300315721
--------------------------------------
Powered by 1JZ-GE VVT-i
 
 Re: Кутузовский котел. События глазами рядового участника
Автор: STAG [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

А кого ущемляли 19-го? Выбрались из котла через лес, машин 7 группка была. С девушкой на красной марине спокойно, через Мосфильмовскую проехали по набережной до Украины, никто не тормозил.
 
 Re: Кутузовский котел. События глазами рядового участника
Автор: moonRider [Москва] (213.251.192.---)
Дата:   давно

А меня лишили законного права передвигаться туда, куда я хочу (туда кому можно было не всем,но остальным). И колонну нашу из 15 машин на той же Мосфильмовской 3 раза тормозили и разворачивали и 2 раза переписывали (правда один раз не успели).

И кстати несколько вопросов:
1)Имеют ли сотрудники ГИБДД переписывать информацию с документов(прав, ПТС). --- это к юристам скорее.
2)Движение нескольких машин друг за другом - нарушение?
3)Как нам объяснил майор ГИБДД нас спокойно привлекут к ответственности за движение колонной и т.к.идет создание аварийной ситуации (якобы налицо) правомерно ли?
 
 Re: Кутузовский котел. События глазами рядового участника
Автор: ЕЙСК [Ейск, Краснодарский край] (---.201.70.242.istnet.ru)
Дата:   давно

МОЖ ХВАТИТ ПЛАКАТЬСЯ. МЫ ЗДЕСЬ ДРУГ ДРУГА ПОНИМАЕМ. ТЕПЕРЬ В МАССЫ http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=25&i=952211&t=952211

Toyota Cresta GX-71, 1G-EU
 
 Re: Кутузовский котел. События глазами рядового участника
Автор: Justas [Москва] (---.zelcom.ru)
Дата:   давно

Макс, так вы выбрались с ребятами к БД?
Все, что они шили - полная туфта. Они бы еще Римское право сюда пришпилили... Им дали команду - не допустить проникновение в .... праворульных машин.
Все перечисленное абсолютно незаконно. Переписывали для:
1. Запугать. Типа, ой меня запугали.
2. Если что (авария или неповиновение или еще что), сразу хоба...Так это же манифестант!
Их задача была - рассеять и запугать. Старый метод. Ничего нового. Только это сейчас так кажется...

ММС Galant in action №61, "Кутузовский котел"
 
 Re: Кутузовский котел. События глазами рядового участника
Автор: Justas [Москва] (---.zelcom.ru)
Дата:   давно

ремарка: "типа, ой, меня записали!"

ММС Galant in action №61, "Кутузовский котел"
Страницы:  1  2 




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024