посторонний звук при работающем кондёре.

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 посторонний звук при работающем кондёре.
Автор: Калдометр (---.dial.comlink.ru)
Дата:   давно

Когда взял себе Субару поехал и дозаправил кондиционер.С тех пор меня беспокоит трубный звук иногда при включённом кондиционере. Перелили они мне фреона что ли? вот и какая нибудь мебрана возмущается. ЗВУК достаточно громкий гудящий ,короткий,чаще всего на светофоре проявляется в движении реже. Никто не сталкивался с такой напастью?
 
 Re: посторонний звук при работающем кондёре.
Автор: Rainbow [Екатеринбург] (---.epn.ru)
Дата:   давно

Это включается вентилятор кондиционера. Как правило не на долго, секунд 20 и выключается. А на светофоре или при остановках появляется потому, что обдува радиатора не происходит, следовательно температура повышается и вентилятор вклбчается.
 
 Re: посторонний звук при работающем кондёре.
Автор: ЕгорК (---.alt.ru)
Дата:   давно

Подскажи, каким фреоном тебе заправляли систему, и сколько стоит эта услуга?
 
 Re: посторонний звук при работающем кондёре.
Автор: Калдометр (---.dial.comlink.ru)
Дата:   давно

134 заправили как указано на наклейке под капотом.Отдал за услугу 600руб.А звук кстати не вентилятора(его тоже хорошо слышно но он другой при его включении) А этот такой гудящий ,трубный продолжительностью 1-2 секунды.
 
 Re: посторонний звук при работающем кондёре.
Автор: tsk (213.210.81.---)
Дата:   давно

Если ещё не поменял компрессор!Это Субаровский роторный компрессор воет.Устраняется так-едешь к профессионалам холодильщикам они выкачивают в свои баллоны хладагент,создают в системе вакуум.Потом закачивают в систему масло для холодильных установок 50-80 гр.(если они отговаривают тебя от этого,что бывает,значит ты не у профессионалов)и загоняют хладагент обратно.(Правда неизвесно сколько ты с этим звуком ездишь,а то может и масло не поможет.)И поблема исчезает.Есть у меня хороший знакомый владелец фирмы по ремонту холодильного оборудования,так его мастера за 20 мин. избавили меня от этой проблемы.А сначала припотел. :)
 
 --> tsk
Автор: route (---.bbn.tomsknet.ru)
Дата:   давно


Слушай, у меня проблема с кондишкой возникла -- не подскажешь координаты своих мастеров. Спасибо.
 
 Re: посторонний звук при работающем кондёре.
Автор: tsk (213.210.81.---)
Дата:   давно

"Ремхолод"находится на Каштаке тел.658385,но лучше подъехать.Мастер по автокондиционерам Василий.
 
 Re: посторонний звук при работающем кондёре.
Автор: durik (---.ulan.ru)
Дата:   давно

А у меня когда кондей включен так вентилятор (радиатора)ваще не выключается, думал что пипец щас перегрется движка но стрелка температуры как всегда посередине. подскажите так должно быть или нет, чтой-то на тойётах у меня такого не было.
 
 --> tsk
Автор: route (---.bbn.tomsknet.ru)
Дата:   давно


Спасибо! В субботу там был, но похоже, что они не работали. Заеду в будни.
 
 Re: посторонний звук при работающем кондёре.
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

to durik : стрелка на месте стоит ? так чего ты переживаешь ? не забивай себе голову проблемами которых пока нет :-)
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024