Приморцам

Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск 
 Приморцам
Автор: gadukin (212.176.54.---)
Дата:   давно

Бой решительный, но не последний
Вы отдали все, что могли, за авто…

Кто сказал, что трудно объединить русских? Бутылка водки — и вот перед вами крепкая и несокрушимая тройка. Собрать под знаменами сотню тысяч, конечно же, сложнее. Не то чтобы водки мало — с помещением проблемы. Но наше правительство смогло и так. Без алкоголя и на свежем воздухе. Одно слово — профессионалы. Объединяющим фактором сотен тысяч российских автолюбителей стал слух о возможном запрете эксплуатации автомобилей с правым рулем.

Право руля!
На самом деле речь шла о перестановке руля, о фарах, которые у «праворуких» светят немного не туда, да об очередном поднятии таможенных пошлин. Впрочем, такие тонкости уже никого не волновали, тем более что хрен редьки не слаще. Чаша терпения переполнилась. Форум сайта www.auto.vl.ru, на котором до недавнего времени мирно общались между собой владельцы японских подержанных авто, стал виртуальным Смольным. Посетители сайта собирали подписи под письмом президенту и готовились к акции протеста, заявив о ней предварительно властям и, конечно же, СМИ. Последние, проявив оперативность, донесли информацию о готовящейся акции широкой общественности. И понеслось!

Заводной апельсин
19 мая, в день, когда члены правительства собрались в очередной раз поддержать наш вороватый автопром, на улицах российских городов появились колонны иномарок с включенным ближним светом и с привязанными к «ушам» и антеннам оранжевыми ленточками. Силовые структуры напряглись. И блюли законность как могли.
Чтобы взбунтовавшиеся автолюбители ненароком не нарушили закон, они нарушали его сами. В профилактических, так сказать, целях. Отбирали права, ключи и волокли в кутузку без веских на то оснований. Особенно отличились московские и хабаровские гаишники. С москвичами-то все понятно, но тот факт, что в Хабаровске сам главный гаишник отметал у водил права, не укладывался ни в какие рамки. А ведь свой, дальневосточник...
Владивостокские «гаишники» вели себя намного лояльнее, с пониманием, ну разве что за исключением отдельных служак. Сами на «японках» рассекают. Есть у них, по слухам, в парке около десятка «наших марок», да на ходу, говорят, всего одна...
Так или иначе, но хабаровчане так и не смогли прорваться к зданию полпредства. Зато москвичи прорвались. Около десятка японских авто недобитыми штурмовиками кружили перед домом правительства, нагло бибикая. Правительство занервничало. И начало лепетать, что, мол, их слишком буквально поняли: ни о каком запрете правого руля не может быть и речи. Этот так премьер-министр Фрадков выразился. Министр Христенко разъяснил позицию своего министерства по-другому: мол, «никакие рули отменять не будем, но надо приводить в соответствие». Можно лишь предполагать, что означает приведение в соответствие праворульных машин к «условиям правостороннего движения и природно-климатическим условиям страны». Скажем, просто фары переделать (хотя если делать это согласно закону, то в хорошую копеечку влетит)... Автолюбители подозревают, что борьбу с подержанными иномарками растянут на три года. Сперва фары заставят соответствовать, потом пошлины опять поднимут... Так что до победы еще далеко.

Вставай, автопромом заклейменный!
Владивосток, воскресенье, 11 утра, Змеинка. Теплое пасмурное утро. Несколько десятков машин по всем правилам припаркованы к обочине. В кружок собрались около сорока владельцев японских автомобилей. И модели разные, и цена. Их объединило одно — борьба за свои права. Возраст автолюбителей, что называется, самый активный — 25–45 лет. Это лишь небольшая кучка от тех тысяч автовладельцев, что ездили девятнадцатого по Владику с включенными фарами. Но, наверное, самые безбашенные. Они решают создать общественное объединение, чтобы бороться. Но не только за свои праворульные иномарки. Интересы среднего класса, к которому причисляют себя эти люди, гораздо шире салонов их автомобилей. В дни, когда шла подготовка и проведение акции, да и после нее, они вдруг вспомнили все: постоянные повышения пошлин и наглый рост цен на бензин, завышенные расценки ОСАГО и состояние российских дорог. И что дело не только в правом руле. А еще и в энерготарифах, и мутных коммунальных платежах. В их родителях, живущих на жалкую пенсию, разбавленную монетизацией льгот. Чудом доживших до восьмидесяти ветеранах Великой войны, получивших на праздник гвоздичку, фальшивое шоу и пару палок колбасы. Похоже, все только начинается.
Костя ГАДЮКИН.

Завтра выйдет в "Ведомостях"
 
 Re: Приморцам
Автор: Sanych (82.162.132.---)
Дата:   давно

Почитаем
 
 Re: Приморцам
Автор: Белов (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

:-)
 
 Re: Приморцам
Автор: addicted2 [у моря] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

=)
молодца
как по нотам

I'm going to lead you, kicking and screaming, giggling and laughing, into the future. I'm going to relax you, I'm going to get you!
Another world, another music.
 
 Re: Приморцам
Автор: Djim (Vladivostok) (---.vlad.ru)
Дата:   давно

Молодец, правда твоя, да и наша тоже.




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024