Denis_M а я сегодня весь день слушал ето по русскому радио

мАскву пАгнули! - Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: мАскву пАгнули!
Автор: Madnest  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Denis_M а я сегодня весь день слушал ето по русскому радио

АТ170 ?А-?? ?/? 5МКП JASMA v zadu diskovie
5A-F -- ?
 
 Re: мАскву пАгнули!
Автор: СОБ (---.iks.ru)
Дата:   давно

Прочёл вот что пишут на сайте Кавказцентр.

Несмотря на то, что российские власти всячески отрицают возможность диверсии на электроподстанциях, которые обесточили Москву и десятки населенных пунктов Московской и Тульской области, некоторые эксперты настаивают на том, что «техногенная катастрофа» на самом деле была профессионально спланированной диверсионной операцией. При этом делаются заявления, что за масштабной акцией в Москве стоят чеченские моджахеды.

Так информационные источники КПРФ со ссылкой на экспертов распространили версию о том, что энергетический кризис в столице РФ 25 мая был спровоцирован диверсионной акцией чеченских моджахедов.

В частности, Руслан Саидов заявляет, что авария в энергосистеме Москвы была результатом диверсии.

В своем комментарии на сайте КПРФ он пишет:

«Несмотря на заявления Кремля о том, что причина энергетической катастрофы 25 мая была чисто технической, я считаю, что это была спланированная диверсионная операция.

В этой связи хочу напомнить о своей публикации от 23 мая на "Форуме.мск.ру". В ней я предупредил о существовании директивы Шейха Абдул-Халима Садулаева интенсифицировать диверсионную деятельность против России за пределами территории Чечни.

Хочу также напомнить и о том, что в начале 2004 года в Подмосковье уже гремели взрывы на газопроводах и участках линий электропередач. Официальные лица тогда поначалу заявляли, что это было дело рук обычных хулиганов. Однако затем о своей причастности к этим акциям сообщил Шамиль Басаев. В подтверждении его слов, сайт "Кавказ-центр" продемонстрировал тогда видеозапись подготовки к диверсиям в Подмосковье.

Шамиль Басаев также сообщил, что в окрестностях Москвы было взорвано 60 гранатометных снарядов и некоторое количество пластита, с помощью чего были выведены из строя два магистральных газопровода и московская водообогревающая электростанция. Кроме этого были подорваны три высоковольтные опорные линии электропередачи, которые питали эту водообогревающую электростанцию.

Нынешняя масштабная диверсия, охватившая ряд объектов в Москве, Подмосковье и в Тульской области, показывает возросший уровень планирования подобных акций. С другой стороны, замалчивание официальными лицами истинных причин "техногенной катастрофы", преследует явные политические цели. Кремль боится признаться, что он, несмотря на громкие обещания Путина шестилетней давности, он бессилен "замочить в сортире" своих вооруженных оппонентов и обеспечить гражданам России безопасность».

Другой комментатор Антон Суриков так же считает, что, скорее всего, эта была классическая диверсия:

«В пользу версии теракта свидетельствуют события, предшествовавшие катастрофе, о которых сообщили СМИ, пишет Суриков:

- в конце апреля Абдул-Халим Садулаев и Доку Умаров пообещали резко усилить террористическую активность в Центральной России;

- еще за неделю до "аварии" военнослужащим внутренних войск раздали противогазы;

- пожар на подстанции на улице Малые Каменщики сопровождался взрывом;

- замалчиваются сведения об аварии на ГЭС-1;

- одновременно загорелась по неназванным причинам подстанция в Капотне, приведшая к выбросу вредных ядовитых веществ на Капотнинском НПЗ в атмосферу Москвы. По сообщениям, взрывы произошли в хлорном цеху.

Последствия произошедшего остаются неясными. В городе не было света, воды. На улицах были видны солдаты в противогазах.

Оперативным штабом по расследованию причин и ликвидации аварии на подстанции в Чагино были "выявлены признаки внешнего вмешательства". Об этом сообщил глава Минпромэнерго Виктор Христенко.

Это сообщение, переданное по каналам ТАСС и НТВ, широкого распространения однако не получило. Вообще же информация о происшествии блокируется властями с целью недопущения паники и, здесь я согласен с Русланом Саидовым, с целью скрыть от населения явную неспособность путинской власти эффективно бороться с терроризмом. Проще в очередной раз объявить, что "во всем виноват Чубайс», - заявил Суриков.

С чеченской стороны каких-либо заявлений или информации о событиях в Москве, пока, не поступало.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024