Жор масла

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск 
 Жор масла
Автор: Димон другой (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

У брата форик с/20 (не S), механика, 2л, нетурбо, 98г., пробег около 86тыс.(он в это верит, я его не расстраиваю, машинка какая-то неухоженная пришла). Раход масла 1.5л на 5000км. Кастрол магнатек 5в40. Обороты больше 3500 не даёт.
Такой расход нормален для нетурбо? Я к тому, что у меня турбо, обороты макс. 5000 кручу редко, масло от замены до замены (8-10тыс.) не жрёт совсем. из-за этого брат переживает, что движку песдес по всей видимости, а я ничего вразумительного промычать не могу.
 
 Re: Жор масла
Автор: Ar (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

На механике очень высока вероятность нарваться на убитый движок. Японцы толком ездить не умеют. У меня была Калдина на механике, так ела до 6 л. между заменами, пока не откапиталил. Хотел Форика тоже на механике взять, не нашел ни одного с нормальным движком. Пришлось брать автомат, зато Т25.
 
 Re: Жор масла
Автор: vit`ka (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Может все-таки не жрет а через клапанные крышки вытекает ?
 
 Re: Жор масла
Автор: Olegut (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Точно-я свечи смотрел а в свечных колодцах масло было-откудо оно там?
 
 Re: Жор масла
Автор: tracker [Ростов] (---.dialup.novoch.ru)
Дата:   давно

2-3 л на 10 тык - вполне стандартная ситуация.
Слыхал от нескольких субаводов, что у них на новых (!) такой расход.
Вообще, движки субы чудят, расходы бывают от 0 до 5л на нормальных неубитых; это их особенность.
 
 Re: Жор масла
Автор: Zatravka [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Тянет? Не дымит? - я бы не парился..... или мож масло 10w попробуй.
В личной практике встречал, что на одном и том же движке разные масла расходовались по-разному, хрен знает почему...........

---------------------------------------------------------
Хотелось бы, чтоб не только хотелось :))
Forester S/20 LTD A/T 99
 
 Re: Жор масла
Автор: Libra  (81.2.10.---)
Дата:   давно

У меня турбо на коробе, от замены до замену всё по уровню. Расхода нет вообще.
ИМХО пробег большой ("машинка какая-то неухоженная пришла"), движка изношена. Даже если и ч/з колпачки то не могут они после 86 000 км. так фильтровать. Вывод или мириться с этим, хотя расход просто бешеный, или искать причину и устранять. А я - бы так лучше авто сразу поменял, пусть даже с потерей денег!!!
 
 Re: Жор масла
Автор: Димон другой (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

я ему говорил, не гонись за дешевизной. Но больше проблем нет. Правда какой-то шкив с перекосом стоял (!?), какой - я не понял, исправили при замене ремня
 
 Re: Жор масла
Автор: tracker [Ростов] (---.dialup.novoch.ru)
Дата:   давно

Вообще, многие толкуют, что Motul - самое несжираемое масло.
Переходили на него и расход практически исчезал. Но оно подороже остальных.
 
 Re: Жор масла
Автор: Димон другой (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Я раньше кастрол заливал, тоже не жрал. но на мотуле работает мягче, хотя х. его знает



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024