Утром по НТВ про ОСАГО

Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск 
 Утром по НТВ про ОСАГО
Автор: Malkoff [Краснодар] (---.ugtel.ru)
Дата:   давно

Сегодня утром смотрел по НТВ новости. Услышал про ОСАГО. Ведущий начал говорить про то что депутаты собираются рассматривать нынешнее положение в этой отрасли. Я тут читал на форуме что хотят повысить тарифы в 2 раза и т.д. Но к моему удивлению ведущий начал говорить не про это (про это ваще ни слова), а про то как они (депутаты) типа волнуются что это ОСАГО плохо работает, типа народ и так заставили платить насильно... Послушаешь, создаётся впечатление что его вообще отменить хотят? Кому верить?!

-=I`m NEEED 4 SPEEED=-
 
 Re: Утром по НТВ про ОСАГО
Автор: ЛЮГ (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Хотят повысить тарифы на 20%.
Предлагают также повысить максимальную выплату. НО. ДАЖЕ СЕЙЧАС СРЕДНЯЯ ВЫПЛАТА ВСЕГО 20000рублей. МАКСИМАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ (120000руб.) И СЕЙЧАС ПОЧТИ НИКТО НЕ ПОЛУЧАЕТ. То есть опять дурят, обещают, то чего никогда не будет.
 
 Re: Утром по НТВ про ОСАГО
Автор: Васька (212.44.138.---)
Дата:   давно

пусть только ответят на вопрос почему добровольная страховка стоила в несколько раз дешевле а выплаты по ней были больше, при том что услуга стала намного более массовой и по идее должна была стать дешевле чем была добровольная

и почему разговоры об убыточности при том что собрали сумму Х а выплатили Х/10?
 
 Re: Утром по НТВ про ОСАГО
Автор: Краса  (81.2.0.---)
Дата:   давно

Законопроект, вынесенный в думу, предусматривает повышение ОСАГО на 20 %. При переодических высказываниях в печати, что в случае неповышения ОСАГО много страховых компаний разорятся, лобби страховщиков будут стараться во всю.
Учитывая, что в сфере страхования самые высокие зарплаты,-нам тоже надо постараться, чтоб высказать свое "фи" этому повышению.
 
 Re: Утром по НТВ про ОСАГО
Автор: АНДРЮХА52 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Надо высказывать ФИ не повышению а обоснованности и прозрачности тарифов.И вообще КОГО я страхую собственную ответственность или ответственность железяки.
 
 Re: Утром по НТВ про ОСАГО
Автор: spacer [Kemerovo] (217.116.146.---)
Дата:   давно

Тезка, пока ты страхуешь "дядю", который едет рядом. ;-) Или я тебя, а ты меня, не принципиально... Но привязано это не к нам с тобой, а к машине этого "дяди" и ее характеристикам. Ерунда полная! Ни в одной стране (Кроме как у нас. Поправте если неправ!) сами себя страховщики не контролируют, и сами статистику не формируют. Тем более не формируют ставки базового тарифа. Для этого есть соответствующие органы власти.

/Andy/

Toyota Corolla, 1996-01, AE110-AEPNK-5048851, 5A-FE, SED, XE Sal Lim, ATM, 4FC
 
 Re: Утром по НТВ про ОСАГО
Автор: laky (62.231.27.---)
Дата:   давно

вот такая ерунда:
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=6048915
 
 Re: Утром по НТВ про ОСАГО
Автор: mef GS131 (81.2.47.---)
Дата:   давно

Я вотчто думаю- найти страховую контору которая согласится застраховать моё авто на случай запрета или ограничения его эксплуатации . Не плохо было-бы ,запретили я получу денег больше чем она стоит и пусть страховщики парятся :)

Crown тоже танк только мирный :)




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024