ЛЕВОРУКИЕ VS. ПРАВОРУКИЕ ГРАЖДАНЕ АВТОЛЮБИТЕЛИ!!!

Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ЛЕВОРУКИЕ VS. ПРАВОРУКИЕ ГРАЖДАНЕ АВТОЛЮБИТЕЛИ!!!
Автор: grunt  (81.2.47.---)
Дата:   давно

Читая форумы последние пару дней и видя возросшую политическую и гражданскую активность автолюбителей и автопрофессионалов, я не мог не заметить усиление конфронтации владельцев автомобилей с левым и правым расположением руля, что считаю необоснованным и несправедливым, доводы приводимые обеими сторонами считаю необьективными и грубыми (страно читать посты когда вроде образованный и воспитанный человек пишет что "правый руль это плохо!" а когда его спрашивают "почему?" отвечает "потому-что он опасен" его спрашивают а чем опасен?" отвечает "потому что он правый" приводит два стандартных примера забывая что тоже самое применино и к леворукому авто только с некоторыми поправками, что в прочем не мешает владельцам праворульных авто так-же необосновывая свои утверждения откровенно хаять леворукие авто), глупо.
Не скрою я не раз высказывал свое ФИ Российскому автопрому буквально сегодня в соседней ветке, но при этом я считаю, что УАЗ это отличный внедорожник расчитанный на крайне тяжелые условия эксплуатации, но никак не на езду по городу и населенному пункту вообще, я боюсь когда сзади едет УАЗ.... боюсь что водила неуспеет качнуть тормоз и сердце улетает в пятки когда слышу мерзкий, протяжный визг его тормозов сзади. ВАЗ и ГАЗ авто которые найдут покупателя, но я считаю что цена на них неоправданно завышена и именно по этому предпочту купить за эти же деньги пускай подержанную но при этом более качественную машину, в конце-концов я живу в правовом(?) государстве и имею(?) право выбора.
При этом и у европейцев и у японцев есть авто которые пугают своей простотой и убогим дизайном, но при этом они стоят копейки и ихний, иностранный, бедняк может себе позволить авто.

ФУУУУУ! во я разошелся!

Я лично являюсь владельцем леворукой TOYOTA CARINA 1989 года выпуска и ковыряясь в гараже вижу соседа у которого жигули 1989 года (какая модель не знаю, четырех глазая такая, 00\\\\\\00), с замененной уже движкой и лежащего под ней постоянно. Причем я в гараже ковыряюсь потому что являсь одним из так называемых тунингистов и постоянно чтонибудь улучшаю (сейчас например ставлю дисковые тормоза по кругу и пятишпилечные ступицы), хотя для нормальной (овощной) эксплуатации авто в этом необходимости нет. Я конечно понимаю что по одному авто нельзя судить о всех.

Блин пойду чай пить.
Если есть вопросы, мысли и критика пишите с удовольствием вступлю в дискуссию.

CARINA AT170 3S-GE, M/T
если руки золотые, не важно откуда они растут ;-)
 
 Re: ЛЕВОРУКИЕ VS. ПРАВОРУКИЕ ГРАЖДАНЕ АВТОЛЮБИТЕЛИ!!!
Автор: Vitos (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Пацаны, дело не в правом или левом руле, по большому счету какая разница, дело в конском отношении правительства к народу! Вот против этого и боремся!
 
 Re: ЛЕВОРУКИЕ VS. ПРАВОРУКИЕ ГРАЖДАНЕ АВТОЛЮБИТЕЛИ!!!
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

А что дискутировать то - все ясно и правильно. ИМХО

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 to grunt
Автор: Dark_Man (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Абсолютно согласен с тобой ... но именно отношение правительства тут и бесит ... все мы люди и эмоции имеют место быть у всех ... Просто для себя решил никогда не куплю Российское ... лучше уж автобус чесно слово .. и раз уж так то не мог бы научить мне ступицы поменять хоца .. там БАлшой праблем с аммортизиторами ... Toyota-Tercel 1980 года ни на што не променяю ... пиши сда slobodchikov@uitec.irkutskenergo.ru ... заранее благодарен
 
 Re: ЛЕВОРУКИЕ VS. ПРАВОРУКИЕ ГРАЖДАНЕ АВТОЛЮБИТЕЛИ!!!
Автор: Eddie (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

На@!#$ леворуких... Хотя нет неправильно сказал, на@!#$ российский автопром! И на@!#$ правительство с его драконовскими пошлинами... На@!#$ их за недобросовестную конкуренцию... ВАЗовцы (вариация ВАЗ-овцы) заплотили кому надо денюжку и теперь они запретят правый руль, чтобы ТАЗы раскупались... Я лучше потрачусь на переделку с правого на левый, чем сяду за Жигули... Эти машины опасны не только для водителя, но и для окружающих! Если запретят правильные машины, то пускай хотя бы проведут испытания и проверку русских машин. В Москве же постоянно кричат: "ГАЗели гробят людей, ненадёжны, рассыпаются, опасны..." А тут оказывается что японки ещё опасней... Чем же??? Опасней из-за своей надёжности? Сотношения цена/качество? Своей комфортности?

Прежде чем говорить "Покупайте ТАЗ" научитесь машины делать... Танки и ракеты делать умеем, а вот гражданская продукция ну никак не идёт.

Короче, не @!#$тe мозги!!! Ни нам, ни себе!!! Вот когда начнёте делать АВТОМОБИЛИ, а не банки для запечатки трупов, тогда и поговорим!!!

Читал на одном форуме что российские машины безопаснее при ДТП... Чем??? Подушек безопасности нет, даже если на самом свежем ТАЗе и есть, то при аварии вслед за выскочившей подушкой в салон заскочит двигатель!!!

А-а-а-а-а-а-а-а, я понял, они этим убивают сразу двух зайцев, поднимают российских производителей автомобилей и гробов... А ещё жалуются на сложную демографическую ситуацию...
 
 Re: ЛЕВОРУКИЕ VS. ПРАВОРУКИЕ ГРАЖДАНЕ АВТОЛЮБИТЕЛИ!!!
Автор: grunt  (81.2.47.---)
Дата:   давно

Eddie Эко тебя колбасит :-), я не говорил ВАЗ и другие Русские авто лучше других и уж тем более не призывал их покупать, я сказал что они другие;-), и у них есть свои покупатели и поклонники. Я призывю отбросить межавто разногласия и сплотится перед лицом общей опастности. во блин!

CARINA AT170 3S-GE, M/T
если руки золотые, не важно откуда они растут ;-)
 
 Re: ЛЕВОРУКИЕ VS. ПРАВОРУКИЕ ГРАЖДАНЕ АВТОЛЮБИТЕЛИ!!!
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

grunt, правильно все говоришь.

А власть имущие правильно все делают со своей позиции: разделяют народ на "праворульщиков" и "остальных" и сталкивают их лбами. Так же управлять проще :(

И те, кто тут пеной исходит и кричит "правый руль лучше всех!" или "нет правому рулю!" - просто, к сожалению, жертвы этих манипуляций.
 
 Re: ЛЕВОРУКИЕ VS. ПРАВОРУКИЕ ГРАЖДАНЕ АВТОЛЮБИТЕЛИ!!!
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

Правильно. Ведь недаром Христенко сказал, что выиграют зарубежные и отечественные автопроизводители, а проиграет население. Ведь знает об этом и идут на это сознательно, против населения. Мы для них только население, во время выбров - электорат и дорогие россияне, а между ними население территории, называемой РФ.
 
 Re: ЛЕВОРУКИЕ VS. ПРАВОРУКИЕ ГРАЖДАНЕ АВТОЛЮБИТЕЛИ!!!
Автор: TAlex (---.alnas.ru)
Дата:   давно

Мы сдесь общаемся, негодуем в своем мирке, а правительство наверное и не знает, что мы задумали и требуем. Предлагаю обратитсься к правительству вот ссылка http://www.government.gov.ru/intserv2/asks/index.html?he_id=458
Чем больше обращений и высказываний может что нить (хоть одно) и дойдет до них.
 
 Re: ЛЕВОРУКИЕ VS. ПРАВОРУКИЕ ГРАЖДАНЕ АВТОЛЮБИТЕЛИ!!!
Автор: ZEUS/SPB [Санкт-Петербург] (---.15.23.130.Futures.ru)
Дата:   давно

Питерцы!!! Что то не вижу Вас родные! Мы же в стороне не останемся ? Акцию надо поддержать!!!
Только вместе мы сила!!!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024