Акция протеста: ВАЗ и ГАЗ наносят ответный удар

Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск 
 Акция протеста: ВАЗ и ГАЗ наносят ответный удар
Автор: Секритариат (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Авто Владивосток
Похоже, в России на автомобильном поприще начинается настоящая информационная война. Атака на ?правый руль> продолжается, причем никто уже и не скрывает, что она вызвана проблемами конкуренции, а не заботой ?о несоответствии и т.д.>.Так, в ответ на акцию 19 мая против ущемления прав автомобилистов, работники ВАЗа и ГАЗа организовали свои небольшие протестные митинги, о чем не преминули сообщить ведущие СМИ.Общий контекст выступления . призыв к Правительству ужесточить меры в отношении иномарок. И, конечно, в первую очередь праворульных. ?Купил японку - продал Россию>, ?Левый руль ближе к сердцу> - такие плакаты можно было видеть в рядах протестующих. Все-таки кому-то очень нужно разделить автомобилистов на ?праворульщиков> и ?леворульщиков>. (AUTO.VL.RU уже писал об этом в статье ?Не в положении руля дело...>).Как показывает практика, работники отечественных автозаводов готовы протестовать против многого. Против низкой зарплаты, против снижения госпошлин на ввоз комплектующи! х для иномарок, против ввоза иномарок в принципе. Можно понять обиду сотрудников предприятий, в чей адрес сыплются постоянные претензии от соотечественников. Конечно - кому же хочется производить некачественную продукцию? Но здесь вина, скорее, не рабочих, а начальников, так и не сумевших наладить конкурентоспособное производство автомобилей в нашей стране.Могут ли российские автозаводы повысить качество настолько, чтобы импорт иномарок снизился сам собой? Задача не из легких, но надо понимать, что пошлины . не решение проблемы. И давить на патриотичность здесь не стоит. Ведь автомобиль . не простой продукт. Покупая иномарку, люди выбирают повышенную надежность, комфорт и безопасность, а это, согласитесь, далеко не последние вещи в нашей жизни.По итогам митинга работники Горьковского автомобильного завода приняли резолюцию, в которой акция 19 мая была названа ?провокационной акцией, оплаченной на деньги серых дилеров>. Участники митинга выразили поддержку решению Правительс! тва и выразили уверенность, что оно ?не дрогнет от оранжевых л! енточек на подержанных иномарках>.?Сталкивание лбами> наверняка будет продолжено. Ждем появления очередных негативных материалов по иномаркам и по ?правому рулю>. Напомним, акция 19 мая проводилась против ущемления прав автомобилистов, и вопрос про автомобили с правосторонним расположением руля был в ней только одним из пунктов. А между тем под весь этот ?рулевой> шум Минпромэнерго успешно продвинуло свои предложения по снижению порога ?запретительных пошлин> на иномарки с семи до пяти лет.
 
 Re: Акция протеста: ВАЗ и ГАЗ наносят ответный удар
Автор: Ivan_Piter [Piter] (---.148.adsl.wplus.ru)
Дата:   давно

Подержанных иномарок? Мдя.... мля....

Вчерась ездил на СТО на очредную диагностику. Ну так вот..... у меня машина Тойота Креста 1989 года..... Ребята там свои, правду матку в глаза режут.... Осматривали все очеть тщательно и долго..... что-то открутили, что-то оторвали.... Диагноз - машина меня еще переживет... Так ... мелкие косячки... - пару шлангов поменять да одну прокладку (которой, кстати, уже почти 15 лет). И это если учесть, что на машинке стоит практически все родное (за исключение того что надо менять периодически) ..... Дальше - лучше.... Рядом со мной на диагоностике стоял Тазик (я даже в моделях их не разбираюсь, но вроде 10 модель)..... :))))) Что самое удивительное - 2002 года выпуска..... Список, который ребята составили бедному водиле, меня ужаснул... Там ремонту на 500 зеленых рублей, я уж молчу о том, что ржавщины там - как с помойки горшок....
Спрашивается, что же считать подержанным авто?????? Машину, каторой 15 лет, а она катается как ни в чем не бывало на родных деталях, поставленных на заводе, и коррозию еще поискать надо, или же Тазик, кторый можно уже отправлять на свалку...... Что ж он на ней делал???? Я как посмотрел на все это и для себя решил раз и навсегода - рашен машина - это для тех у кого много денег!!!!!!! Или для любителей "траха.....ся" до победного конца со своей тачкой до полного ее убиения, дабы не обидно было. Авось!!!! :))) Тьфу..... тошно было смотреть.... А водилу жалко.... Ему пальцем показали на мою машину, но он не поверил что она 89 года .... Говорит....... врете, она не 89 а скорее 95.... Спец, блин :))....
Это я о подержанных........ Тазах....
 
 Re: Акция протеста: ВАЗ и ГАЗ наносят ответный удар
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

У нас в Хомутово (на выезде из Южного в Корсаков) поставили пункт ТО с кучей датчиков и компьютеров. Там ни один отечественный автомобиль, включая новые ментовские УАЗы, не прошел ТО.
 
 Re: Акция протеста: ВАЗ и ГАЗ наносят ответный удар
Автор: Ivan_Piter [Piter] (---.148.adsl.wplus.ru)
Дата:   давно

Пока я это тут лепил...... под окном аврия произошла...... Таз+мерс (старый как мир)+Газ(в зад Тазу)...... Все живы, но виноват ТАз..... Он решил, что дорога второстепенная главнее главной...... Восстановлению не подлежит...... Как люди живы осталтсь, удивляюсь. Мерс почти лобовое столкновение, но сделать можно, если хозяин решиться, а Газ.... так слегка помял себе передок об задницу Таза..... Ужасть.....
И все же причина небезапасной езды все-таки зависит не от старости машины и расположения руля, и куды светят фары, а от расположения мозгов у водителя, они ведь могут и в ж..... находиться.....


Простите за флуд :)) Прошло три дня, а я все успокоиться не могу.... Ведь я же собираюсь купить себе еще одного японца, мля..... А тут такое....
 
 Re: Акция протеста: ВАЗ и ГАЗ наносят ответный удар
Автор: marafon (82.162.234.---)
Дата:   давно

на той фотографии с их акции я вообще не увидел не одного человека который хотя бы имеет на мой взгляд водительское удостоверение. какието бабушки и дедушки. вывод: дешевый заказ
 
 Re: Акция протеста: ВАЗ и ГАЗ наносят ответный удар
Автор: Белов (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Заказ - естессно.НО ПРОПЛАЧЕН нормально:-)
 
 Re: Акция протеста: ВАЗ и ГАЗ наносят ответный удар
Автор: NEIBL (---.dvm.khv.ru)
Дата:   давно

У меня 2 авто лиайс бегемот 1998 и марк2 1991 линза у папы ТАЗ 03 1983 г выпуска он на нем наездил 98000 км за эти года и говорит - надо капремонт движки + всю подвеску менять Я бате говорю - у меня литайс за1 год бегает 100000 + марк 20000 на спиде у одного 170000 у второго 150000 наху НУЖНА МАШИНА НА КОТОРОЙ ЧЕРЕЗ 100000 НУЖНА КАПИТАЛКА??????




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024