Опель бывает разным, например Кадет или Аскона. Они то как раз и были самыми массовыми авто этой

«Шевроле Вива» продолжает дешеветь - Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: «Шевроле Вива» продолжает дешеветь
Автор: CROWN JZS-143(2JZ) (213.141.159.---)
Дата:   давно

ТОЙОТУ. :))
 
 Re: «Шевроле Вива» продолжает дешеветь
Автор: Емеля [Москва] (85.192.54.---)
Дата:   давно

Опель бывает разным, например Кадет или Аскона. Они то как раз и были самыми массовыми авто этой марки. И именно они (под руководством американцев на них очень не плохо сэкономили как на разработке так и при выпуске) дали повод для появления той самой поговорки "Каждая машина когда-нибудщь становится "Опелем"". Кузова на многих экземплярах сгнивали за три года!! быстрее чем на Москвичах. А уж про остальные проблеммы и говориить не хочется. Я их одно время эксплуатировал. Старшие модели держались лучше младших но уровень качества был недопустимо низок для представительских авто. Одно время удалось попользоваться Опель "Сенатор", это был очень интересный вариант вполне в духе тогдашних мереседесов или даже БМВ, нечто среднее. Но за неполный месяц случилось три разных поломки. Я думал, когда отдавал машину, что владелец будет растроен. Но это оказалось вполне привычным. Новые модели Опеля дабы их не связывало со старым имеджем ничего, даже перименовали, некоторым это помогло. Но еще больше помогло Опелю то что уровень качества европейцев стремительно снижался от года к году. И ныне опель несколько поднявшись в этом важном аспекте (оцинковка кузова например) догнал утерявших свою былую надёжность Фольксваген или мерседес. Превзойдя по качеству исполнения французови естественно итальянцев с которыми его не давно сравнивали. Про итальянцев ничего говорить не буду. Их даже наши вазы в экспортном варианте превосходили, смотрите старые рейтинги TUV, а вот французы нисколько не изменили своей безалаберности. Всю жизнь в серидине списка TUV, ближе к нижней части серидины, в иные года их и Лады превосходили. Правда незначительно. У японцев положение с качеством не всегда было безоблачным. В середине 60-х японский имело то же значение что и китайский сегодня. Но к 70 они полностью исправились. Проблеммы у японцев (массовые) если и встречаются, то как правило у машин европейской или Американской сборки. Это связанно не с кривыми руками сборщиков (хотя и это бывает, ведь на автозаводах как правило работают эмигранты), а с обязательством при местной сборке использовать не менее 50% местных комплектующих. Часть этого числа покрывается стоимостью рабочей силы, часть стальным прокатом, но иногда приходится покупать и узлы и агрегаты. Поэтому Тойоты Авенсис надёжность электрики сильно отличается от её праворульного аналога. А ввозить много машин японцы не могут. Европейцы закрыли свой рынок применив метод квотирования. Выделяемые квоты на ввоз не велики.

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: «Шевроле Вива» продолжает дешеветь
Автор: PaNick [Питер] (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

Опель и правда подтянулся, с тех пор как GM их купил. Это правда. Я бы предпочел эту марку не обсуждать вообще, так как ДВ не в курсе, а на западе страны мнения весьма полярны. Лично я настроен к ней крайне негативно, но мой друг ездит на Опеле и меня регулярно обливает пивом за мою критику :)

Legnum ST '97 4WD 1.8 4G93 (150hp) EC1W
 
 Re: «Шевроле Вива» продолжает дешеветь
Автор: Toyota Cresta Surgut (217.8.82.---)
Дата:   давно

Когда подешевеет до 150тыр, куплю обязательно - на рыбалку и охоту ездить.
 
 Re: «Шевроле Вива» продолжает дешеветь
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

GM закрыло в Германии свой завод Опель. Из-за убыточности. Фрицы не хотят на них ездить. Правительство пристроило всех работавших там, часть переобучило на другие специальности.
 
 Re: «Шевроле Вива» продолжает дешеветь
Автор: MGN (---.drevlanka.ru)
Дата:   давно

Поговорки про опели сочиняют мутанты, повторяют импотенты... Аскона кстати по корозийной устойчивости превосходит новую десятку и легко делает ее на перекрестках (8 клапанную). Кто хочет сказать плохо про опель и еще здоров, побереги здоровье... После Асконы была Калибра, таких машин в Германии вообще больше нет, это мечта, первая автолюбовь и неземная красота... чего кстати не скажешь о селике, хоть она технически возможно и совершеннее... Не забывайте что опель массовый авто - это пример к чему надо стремится и что никогда не будет достигнуто в РФ...
 
 Re: «Шевроле Вива» продолжает дешеветь
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

Есть у меня в семье Опель. У жены. Плохого не скажу, боюсь за здоровье :)
Только.... это первый и последний Опель в моих руках. Больше никогда и ни за что, даже если доплатят еще сверху :)

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: «Шевроле Вива» продолжает дешеветь
Автор: Sanych (82.162.132.---)
Дата:   давно

Да мы же не боремся с нашей промышленностью, мы боремся с теми кто мешает нам жить. А это продажные люди в правительстве и думе.
Не могу знать сколько их, но судя по действиям не менее 90%
 
 Re: «Шевроле Вива» продолжает дешеветь
Автор: PaNick [Питер] (---.documentum.ru)
Дата:   давно

Ок ок ничего плохого про Опель говорить не буду. И та же, скажем, Tigra мне кажется весьма прикольной машинкой. Но себе я бы его ни за что бы не взял.

Legnum ST '97 4WD 1.8 4G93 (150hp) EC1W
Страницы:  1  2 




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024