Автопром нужен

Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Автопром нужен
Автор: Exciter (---.kras.ru)
Дата:   давно

Не знаю. Все таки в том, что в России нужна своя промышленность есть смысл!
Ее наличие обеспечивает и обороноспособность и рабочие места и платежи в бюджет.
Я за поддержку отечественного автопрома, НО НЕ ЗА СЧЕТ НАСЕЛЕНИЯ!!!
На мой взгляд, у правительства множество других рычагов кроме повышения пошлин.
Вообще не нравится сам подход правительства к проблеме:

"Давайте сделаем иномарки дороже"
вместо
"Давайте сделаем отечественные машины дешевле"

Пусть установят льготное налогообложение, пусть займутся коррупцией (Цена завода ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше цены в автослалонах), Управленцев поменять не мешало бы, инвестиции привлекать. Помогать иностранным компаниям учавствовать на рынке.

В общем для потребителя, считаю присутствие отечественных машин выгодным! Так как наши жигуленки и прочие все-таки влияют и на цены иномарок влучшую сторону.
И опять же бойкот нашего производителя может произвести раскол между автомобилистов, когда наоборот нужно объединение.

Бойкот необходим только в случае "массированного" наступления отечественных лобби от автопрома, но не раньше.

Поддерживаю идею объединения автолюбителей и создание пратии/движения/союза/ассоциации! НО НЕ ПОЛОЖЕНИЮ РУЛЯ!!!
 
 Re: Автопром нужен
Автор: Белов (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Угу..я тож так думал.ДО ТОГО КАК.
Счас думаю НУЖЕН. Точнее НА КУЙ нужен.
 
 Re: Автопром нужен
Автор: Sanych (82.162.132.---)
Дата:   давно

Лучче на хорошей машине, чем на дорогой и плохой.
Тогда давай и нашу другую продукцию брать.
А границы закроем и забором все, забором.
Тока все это уже было.
Всегда поддержу наше Отечество, но кто то забыл что все заводы выпускающие ТАЗики - частные. Чего это я должен кормить олигархов и пережравшуюся бюракратию?
 
 Re: Автопром нужен
Автор: Exciter (---.kras.ru)
Дата:   давно

Я на своей Оке учавстовал в акции в родном городе, даже интервью давал :-))).
Но все-таки подумайте, выгодно ли потребителю ограничение конкуренции со стороны отечественного автопрома?
 
 Re: Автопром нужен
Автор: Белов (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

За участие респект! Думаю тебе еще немножко осталось - и ты спокойно купишь себе что нить приличное - из тойот. И мысли начнут посещать другие:-) о бабах например:-)
 
 Re: Автопром нужен
Автор: Белов (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Саныч - на мыло намыль.
 
 Re: Автопром нужен
Автор: Exciter (---.kras.ru)
Дата:   давно

Да, как раз завтра собираюсь завтра ехать продавать Оку. А покупать буду Хонду Civic но осенью пока деньжат маловато! Это без вопросов!

Короче объединяться надо для защиты своих интересов! Тему не закрываю, все-таки мнения нужны разные!
 
 Re: Автопром нужен
Автор: Белов (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Цивик - Вещь! Ездил я в 92м годе- хер кто догнал! :-)
 
 Re: Автопром нужен
Автор: GoroS [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Наши политики-управленци есть пережиток советского прошлого, все они бывшие партийные и занимали в союзи какие-либо места. Они привыкли решать ЭКОНОМИЧЕСКИЕ проблемы (конкуренция м/у автопроизводителями и б/у машинами) НЕ ЭКОНОМИЧЕСКИМИ методами - взять и запретить. Это говорит лишь о слабости экономики РФ и БЕЗГРАМОТНОСТИ руководства заводов и страны
 
 Re: Автопром нужен
Автор: adxx(vse_eshce_Novosib) (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

автопром нужен... только он ИМХО уже не наш, не российский, а принадлежит частным лицам. Поэтому мое мнение такое:
даешь жесточайшую конкуренцию автопрому, чтобы покрутились как ужи на сковородке. По мне - так нет разницы для меня как потребителя, будет заводиком владет дядя Вася, давно живущий на каком-нибудь лазурном берегу, или же представительство, пусть даже Тойоты. Налоги будут платиться одинаково. А вот в каком случае деньги будут идти в производство, а в каком - куда-нить еще... думайте сами... Почему это выгодно гигантам? эффект масштаба. Чем больше количество проданной продукции, тем больше прибыль.
... про дядю Васю, думаю, разжевывать никому не надо?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024