- Я что, клоун? Наши наблюдали со стороны, ничего умного. - Нашим всем по***ть на законы, вчера

Реакция жирных новосибирских барыг-перекупщиков с барахолки - Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Реакция жирных новосибирских барыг-перекупщиков с барахолки
Автор: Белов (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

- "Я что, клоун? Наши наблюдали со стороны, ничего умного".
- "Нашим всем по***ть на законы, вчера смотрели ЦСКА В 4 ночи и праздновали здесь, на рынке, когда наши победили!"

Частный случай.Мож это трепались те . кто оплачен для наблюдения и мойки машины? скорей всего - они привязаны к рынку - вот и не пошли :-)
 
 Re: Реакция жирных новосибирских барыг-перекупщиков с барахолки
Автор: mr Jones (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Да, как говориться, понеслось. Всех в кучу собрали: жирных котов, сотрудников офисов, директоров контор, и крыс помойных и т.д.

А смысл-то какой. Среди людей, занимающихся любыми видами деятельности есть и "жадные жирные коты " и люди, готовые пожертвовать своими интересами ради некоего "большого дела".
Да, среди продавцов на новосибирской барахолке очень много персонажей, которые вызывают неприязнь, впаривают поганый товар по дорогой цене и т.д., причем за последний год их стало больше. Есть также и нормальные, очень приличные люди. Аналогичная ситуация и с конторами-"аукционщиками". Среди контор правда приличных людей больше, так как этот бизнес более молодой и многие только еще создают себе "доброе имя".
Так что тот, кто хочет берет авто на рынке, кто желает - через аукцион. Только давайте не будем перемешивать здесь одно с другим. Единственно, что объединяет всех, это такой факт: если правительство усилит пошлины, ПОСТРАДАЮТ ВСЕ. И жирные коты и хорошие продавцы и покупатели. То же и с ОСАГО и с бензином.

Так что давайте вместо того, чтобы загромождать форум, перебираться в соседние ветки и обсуждать создание ассоциации, которая реально защитит наши права и кошельки.
 
 Re: Реакция жирных новосибирских барыг-перекупщиков с барахолки
Автор: CIVIC . VTI. MT (---.ip-t.com)
Дата:   давно

Ханты-Мансийск! Молодцы!
 
 Re: Реакция жирных новосибирских барыг-перекупщиков с барахолки
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Почему рынок на Петухова не поддержал акцию?

Я думаю, сработали законы психологии. Законы толпы. Эти законы работают ведь не только на митинге старушек-пенсионерок, но и на в массе своей успешных коммерсантах-перекупщиках.

Кто-то посчитал бессмысленным участие в протестах. У таких были на то все основания - действительно, никогда раньше в нашей стране у людей не было опыта отстаивания своих прав с помощью согласованных, совместных действий. Все помнят и 91-й год, и 93-й.

Другие надеются успешно встроиться в новую систему автоимпорта. И действительно, в 98-м многие сумели выжить и спасти свой бизнес. Те, кто не смогли - очевидно, на рынке не присутствуют.

Я сильно желал связаться с представителями боле-менее организованных групп перекупов с Петухова. Пару дней писал в форуме такие просьбы, вроде как-то кто-то обещал - но дальше слов дело не пошло. Сама сущность рынка перекупов предполагает атомарность, отсутствие согласованности, конкуренцию в самом первобытном смысле.

Ближе к 19-му числу я понял, что особого смысла в этой тусовке нет. Видимо, необходим другой уровень социального сознания участников рынка, с одной стороны - и степень раскрученности протестных действий - с другой.

Нам всем нужно понять, что бессмысленно и вредно пытаться вести агитацию, пропаганду наших целей среди людей, самой своей деятельностью поставленных в ситуацию вынужденного абсолютного конформизма. Не надо думать, что только отдел пропаганды ЦК имеет монополию на промывание мозгов - вожделенный рынок делает это гораздо эффективнее.

Поэтому, на мой взгляд, было бы правильным искать поддержки там, где она есть - и оставить равнодушным их право на равнодушие.

Лучше, на мой взгляд, обратить внимание координаторов на аукционщиков. Их позиция, насколько я могу понять, гораздо ближе к нашей.

В конце концов, время все расставит по своим местам. Цели акции протеста - не перебаламутить как можно больше народу, а достичь вполне определенных экономических (а может, и политических!) результатов.

Предлагаю флейм с перекупами прекратить. "Оранжевым офисным крысам" есть чем заняться более полезным для нашего общего результата...
 
 Re: Реакция жирных новосибирских барыг-перекупщиков с барахолки
Автор: SH&V (81.2.24.---)
Дата:   давно

Да вы не забывайте, что статью писал журналист. А его мнение сугубо субъективно, но оно на виду у всех... Все же мерзкая статья
 
 Re: Реакция жирных новосибирских барыг-перекупщиков с барахолки
Автор: KLF [Омск] (217.151.22.---)
Дата:   давно

А вот на жалось разводить не надо... плакать не буду. не нужен он.. значит такой фиговенький юрист, что не нужен. просто посредник деньги свои отрабатывает тогда, когда часть рисков покупателя берет на себя... а какие риски я - покупатель, я снижаю, приходя на рынок в Н-ске... какая-то пропитая рожа мне хамит на простой вопрос о стоимости машины? или пытается обмануть с готов выпуска авто или просто городит тактй бред, что еще не известно, кто кому должен платить... никогда не покупал машины на рынках и не планирую... денег жалко на вот таких.. жертв...

http://www.gt-t.ru там все!
 
 Re: Реакция жирных новосибирских барыг-перекупщиков с барахолки
Автор: dim-new (212.248.17.---)
Дата:   давно

Да-а. И смех и грех. А в выходные по TV услышал, что акция 19 мая проведена на деньги "серых" дилеров...
 
 Re: Реакция жирных новосибирских барыг-перекупщиков с барахолки
Автор: YJ [Новосибирск] (---.bass6.sinor.ru)
Дата:   давно

2 SH&V
>Да вы не забывайте, что статью писал журналист.

да какая разница кто писал? ..... результат достигнут:))
за сутки уже столько слоев перегрызлось!!!
а ведь мы еще дверь не открыли!:)

******
Toyota Cresta GX90 1G-FE 93/94г., Toyota Mark II GX90 1G-FE 95г.

Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах! (c)
 
 Re: Реакция жирных новосибирских барыг-перекупщиков с барахолки
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

>да какая разница кто писал? ..... результат достигнут:))
>за сутки уже столько слоев перегрызлось!!!

Никто не перегрызся:))) Ну подумаешь, пофлеймили чуток...

давайте просто каждый делать то, что он считает нужным. Перекупы - пусть торгуют и будут счастливы. Те, кто участвует в организации - собирают встречи, готовятся к очередным проектам. Про работу нельзя забывать - все ведь на рабочих местах при этом...
 
 Re: Реакция жирных новосибирских барыг-перекупщиков с барахолки
Автор: baby-benz (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

согласна с Анатолием Нск, хоть и слишком резко он высказывается
а в покупке машины тоже не эмоции должны иметь значение, а качесьво... цена... выбор.. ну незнаю, об акции по крайней мере не вспоминать в этот момент
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024