ошибка кнока ушла, проблема осталась

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ошибка кнока ушла, проблема осталась
Автор: pkasy [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Все привет и доброго здоровья!

После пересечения реки с последующим вытаскиванием из воды была ошибка 22 и двигатель не тянул до 2500 оборотов, а потом как всегда. После сушки-стирания кодов, 22 пропал, но машина до 2500 не тянет. Кто-нить сталкивался?

Двиг был сухой, просто поймал камень брюхом и повис, замял крышку автомата, которая у моей модели из жести, а у ED-хи бронированная, но в глушитель набрал воды. Какое-то время заводилась, потом глохла, отстаивалась, потом снова заводилась, стреляла пару раз. Сейчас обороты не стабильны, как будто подгазовывает. Но никаких ошибок в памяти и при тестировании нет.

Subary Legacy Wagon '96 TS type R
Год жизни (подо мной): Расход 12.22 л/100 км, Стоимость владения 449.73 руб/100 км.
 
 Re: ошибка кнока ушла, проблема осталась
Автор: pkasy [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 LEVEL_UP
Теперь моя очередь кнок менять. Попробую жигулевский:-)
 
 Re: ошибка кнока ушла, проблема осталась
Автор: LEVEL_UP (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Здарова, Паша. Чот давно тебя небыло на форуме.
Ну как говорится удачи ;)
Хорошо что у нас есть такие самородки как subaru_owner ;)
Как замострячешь - отпишись чего получилось.
 
 Re: ошибка кнока ушла, проблема осталась
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

а машина то какая ?
 
 Re: ошибка кнока ушла, проблема осталась
Автор: pkasy [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

SUBARU LEGACY WAGON TStype R 1996 EJ20
белая!
 
 Re: ошибка кнока ушла, проблема осталась
Автор: lasc [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

тоже интересно подойдет или нет

программист AUTO.VL.RU
 
 Re: ошибка кнока ушла, проблема осталась
Автор: pkasy [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 LEVEL_UP

В конфе редко, так как проблеммы бывают редко. Здесь же кто? Такие же несчастные субароводы, и те, кто на их несчастье бабки делает :-))

А вообще, хлипкая довольно машинка. Я даже удивлен. Она шестая по счету у меня, но самая-самая хлипкая. Поддон автомата - просто жестянка, я на трассе уссури-влад автомат ремонтировал из-за маслянного голодания, выправил легко, двумя ударами топора.
Буксовал в воде минут 10 в общей сложности, смыло смазку из правой задней ступицы. Теперь она гудит. Вчера на гальке типа буксовал. Давишь на газ, обороты 1800, ( чего-там не хватает, но диагностика не пишет, мож кнок - мож еще чего-нить ), колеса стоят на месте. Оборотов мало, но на гальке она не разгоняется. Но это понятно, типа машина не в порядке. Но ведь комп ничего не кажет.

Интересно, до 2500 оборотов какой датчик ЕФИ считает приорететным?

Следующая машина будет другой фирмы. Эта не достаточно вынослива для меня. За 8 месяцев пробежала всего 25 тыков и уже хромает. Пора пристрелить кобылку :-)

А пока будем развлекаться.

Subary Legacy Wagon '96 TS type R
Год жизни (подо мной): Расход 12.22 л/100 км, Стоимость владения 449.73 руб/100 км.
 
 Re: ошибка кнока ушла, проблема осталась
Автор: pkasy [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Хмм.... Прикол - ничего не делал, просто ездил. Все теперь как прежде, тянет как и раньше, нет никаких провалов.

Надо OBD сканер спаять, интересно, откуда у субар глюки?

Subary Legacy Wagon '96 TS type R
Год жизни (подо мной): Расход 12.22 л/100 км, Стоимость владения 449.73 руб/100 км.
 
 Re: ошибка кнока ушла, проблема осталась
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

Дык может глюк не у Субары, а бенза "хорошего" хватанул? отсюда и детонация?
 
 Re: ошибка кнока ушла, проблема осталась
Автор: pkasy [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Дак ведь какая вещь - до 2500 ровно, до черточки, тянула еле-еле, а потом очень резво и уверенно, ну прям как субару. :-)
Обычная диагностика ничего не показывает. У тебя, когда кнок сдох, ведь все время чек горел? А тут ничего не горит, в памяти ничего нет.
Бенз лью всегда 92 на НК Альянсе, но в разных колонках. Езжу много, мин 100 км в день, прям как таксист. :-(
Глюк опять вернулся. До 2500 как будто подгазовывает с регулярными интервалами. Думаю, кнок все-таки поменять, но тазовского пока не нашел. Только тойтовские. Кстати - новый стоит 2600руб. Не в субаре-маге. У тойоты кнок в солидном металическом корпусе, и вкручивается сам, контакт экранирован корпусом, шнурки не торчат. Наверное, и колется реже.

Subary Legacy Wagon '96 TS type R
Год жизни (подо мной): Расход 12.22 л/100 км, Стоимость владения 449.73 руб/100 км.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024