Автопром и национальная безопасность

Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Автопром и национальная безопасность
Автор: Секретариат (82.162.129.---)
Дата:   давно

Предлагаю высказать за и против.
Загнивающий российский автопром как угроза национальной безопасности России. Правительство отстаивающие интересы отечественного легкового транспорта – угроза национальной безопасности России.
Отсутствие качественного и дешевого легкового транспорта в России есть угроза экономического роста России. Низкая мобильность населения при огромных просторах при отсутствие государственной сети автоперевозок населения, особенно на Дальнем Востоке, приводит к невозможности развития экономики. Запретительные таможенные пошлины на не Российские машины и отсутствие качественных машин привели к не возможности деловой активности населения, так как любой бизнес связан с транспортными проблемами.
 
 Re: Автопром и национальная безопасность
Автор: Kos_mos (---.primorye.ru)
Дата:   давно

да и дороги туда же!
 
 Re: Автопром и национальная безопасность
Автор: Justas [Москва] (---.zelcom.ru)
Дата:   давно

Как говорил мистер Шерлок Холмс: "Бездоказательно, дорогой Ватсон, бездоказательно".
Чтобы сыпать такими лозунгами нужно иметь заключения очень авторитетных экспертов. А тут объединиться и договориться народ не может после 19-го. Дальневосточная республика и т.п. ... Нехватало, чтобы нам еще и сепаратизм пришили. Можно сказать, что ВАЗ - это коррупционное сообщество любителей автомотостарины, но только где доказательства коррупции и прочего? Их нет и вряд ли будут. ИМХО.

ММС Galant in action №61, "Кутузовский котел"
 
 Re: Автопром и национальная безопасность
Автор: Секритариат (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

про коррупцию на ВАЗе (с доказательствами) http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=25&i=957028&t=957028
 
 Re: Автопром и национальная безопасность
Автор: Justas [Москва] (---.zelcom.ru)
Дата:   давно

2 Секретариат:

Я читал это. Это не доказательство, а мнение. Доказательство - это документ, документальное свидетельство, видеозапись с подтвержденной экспертами подлинностью.
Но это не суть. Я говорил совсем о другом. Жаль, что не поняли.

ММС Galant in action №61, "Кутузовский котел"
 
 Re: Автопром и национальная безопасность
Автор: fareast (---.ru)
Дата:   давно

". Низкая мобильность населения при огромных просторах при отсутствие государственной сети автоперевозок населения, особенно на Дальнем Востоке, приводит к невозможности развития экономики. Запретительные таможенные пошлины на не Российские
машины и отсутствие качественных машин привели к не возможности деловой активности населения, так как любой бизнес связан с транспортными проблемами.

Поезда ездят. Билеты взять проблема.Это намного дешевле чем автомобилем. Дороги худо , бедно строят ( причём заметьте никто на Дальнем востоке пургу не гнал , когда сквозного движения по трассе Амур не было)
Заградительные пошлины тоже нужны с позиции государства, а не чьей то личной.Качество наших авто другой вопрос.
А экономика на Дальнем востоке не поэтому не развивается. И потом не только на дальнем но и по всей стране.
"Низкая мобильность" , а как без денег то ездить. Авто стопом?
 
 Re: Автопром и национальная безопасность
Автор: Емеля [Москва] (85.192.54.---)
Дата:   давно

Вопрос о безопасности отечественного автопрома имеет смысл ставить только в том случае, если будут предприняты меры ограничивыющие эксплуатацию правого руля на основе сомнений в его безопасности и пригодности к эксплуатации на дорогах России. Любая исправная праворулька даже 10 летнего возраста превосходит по безопасности любой новый отечественный автомобиль, обязательные с 1996 года АБС, две подушки безопасности минимум и т.д. Даже коробка автомат способствует большей безопасности не говоря уж про экзотические системы TRC и пр. Но если поднимать вопрос заранее то можно добится наряду с признанием не соответствующим нормам безопасности не только ВАЗы и иже с ними, но и наших праворульных авто. ВАЗу в очередной раз дадут время на исправление, нам нет.

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: Автопром и национальная безопасность
Автор: 63RUS (194.84.5.---)
Дата:   давно

2 Емеля

Речь идет не о пассивной безопасности. Здесь любая машина будет производится или продаваться пока выполняет соответствующие техтребования, а об опасности вызванной настандартным ориентацией водителя относительно оси автомобиля, неправильной светотехникой
и т.д. т.к. это не соответствует даже существующим нормам.
В этом плане праворульки обречены на вымирание. Вопрос лишь в форме этого вымирания, и здесь логично было бы предположить, что власти обязаны идти на уступки, т.к. ситуация возникла с их попустительства.
 
 Re: Автопром и национальная безопасность
Автор: EVD [Москва] (---.tsc.ru)
Дата:   давно

Рано!!! рано еще это делать!
Сперва нужно сформироваться как организация, а потом предложить программу улучшения автомобильной жизни в стране!!!
сюда можно автопром занести и выхлопы грузовиков.

п.с. хотя подготавливать это наверно уже пора!

Евгений
ICQ: 301823388
e-mail: evd@tech-atlas.ru
 
 Re: Автопром и национальная безопасность
Автор: _Yegor (---.interlink.nsk.su)
Дата:   давно

2 Justas

А какие доказательства нам нужны?
1. Правительство утверждает что праворульные машины более опасны , иномарки старше 7лет - металлолом и бензин у нас со страховкой болжны быть дороже чем в штатах и европе БЕЗ ВСЯКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ.
2. О сепаратизме .. да пусть пришьют, если так дальше карманы выворачивать будут ничё хорошего не будет. Ментов и спецназа мало - на пару дней работы всех перемочить, армия состоящая из нищих офицеров и голодных солдат - и на какие-либо действия не способна - никто за путина и его свиту да ещё под ЭТИМ флагом жизнью рисковать не собирается.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024