Специалисты и не только, помогите!

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск 
 Специалисты и не только, помогите!
Автор: Alexus [Екатеринбург] (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Возникла проблема с Импрезой 1,5 литра 99 год вагончик.
Проблема заключается в следующем:
По трассе при скорости свыше 100 км/ч при поездке с такой скоростью долше 10-15 минут загарается зловещая лампочка Чек Энджи... (в городе ее никогда не видно)...
Коды самодиагностики показывает 26 и 32...
Из дополнительных признаков - нездорово большой расход топлива (порядка 15 литров по городу)...
Из разряда слухов, мне намекали, что может такая байда быть из-за воздушного фильтра, но что-то я сумневаюсь...

Взял Импрезку - Есть в жизни счастье!
 
 Re: Специалисты и не только, помогите!
Автор: GTapocalypse (---.vld.v-lazer.com)
Дата:   давно

Почитай книжки по диагностике Субар. По-моему это код на неисправность расходомера указывает, или датчик детонации.
 
 Re: Специалисты и не только, помогите!
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

26-датчик темп.воздуха и его цепь.На полторашке вроде на корпусе воздушного фильтра прямо на тебя смотрит левее дрос.заслонки.32-лямбда,если их две-то номер один
 
 Re: Специалисты и не только, помогите!
Автор: JS (---.itc-sib.ru)
Дата:   давно

Однозначно меняй лямбду. Можно даже десяточную поставить. На такой уже год езжу - все нормально.
 
 Re: Специалисты и не только, помогите!
Автор: Alexus [Екатеринбург] (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Спасибо, однако расшифровку кодов я и так знал.
Хотелось бы услышать более точные рекомендации, основанные на личном опыте...
Про лямбду... и ее "одназначную" замену...
JS, у Вас были те же проблемы? (симптомы те же)...
Просто не хочется оказаться в ситуации, когда, поменяв деталь, я впустую потрачу деньги. Насколько мне известно, 32 код может всплыть по множеству причин помимо неисправности самой лямбды... Или я ошибаюсь!?

Взял Импрезку - Есть в жизни счастье!
 
 Re: Специалисты и не только, помогите!
Автор: Alexus [Екатеринбург] (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Эм... Что, больше нет мнений!?

Взял Импрезку - Есть в жизни счастье!
 
 Re: Специалисты и не только, помогите!
Автор: 123 (---.bttc.ru)
Дата:   давно

топливный фильтр давно менял?
 
 Re: Специалисты и не только, помогите!
Автор: Termik (---.yourline.ru)
Дата:   давно

Чтоб не налететь на ситуацию, когда лямбда целая, а ты заменил, нужен осциллограф или накройняк вольтметр. А симптомы могут быть и разные



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024