Выход на легальный уровень (типа юр.наблюдения :))

Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Выход на легальный уровень (типа юр.наблюдения :))
Автор: ЖекаПитер (с работы) (---.240.dsl.westcall.net)
Дата:   давно

Эта, граждане. Подумал тут я немного, осмелюсь дать совет. Весь форум не читал, заранее извиняюсь если повторю чью-то точку зрения. Это, кстати, лишний раз подтвердит что я на правильном пути :))

Обсуждение устава форумом не стоит выеденного яйца. Налоговая (в которой будет регистрироваться устав) порежет все наши рвения к такой-то бабушке. Есть закон о некоммерческих организациях, которого надо придерживаться при составлении устава. К слову о некоммерческих. Тут в соседнем высказывании есть мысль, что деньги обществом таки придётся зарабатывать. Тогда это уже не некоммерческое предприятие а коммерческое, ООО или АО (цель их деятельности - извлечение прибыли). Такое и регистрируйте в таком случае.
Некоммерческое - это "общественная организация". Целью её работы извлечение прибыли не является. Устав её тоже, в принципе, типовой (как и в случае с ООО и АО) но обычно он долго-долго (последний раз я целый месяц утрясал устав с клиентами) устаканивается. Клиенты хотят вот этак, я говорю что этак налоговая не пропустит, надо вот так. Клиенты - мы тогда хотим вот так. Я - ну так вроде нормально, должна пропустить.
Разрабатывать устав нужно с человеком, вхожим к налоговому инспектору. Потому что налоговая - это сумеречная зона. С утра инспектор кофе не попьёт и всё - хрен чего зарегистрируешь у него. Жди завтра, когда будет добрый.
Короче. Предлагаю так. Регистрируем в Москве общественную организацию. Занимается этим Слава-москвич. Не сам а через юрфирму, коих хоть пруд пруди (ваш покорный слуга :)) Он же отписывает нам наблюдения по уставу и выслушивает наши корректировки, впоследствии утрясая их с юрфирмой. Стоит это у нас в Питере от 9000 до 17-18000 рублей. В Москве примерно столько же, наверное. Эти денги мы можем скинуться по писят рублёв и перечислить Славе на расчётный счёт. И он порулил это дело.
В остальных городах открываем филиалы. Именно филиалы а не обособленные подразделения, так как филиал имеет свой ИНН, счёт в банке и вообще более самостоятелен. Ответственность за его деятельность несёт головная организация. Обособленное подразделение не имеет даже своей печати и без головного шагу ступить не может. Тут есть опасность что филиал может чего накосячить а отвечать будет Слава в Москве. Этот вопрос нужно обязательно обсудить у отметить в уставе.

Есть ещё "некоммерческое партнёрство". Это когда в каждом городе открываем своё юрлицо и объединяем их в одну организацию. Это вообще дело геморное и малопонятное даже специалистам. Вроде как даже ясного положения в законе нету по этому образованию. Не делал. Врать не буду.

Ну вот такая концепция. Давайте что-то делать, друзья а то так и останемся в пшике - весь пар уйдёт в свисток :)))
 
 Re: Выход на легальный уровень (типа юр.наблюдения :))
Автор: Vlad_2 (217.107.24.---)
Дата:   давно

ИМХО фигню ты какую-то написал ! Особенно про инспектора, который чай пьет. По закону о регистрации - срок регистрации 5 рабочих дней. На практике растягивается до месяца. И пусть себе инспектор чай пьет - он первый по шапке получит. Опять же мнение налоговой никто спрашивать не собирается. Регистрация будет по закону а не по чьему-то там мнению.
 
 Re: Выход на легальный уровень (типа юр.наблюдения :))
Автор: ЖекаПитер (с работы) (---.240.dsl.westcall.net)
Дата:   давно

2 Vlad_2: гы. Ты сам регистрировал что? Я уже лет шесть. Иди, подай устав нетиповой или с отклонениями с законом, заплати госпошлину и получи отказ. Подай снова, ещё раз получи отказ и так пока не научишься.
 
 Re: Выход на легальный уровень (типа юр.наблюдения :))
Автор: quest (---.darim.ru)
Дата:   давно

Люди, а зачем создавать что-то новое, велосипед изобретать? Есть же уже готовое ВОА - всероссийское общество автомобилистов. Кто-нибудь с ними пытался связаться?
 
 Re: Выход на легальный уровень (типа юр.наблюдения :))
Автор: ЖекаПитер (с работы) (---.240.dsl.westcall.net)
Дата:   давно

а на практике, кстати, нихрена до месяца не растягивается - это точно ты фигню написал. Если приняли - ОБЯЗАНЫ через пять дней выдать свидетельство о регистрации.
 
 Re: Выход на легальный уровень (типа юр.наблюдения :))
Автор: Vlad_2 (217.107.24.---)
Дата:   давно

Ты забыл упомянуть что отказ должен быть мотивированным. Что в регистрации отказано, потому что такие-то такие-то пункты Устава противоречат таким-то таким-то статьям конкретных законов и кодексов. Если так - то все правильно. А вот про настроения инспектора ты сам себя и опроверг. Твоя цитата : "Если приняли - ОБЯЗАНЫ через пять дней выдать свидетельство о регистрации". А принять тоже обязны. И примут, особенно если отправить почтой ценным письмом с описью вложения. То что обязаны через 5 дней - знаю :) ! На моей практике бывали задержки до 1-го месяца. Знаю что это нарушение, но из-за такой проблемы в суд идти неохота - поэтому просто дожидался и бомбардировал телефонными звонками.
 
 Re: Выход на легальный уровень (типа юр.наблюдения :))
Автор: PUPS (212.14.205.---)
Дата:   давно

На сегодняшний день ВОА практически умерло. А жаль.
 
 Re: Выход на легальный уровень (типа юр.наблюдения :))
Автор: soarer-tt  (---.uk.deuba.com)
Дата:   давно

2 quest - хахахаха, ВОА (Всероссийское Общество Автомобилистов) в голове прочиталось как VOA (Voice Of America) ;D
 
 Re: Выход на легальный уровень (типа юр.наблюдения :))
Автор: GolosOFF [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Товарищ Гуест, вы сходите к Похмелкину на сайт, в гостевую, почитайте, что ему там те самые автомобилисты пишут. Такой велосипед не летает.
 
 Re: Выход на легальный уровень (типа юр.наблюдения :))
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Женя,спасибо за подсказки.
Скину ссылку юристу,который начал заниматься нашим Движением по моей просьбе.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024