Оптика (в этом нас часто упрекали!) - Daihatsu Opti

Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Оптика (в этом нас часто упрекали!) - Daihatsu Opti
Автор: spacer [Kemerovo] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

Автор: Alexxx767 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 20-05-05 17:38

> По поводу краш-тестов согласен на все СТО!!!!!
> Но где взять данные? Причём ОФИЦИАЛЬНЫЕ!!! а не перепечатки из
> интернета или газет? Они не являются юридическим документом, и с > такими документами трудно будет бороться! А оптику можно
> переставить,если это очень важно!
> С уважением Алексей!

А можно и нужно пренастроить! У меня нет евроаналога, но лампочки повернуты и свет соответствует ГОСТ. Проверено дважды, первый раз на станции где делали данную операцию, второй на стенде в ГИБДД при постановке на учет.

У нас вообще в местном ГАИ есть негласный закон, без отметки о фарах, или не ставят на учет, или выдают один номер. :-) Меры конечено так себе, это все покупается, но многие осмысленно делают перенстройку!

Кстати, у меня вчерашние выступления в СМИ по данному вопросу вызывали нервный (от усталости) хохот! Мне самому удобно, когда я при свете фар вижу край обочены, а не левую полосу встречки. К томуже _я_ думаю о водителе, едущим мне на встречу, в отличи от автовладельца с задранным псевдоксеноном!

/Andy/

Toyota Corolla, 1996-01, AE110-AEPNK-5048851, 5A-FE, SED, XE Sal Lim, ATM, 4FC
 
 Re: Оптика (в этом нас часто упрекали!)
Автор: dfedor (62.76.10.---)
Дата:   давно

я тех осмотр тоже честно проходил "поколдавал" с лампочками и поехал. На проверке сразу фары проверять полезли - в норме! -удивились! Спросили -регулировал? я - канечно.
а фары хрусталь у меня
 
 Re: Оптика (в этом нас часто упрекали!)
Автор: Иван 63 [63 Самара] (217.66.77.---)
Дата:   давно

dfedor (62.76.10.---)

а как регулировал?
лампочки повернул или что-то ещё сделал?

Решил жить вечно - пока всё идёт нормально
 
 Re: Оптика (в этом нас часто упрекали!)
Автор: spacer [Kemerovo] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

Поворотом, на обоих машинах. Проверяли на "лупе" - стенд такой ГАИшный.

/Andy/

Toyota Corolla, 1996-01, AE110-AEPNK-5048851, 5A-FE, SED, XE Sal Lim, ATM, 4FC
 
 Re: Оптика (в этом нас часто упрекали!)
Автор: uken2 (---.licard.ru)
Дата:   давно

Странно! У меня креста 1994г, полностью отрегулировать не удается. Ламели стекла фары (рассеиватели) не переделаешь, они все равно светят по-другому. Но заню и другое, встречный БИ-КСЕНОН леворукой УБИВАЕТ напрочь. Да и ТАЗы (по крайней мере в Москве и в МО) все ставятлампочки от 100ватт и выше, по сравнению с моими 55 - это полный пипец!!!
У меня давно идея сконструировать стенд и опытным путем доказать, что левый руль зачастую ослепляет сильнее.
 
 Re: Оптика (в этом нас часто упрекали!)
Автор: spacer [Kemerovo] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

В Вашем конкретном случае затрудняюсь ответить про полную регулировку, но даже если она проведена частично, то основной световой пучек будет уходить в положенном напралении. Слепить встречку Ваш авто не будет.

/Andy/

Toyota Corolla, 1996-01, AE110-AEPNK-5048851, 5A-FE, SED, XE Sal Lim, ATM, 4FC
 
 Re: Оптика (в этом нас часто упрекали!)
Автор: svn_svn (---.atom.krasnet.ru)
Дата:   давно

Вообще странный вопрос поднимается. Мне кажется, что его вообще нет. В январе я купил безпробежную по РФ японку (Honda Orthia 2000 г.в.), поехал на СТО. В течение 10 минут на моих глазах, используя оптический прибор для юстировки фар, механик взял кусок фольги (выпускается специально для этой цели), приложил к фаре, вырезал кусок фольги нужной формы и заклеил им небольшой участок фары.

Зачем ? - спрашиваю я. Смотри, говорит он, на экран. Если фольги нет, то ясно видно, что фары светят с подъемом пучка света налево. Этот "хвост" в пучке ослепляет встречных водителей. Если приклеить фольку нужной формы и в нужном месте, то этот "хвост" пропадает. Но свет не теряется, а переотразившись от фольги а потом от отражателя фары вновь освещает дорогу.

Езжу с наклейками из фольги на фарах и проблем нет.
 
 Re: Оптика (в этом нас часто упрекали!)
Автор: Sanych (82.162.132.---)
Дата:   давно

Да главное что бы встречные на ближний переключались и все путём будет. На дароге надо быть взаимно вежливым
 
 Re: Оптика (в этом нас часто упрекали!)
Автор: uken2 (---.licard.ru)
Дата:   давно

Чинуши говорят еще и о плохом освещении правой обочины по ходу движения авто. Вот к этому гады и будут прикапываться!:((
 
 Re: Оптика (в этом нас часто упрекали!)
Автор: uken2 (---.licard.ru)
Дата:   давно

По краш-тестам японок, можно попробывать сделать запрос в официальные подразделения компаний производителей в Японию. По-моему у АВТО.ВЛ.РУ есть переводчик (который статьи переводит).
Страницы:  1  2 




Карта форума - Запрет правого руля


Daihatsu Opti
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024