Движение автомобилистов России

Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск 
 Движение автомобилистов России
Автор: Parisien (---.fbx.proxad.net)
Дата:   давно

Любовь Чижова (радио "Свобода"): Заявление, сделанное министром промышленности и энергетики России Виктором Христенко, о том, что запрет на ввоз иномарок с правым рулем не планируется, можно считать маленькой победой автомобилистов.



Председатель движения автомобилистов России
http://www.autorus.ru/

депутат Государственной Думы Виктор Похмелкин:
Однако расслабляться не стоит. Это, конечно, планировал отечественный автопром, который давно вынашивает голубую мечту запретить машины с правым рулем, запретить вообще ввоз иномарок и оставить конкурентное поле чистым для своего производства. Я думаю, что акции сыграли свою роль, вне всякого сомнения, акции протеста, которые прошли по всей стране. Было очень печально констатировать, что нынешнее наше правительство понимает только язык улицы. Ведь можно было представить эту реакцию, можно было провести какие-то публичные слушания со всеми заинтересованными лицами. Можно было понять, как это будет воспринято на Дальнем Востоке. В любом случае ведь авторитет центральной власти для дальневосточных регионов пошатнулся после всех этих дел, независимо от того, какое решение примут окончательно. Кроме этого, я думаю, заодно правительство будет протаскивать другие непопулярные решения, решения порочные. Скажем, правый руль запретить невозможно, потому что цена вопроса - потеря Дальнего Востока и Восточной Сибири, но моно сделать так, чтобы повысились в очередной раз таможенные пошлины на иномарки, и это сделать тихо. Вот у меня на заседании правительства сегодня порадовала только одна сказанная фраза о том, что дорабатываться все эти законопроекты будут открыто, гласно и с привлечением общественных объединений, отстаивающих интересы автомобилистов. Вот если это искренняя фраза, то я ее горячо приветствую, но боюсь, что это сказано для красного словца, а реально закрытая, кабинетная политика правительства в этой сфере и в других будет продолжаться.



Любовь Чижова: Почему российские автомобилисты, если есть хоть какая-то
малейшая возможность, не поддерживают отечественных автопроизводителей?



Виктор Похмелкин: Автомобилисты - потребители, им никакого не должно быть
дела до проблем производителей. Они хотят купить товары подешевле, качественные и, применительно к машине, еще и безопаснее - вот основные требования к продукту, и это вполне нормальное и естественное желание. Поддерживать отечественного производителя должны прежде всего сами отечественные автопроизводители, совершенствуя свою продукцию, делая ее более качественной, более безопасной, более доступной по цене. А помогать правительство им должно не путем дискриминации других автомобилей, не нарушая права потребителей, а создавая нормальную конкурентную среду и привлекая инвестиции.
http://www.autorus.ru/
 
 Re: Движение автомобилистов России
Автор: папаня (82.162.49.---)
Дата:   давно

В любом случае ведь авторитет центральной власти для дальневосточных регионов пошатнулся после всех этих дел, независимо от того, какое решение примут окончательно. Кроме этого, я думаю, заодно правительство будет протаскивать другие непопулярные решения, решения порочные.

Хе-х! Пошатнулся! Да он расшатан так , что не при дамах будет сказано.
Эти уроды просто не могут сложить два и два. Таможенные платежи + постановка на учёт + налоги +Осага + заправлять + хранить + чинить.
Это ж сколько денег каждая машина тащит в казну. И чем больше будет машин , тем больше будет денег.
Тут отечественный производитель не конкурент. Так почему они рулят правительством? Потому что правительство берёт на карман.
 
 Re: Движение автомобилистов России
Автор: Sanych (82.162.132.---)
Дата:   давно

Если бы напечатали список акционеров ВАЗа и ГАЗа, тогда бы и посмотрели, кто это он - отечественный производитель.
 
 Re: Движение автомобилистов России
Автор: archroman [Владивосток] (---.al11.ll.internet-vl.ru)
Дата:   давно

2 Sanych

на форуме автоТаза вроде были ссылочки по твоему воросу

а этот похмелкин примазался к Теме
 
 Re: Движение автомобилистов России
Автор: Р  (---.2.dialup.udm.net)
Дата:   давно

А чё вы против похмелкина-то имеете, он за наших вроде?





Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024