to AlexeyM: Вообще недавно нарыл линк, где все слабые и сильные стороны субарей описаны. но случайно

Автомат переключается в натяг... :( - Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Автомат переключается в натяг... :(
Автор: Alexandr [Владивосток] (212.107.209.---)
Дата:   давно

to AlexeyM:

Вообще недавно нарыл линк, где все слабые и сильные стороны субарей описаны... но случайно его потерял :( Просто раньше только на тайотах и ниссанах ездил, а как сел на легаси, просто влюбился в эту машину. Так тоже заправляюсь в 90% случаев на Альфе и как правило заводка происходит со второго раза, особенно дистанционная. Так там написано было, что это совершенно нормальное явление :)

А расход я точно свой не мерял, ну на вскидку литров 17-20 на сотню в городе.
 
 Re: Автомат переключается в натяг... :(
Автор: Alexandr [Владивосток] (212.107.209.---)
Дата:   давно

Для тех, кому интересно: двигатель не раскручивался и автомат не мог воткнуть нужную следующую передачу. Стали искать причину в Субару-клубе. Для начала поставили воздушный фильтр с металичиской рамкой, поскольку до этого стоял с пластиковой и его просто сворачивало в трубочку при добавлении газа... обыдно. Затем почистили датчик положения дроссельной заслонки, поскольку его засорение явилось следствием первой проблеммы. Далее поменяли сальничек на интеркуллере (они всегда текут)... Потом сняли сам интеркуллер и завелись: первая турбина дует нормально, дали коксу, а вторая молчит... причина стала ясна, но что интересно ее не клинило, она спокойно крутилась в руках, думали мож че с управлением, но поставили другую турбину и для полного счастья свечи NGK-Subaru и все завелось. Я счастлив... машина едет, только вот нарисовалась еще замена саленблоков в ближайшее время, да покупку зимней резины прийдется отложить на месячишко...
 
 Re: Автомат переключается в натяг... :(
Автор: Cugel (212.91.213.---)
Дата:   давно

На Альфе перстал заправляться раза так со второго. Заводился уж очень неохотно. Стал лить - 98 на НК альянсе ( тот который между Столетием и Молодежкой) внизу. Заводится с первого раза. Динамика нормальная.
 
 Re: Автомат переключается в натяг... :(
Автор: Glazgog (82.162.155.---)
Дата:   давно

Ребята у меня вопрос, Alexandr разве можно проверить вторую турбину стоя и довая кокса, я всегда думал, что все турбины проверяются только на ходу.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024