Не знаю даже как это назвать (про оторванную гайку шруса) Ваше мнение?

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Не знаю даже как это назвать (про оторванную гайку шруса) Ваше мнение?
Автор: За-водила (195.69.160.---)
Дата:   давно

В общем 4 месяца назад меняли задний подшипник ступицы. После стоянки у магазина случайно обнаружилось, что заднему приводу каюк, т.е. гайка с куском ШРУСА и пластиковой заглушкой литого диска валяются возле машины. Дальше эвакуатор, разборка, поставил новый привод в сборе, затянул рекомендуемым моментом. Но вот теперича боюсь далеко ездить-то, из-за чего такая ерунда произошла не в курсе, вгонках вроде не участвую:) может гайгу ступицы затягивали "пока лом не начнет гнуться"? или подшипник запрессовали как-то не так? есть опыт у кого?
 
 Re: Не знаю даже как это назвать (про оторванную гайку шруса) Ваше мнение?
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

А может на старом подшипнике вал ШРУСа перегрелся и в один прекрасный момент (какая нибуль лужа) он и лопнул.
 
 Re: Не знаю даже как это назвать (про оторванную гайку шруса) Ваше мнение?
Автор: Якутянин (---.gascom.ru)
Дата:   давно

А мож шрус такой. Я пару месяцев назад воткнул новые наружные вперед. Купил в магазине 2000 р/шт.. Через месяц оба даже на прямой трещали. Пыльники целые. Смазка есть. Металл @!#$о видимо. Машину разобрал , т.к. стыдно уже было к конторе подъезжать. Неделю пешком хожу. Треск за 100 м неаверное слышно было. Вот думаю теперь контрактные искать и брать. Мож подольше походят. Разбирал-аж зло берет. 4 штуки рублей (+800 шаровая!) чтоб месяц поездить? И шаровые такие же. Из одной коробки брал. Левая- люфт наверное 1,5 мм. Правая -ОК! За месяц! Вот такие з/части в магазинах Якутска. Резинки через которые стабилизатор к кузову крепиться - 2 недели - на замену. Рулевые тяги правда нормально держатьься. Может правда "555" как на коробке было написано.. А не китайский кооператив. Вот подшипник ступицы умер- наверное буду контрактную искать- нет веры магазинам. А так бы взял новый подшипник (1000 р у нас) сальники и сделал.
 
 Re: Не знаю даже как это назвать (про оторванную гайку шруса) Ваше мнение?
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

Я передний наружный недавно менял. С ним в комплекте шёл тюбик с мазутой какой-то, на смазку для ШРУСа похожа мало - салидол какой-то, только грязного темно-серого цвета. Не ловерился набил смазкой для ШРУСов Тексаковской. отдельно тюбик покупал. Уже месяц есть, тьфу-тьфу полёт нормальный.
 
 Re: Не знаю даже как это назвать (про оторванную гайку шруса) Ваше мнение?
Автор: За-водила (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Кстати привод родной, японческий и заменил на такойже, б/у. Металл в месте "обрыва" деформирован немнгого, т.е. встык обломок не совсем подходит к валу, но синевы от перегрева вроде не видно.
 
 Re: Не знаю даже как это назвать (про оторванную гайку шруса) Ваше мнение?
Автор: Пронин (---.menatepspb.com)
Дата:   давно

Заводила колесом ни куда не попадал до замены подшипника?
 
 Re: Не знаю даже как это назвать (про оторванную гайку шруса) Ваше мнение?
Автор: Skyway (---.cl.krasintel.ru)
Дата:   давно

Не так давно тоже поменял оба наружних ШРУСа поставил корейские (1500р. за штуку) и заменил резинки стабилизатора поперечной устойчивости... Проехал около 4 тыс. км... резинки уже разбились в хлам, ШРУСы пока держатся. Покупал в магазине (изготовителя не помню), но них есть сайт www.exauto.ru. Если развалятся отпишусь антирекламой...
 
 Re: Не знаю даже как это назвать (про оторванную гайку шруса) Ваше мнение?
Автор: Якутянин (---.gascom.ru)
Дата:   давно

2 LEVEL_UP: может ты и прав. Я набил того что в комплекте шло. Сине-серая такая смазка. В запаянном тюбике. Я тут кстати в книге по субарикам вычитал кое-что. Может это для внутреннй стороны граната была. Там угол допустимого поворота 23 градуса. А на внешний больше 50 должен быть. Отличается буквенным обозначением. Жаль коробки выбросил, уже не проверишь.
 
 Re: Не знаю даже как это назвать (про оторванную гайку шруса) Ваше мнение?
Автор: Якутянин (---.gascom.ru)
Дата:   давно

Не, заезжал сейчас в мастерскую к ребятам, посмотрел привода. Не мог я внешний с внутренним перепутать. Там же резьба под ступичную гайку. Значит, бля, качество такое.
 
 Re: Не знаю даже как это назвать (про оторванную гайку шруса) Ваше мнение?
Автор: За-водила (212.94.122.---)
Дата:   давно

2Пронин: не попадал, подшипник "планово" загудел.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024