Подскажите

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Подскажите
Автор: Dr.Sasha (---.ict.nsk.su)
Дата:   давно

Проблема! субару форестер 97г турбо. В режиме начиная с 3000 оборотов возникают проблемы(особоенно когда машина в нагрузке, либо в горку, либо загружена) при акселерации кажется как будто я тяну какую-то машину на канате, ускорение - провал, ускорение - провал, на тахометре видно что обороты плавают, то поднимуться - опустяться, поднимуться - опустятся... Недавно есздил на Алтай, на 120 педаль в пол, так она вообще жутко два три раза дерниться, а потом рывок, иногда кажется, что вообще разгон без турбины...(машина была сильно нагружена). Перед самым алтаем менял свечи, вв провода, проверяли турбину-норма, давление насоса - норма, зажигание - норма, сказали катушку менять(на третий цилиндр неравномерно импульсы подает), но не было ее в наличие, поэтому пришлось так ехать. Думаю не в катушке дело, помогите разобраться!! Вроде как есть какой-то клапан управления перепуском, находится слева под капотом, если смотреть против движения (железный цилиндр такой, к нему две трубки подходят, сверху напряжение подается). Всем кто из новосиба на турбовом форе , у кого есть свободное время, может перекинем этот клапан, протестить, разобраться в чем дело, всем кто откликнется огромное спасибо!!!
 
 Re: Подскажите
Автор: Dr.Sasha (---.ict.nsk.su)
Дата:   давно

А вот еще, на холодную с первого раза кое-как заводится, последнее время постоянно глохнет. На второй раз с пол пинка...
 
 Re: Подскажите
Автор: SPY  (---.trans-line.com)
Дата:   давно

У меня действительно решилось заменой этого щелкающего соленоида с трубками.
 
 Re: Подскажите
Автор: Ctich [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

У тебя где то травит воздух турбина. Росмотри внимательно все шланги. У мня такое было когда была не заметная трешинка на шланге при перепуске возле кулера. Тоже что только не делал. А потом тупо все трубки проверил и все прошло.
 
 Re: Подскажите
Автор: Dr.Sasha (---.ict.nsk.su)
Дата:   давно

Дело в том, что куда только не подсоединяли датчик даления турбины, один хрен выдает отличный буст, даже слишком резко как-то(так сказал СТОшник), то есть как будто ее не сдерживает система управления
 
 Re: Подскажите
Автор: Dr.Sasha (---.ict.nsk.su)
Дата:   давно

2 SPY
Я вам написал письмо, если вы его не получили, то сообщите пжлста. А то мне прислали уведомление, что у вас там происходит смена адресов
 
 Re: Подскажите
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

слушай . а ты давление насоса в движении не проверял ?


так может происходить если насос неравномерно качает .
 
 Re: Подскажите
Автор: Dr.Sasha (---.ict.nsk.su)
Дата:   давно

Насос прверяли, работает как с завода 8)
 
 Re: Подскажите
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

на месте проверяли . не в движении ведь
 
 Re: Подскажите
Автор: Dr.Sasha (---.ict.nsk.su)
Дата:   давно

Самое главноое, что все эти симптомы проявляются, когда обороты начинают становится больше 3000
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024