Я приобрел телефон с фотокамерой и диктофоном. Очень удобно, останавливают меня сотрудник я открываю

Помогать ли наглому ГИБДДешнику - Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Помогать ли наглому ГИБДДешнику
Автор: sergey_shtch (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Я приобрел телефон с фотокамерой и диктофоном. Очень удобно, останавливают меня сотрудник я открываю окошко и фотаю его, пока он в нерешительности пытаеться меня о чем то спросить я переключаю телефон на дкитофон, подаю документы и говорю представьтесь пожалуйста и объясните причину остановки. Обычно начинаеться лепет, что похожая машина в угоне, потом долго извиняеться. Обчно инцидент исчерпан.
 
 Re: Помогать ли наглому ГИБДДешнику
Автор: zvc (---.org.ru)
Дата:   давно

Народ, да вы что? Если правила нарушил - сам виноват и нефиг дергаться.
Если НЕ нарушил - ну проверили документы, отпустили. В чем проблема то? Даже если останавливают без причины - фиг с ними, проверка документов - 1 минута, зато как вы себя будете чувствовать если ваша машина в угоне, а все водители супер умные и предьявляют ментам "а ты не можешь меня остановить только для проверки документов".
Езжу много лет, ни разу не было что бы вымогали деньги на пустом месте. Да, бывает что встанут в "интересном" месте и тормозят всех, кто нарушил. Ну ё@ть, ты не нарушай!
 
 Re: Помогать ли наглому ГИБДДешнику
Автор: Димон другой (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Кстати фоткать ментов при исполнении запрещено законом. Фотик имеют право отобрать.
 
 Re: Помогать ли наглому ГИБДДешнику
Автор: sergey_shtch (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Скажите статью по каторой мне запрещено фотать кого то и где то? отобрать телефон не имеют право, это уже можно квалифицировать как грабеж....
 
 Re: Помогать ли наглому ГИБДДешнику
Автор: sys (195.128.137.---)
Дата:   давно

Про ГИБДД только могу сказать что они стоят "не там где надо" или наоборот "где надо" ни разу до меня лично не докапывались росто так. Если с ниминормально разговариваешь то и они так-же себя ведут, т.е. вежливо. А проверки доков я считаю делать надо т.к. угоняют у нас много......
 
 Re: Помогать ли наглому ГИБДДешнику
Автор: Kola (---.egis.ru)
Дата:   давно

Всё дело в том, что забрав у вас документы, гаишник как бы уже сделал вас виноватым, и все ваши последующие действия уже ничего не значат. Например, недавно отобрали права за пересечение двойной сплошной с целью поворота. Так вот, они должны трактовать это как нарушение правил поворота (т.е. небольшой штраф). А они трактуют как выезд на встречную (лишение прав и суд с непредсказуемым финалом). И доказать свою правоту невозможно, а прав у вас уже нет. В таких и подобных этому случаю я и предлагаю предъявить, но не отдавать права и разбираться на месте с привлечением даже адвоката, если нужно. Вопрос в том могу ли я по закону не отдавать документы в руки менту.
 
 Re: Помогать ли наглому ГИБДДешнику
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

Да что же вы за люди то, если вам одни гниды попадаются? Меня не раз наказывали, но честно скажу - за дело. Взятки никогда не вымогали.
 
 Re: Помогать ли наглому ГИБДДешнику
Автор: папаня (82.162.49.---)
Дата:   давно

Да - уж.... Сплошную - двойную пересёк , и нарушение правил поворота.
Круто ты рассудил. А за двойной сплошной , не встречная полоса была?
 
 Re: Помогать ли наглому ГИБДДешнику
Автор: Kola (---.egis.ru)
Дата:   давно

Папане: Вы видимо не в курсе проблемы. Я поворачивал на заправку, въезд на которую находится слева (ул. Кастанаевская, 68). Живу в районе 15 лет и там всегда была прерывистая линия. А 2 дня назад, оказывается её перенесли на 15 метров вперёд, где въезда на заправку уже нет, т.е надо разворачиваться. Ну и, естесственно доблестная ГАИ устроила засаду. Но это частный случай. Но я знаю из средств массовой информации, что такое нарушение трактуется по разному, например в Москве и Московской области. В области как нарушение правил поворота-разворота, а в Москве всегда как выезд на встречную. Согласитесь-это совершенно разные вещи: ехать вперёд по встречной или прост повернуть. При повороте налево, мы ведь всегда пересекаем встречную. Так давайте у всех права отбирать. И вообще это странный закон. Например, чем опаснее поворот через всречную проезда на красный, а степень наказания разная. Много у нас бестолковых законов, позволяющих трактовать их по всякому. Это и даёт возможность делать с нами то, что гаишник посчитает ему нужным. Поэтому ещё раз предлагаю: права им в руки не давать до полного прояснения ситуации.
 
 Re: Помогать ли наглому ГИБДДешнику
Автор: ЮКО [Московский] (---.citytelecom.ru)
Дата:   давно

Разговаривать с ГИБДДешником всегда разговариваю корректно, ну почти всегда!!
О чем речь! ЧТо ты не нарушал, пртактически точно уверен, что не нарушал и у тебя нету никакого желания разводить с ним байду , а приходиться !!
На что рассчитаны такие остановы
1. ЧТо вдруг ты что -то забыл из документов
2. Вдруг от тебя пахнет
3. Вдруг у тебя просроченно что -то
На пушку берется огромное количество народу!!
Народ когда у тебя хорошее настроение и время есть, то поговорить с ним можно даже о его семье.
Но всякая хрень на третьем кольце в звании сержанта(не на стационарном посте тем более ) не имеет права спрашивать у меня полис ОСАГО.
Закон о милиции четко говорит. Запрещается останавливать без причины ТС...... .... Просто иногда очень достает.
Посему фотокамера и диктофон считаю очень действенными средствами в разговоре.
А так же добиваться от ГИБДДешников после того как он представился Обьяснении причины остановки!!
Сержант такой-то. Ваша машина подозревается в угоне. Мы действуем на основании того-то.
Ваши права такие-то. Ваши документы пожалуйста!!
И пусть предьявляет документ на основании чего-то.
Я ему все предьявлю тогда. Ничего не угонял, ничего не брал, готов сотрудничать...
Все !!

Хороших дел
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024