тема изъезжена , но все же....

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 тема изъезжена , но все же....
Автор: swars (217.15.49.---)
Дата:   давно

вопрос следующий :
subaru legacy кузов bh5 , нужно поднять зад на 3-4 см , проставки - не катят.
Возможно ли поднять зад для начала на 2 см , поставив сзади аммо от аутбека ??? (мне знающий человек сказал , что надо ставить именно аммо , а не пружины , как-то странно , поясните плз. непонятка..), а именно kayaba 341276 , а потом колеса по кругу 205\60\r16 (+2 см ??). Сейчас стоят 195\55\r15.
 
 тема изъезжена , но все же....
Автор: NotSkin ' (---.primorye.ru)
Дата:   давно

А чем тебе проставки не нравяцца? На 4 см проставки делать это, конечно, гон, но пару сантиметров - без проблем. А потом ставь резину максимально, какая влезет (диски можешь те-же оставить, просто резину с высоким профилем подбирай). Насчет аммо сказать ничего не могу - не знаю я их. Но можно предположить, что они жестче. Ты никогда не замечал, что на убитых амортах машина поседает? Вот то-то. Если же они еще и длиннее, то убьёт их быстро.
 
 Re: тема изъезжена , но все же....
Автор: swars (217.15.49.---)
Дата:   давно

Дело в том , что у знающего человека порзвище - малыш , а я ему всецело доверяю.. , по сему и принял его категорическое "нет" как аксиому - это раз
Найти готовые проставки в москве - нереально , к тому же был печальный опыт установки (и использования) домиков на девятку (практически то же самое что и проставки) - спасибо , увольте - это два.
ну и судя по тому что ты сказал - "Ты никогда не замечал, что на убитых амортах машина проседает?" могу сделать вывод , что задние аммо у меня убиты .


Может кто нить еще чего нить посоветует???
 
 Re: тема изъезжена , но все же....
Автор: За-водила (195.69.160.---)
Дата:   давно

Из личного опыта: в случае просевших пружин проставки катят если они подложены под пружины и в пределах 2 см, если же поставить между стойкой и кузовом стойки будет пробивать.

Вобще поиск рулит;))
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=20&i=931118&t=931118
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=10&i=521263&t=521263
 
 Re: тема изъезжена , но все же....
Автор: Swars (---.realnet.ru)
Дата:   давно

так я чего то не пойму - у меня зад просел из-за того что аммо сдохли или из-за того что пружины просели , и как можно выяснить что навернулось то (да , кстати , я заметил что задние аммо пробивает на хороших кочках...)
 
 Re: тема изъезжена , но все же....
Автор: Александр62 (---.dialup.sotcom.ru)
Дата:   давно

То Swars
Может быть и то и другое.
Погибшие аммо дают просед небольшой - где то 1...2 см, не больше.
Уставшие пружины - поболее намного.
Качни ее посильнее, если будет колыхаться - аммо, если нет - пружины.
А, кстати, аммы не текут? Если текут - то вот он и ответ...
 
 Re: тема изъезжена , но все же....
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

Насчет замены аммо а не пружин. У Аутбэковских стоек длинне на 5 см. цилиндр и шток (тоесть весь аммо) а чашки приварены выше - сохранено расстояние от нижней до верхней чашки пружин.
 
 Re: тема изъезжена , но все же....
Автор: Rorqual (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Так впринципе-то встанут стойки от Ланкастера на обычный легась или нет ? И еще если поставить такие стойки и пружины проставки под рычаги надо ставить по-доброму ?
 
 Re: тема изъезжена , но все же....
Автор: swars (217.15.49.---)
Дата:   давно

громадный фенкс to Александр62 и LEVEL_UP

да , кстати , у меня и вправду сзади где-то "- 2" см , пойду тестить аммо...
 
 Re: тема изъезжена , но все же....
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

Встать то встанут, но колеса будут \ /
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024