О наших союзниках и сочувствующих.

Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск 
 О наших союзниках и сочувствующих.
Автор: I_maintain (---.112.dialup.westcall.net)
Дата:   давно

Наши требования и планы более чем конкретны: отмена заградительных пошлин, пересмотр условий и тарифов ОСАГО, ставки, базу, расходование средств транспортного налога на пересмотр и под контроль, исключение введения новых поборов и запретов. Тем не менее "наши темы" существуют в связи с общей ситуацией в государстве. Сейчас я выделю две из них. Это запутанное законодательство, использование которого основывается на подзаконных актах, которые в большинстве своём являются "секретными" и автоматически приводят к "незнанию "закона" и неосвобождению от ответственности. Вторая тема это десятилетняя "песня" (волынка) "про поддержку малого бизнеса".
О запутанных законах.
"Почитайте" (поверьте мне я читал) на форумах о "невозможности использования GPS приёмников". Обхохочешься, классический "моро(а)з(м) крепчал".
"Почитайте" (поверьте мне я читал) на форумах "о том, что является ношением оружия, а что является перевозкой_переноской_транспортировкой". Или "как, не дай Бог, не применить законное оружие в целях самообороны". Этот моразм ещё крепче.
Ну а уж что там говорить, новые и новые поколения молодых предпринимателей вступают в самостоятельное плавание на волнах бизнеса и снова и снова слышат, что "у нас вовсю идёт поддержка малого бизнеса". Остаётся "только" попытаться зарегистрировать предприятие и на торговлю пирожками нанять бухгалтерию и секретариат сравнимые с бухгалтерией завода гиганта.
В ближайшей перспективе у нас борьба за понятное гражданам законодательство без подзаконных актов. Значит прямая дорога в наши ряды владельцев законного оружия и GPS приёмников. Кстати, на оружейных форумах уже давно подписывают "письмо президенту". А владельцы катеров просто логически с нами. Не секрет, что наши приморские (не только Приморского края) города не похожи на приморские. В большинстве приморских городов мира яблоку негде упасть, столько там катеров, яхт и лодок. В Приморском же крае 80 рублей на лошадинную силу для двигательных установок более 250 лошадей (цифры 2003 года). Да государство должно доплачивать владельцам катеров, а не душить те ростки развития катеров, яхт, мотоциклов, лодок. Во всём, абсолютно во всём политика "ободрать", вывернуть карманы. Главное- государство богатеет (на нефти), а граждане платят всё больше и больше по большим и большим "предлогам". Кстати, слыхали? Что когда начинали "вводить" ОСАГО "собирались" вводить обязательное страхование гражданской ответственности владельцев оружия и владельцев квартир (пожар на соседа перекинулся). А недавно пошли слухи о грядущем "обязательное страхование гражданской ответственности будущих преступлений". У них наверняка будет лозунг "от тюрьмы и от сумы...." Думаю, все застрахуются даже без обязаловки.
На эту тему нет смысла отвечать. Просто подумайте- есть ли у нашего движения союзники? И как им влиться в наши ряды.
 
 Re: О наших союзниках и сочувствующих.
Автор: PaNick [Питер] (---.documentum.ru)
Дата:   давно

Не распылиться бы слишком широко. Нельзя ведь объять необъятное.

Legnum ST '97 4WD 1.8 4G93 (150hp) EC1W




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024