Борьба со свечками

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск 
 Борьба со свечками
Автор: ury (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Вот уж не думал, что на легасе-твинтурбо такое простое дело, как замена свечей, превратится в проблему. Вроде подобрал нужный ключ, а открутить не смог. Стандартная свечная головка SATA на 16 вроде одевается, но свеча не откручивается. Похоже, там слишком узко и головка одевается на свечу не до конца. Но почему?? Неужели там какая-нибудь хитрая свеча, например под ключ на 14 ? Никогда не встречал такого. По каталогу там платиновая свеча PFR6G, что стоит на самом деле, не знаю. Неужели бывают свечи на ключ 14 ? А может быть, у меня просто уже сорван шестигранник. Подскажите, у кого какие свечки на таких же моторах.
 
 Re: Борьба со свечками
Автор: Basset [Киев] (---.82.144.201.24.stat-8.volia.net)
Дата:   давно

Посмотри текущее обслуживание-проверка и замена свечей... У тя ключик такой же, с карданчиком и удлинителем?
http://subaru.interquadro.net/

Forester 2000 2,0 S-Turbo, 170 лосей, АКПП, европеец.
 
 Re: Борьба со свечками
Автор: ury (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Да, ключ примерно такой же, фирмы SATA. И головка похожая. Только какого размера должна быть головка? Ссылка хорошая, но там про нетурбовую машину. Возможно, на турбовых свечи и свечные ключи другие
 
 Re: Борьба со свечками
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

у меня тоже SATAвская головка просто на свечу не налазит... попробуй на другую свечу "на воздухе" одеть. Головки не кажется не оригинал... Человек тут один писал, что сатовской оловкой откручивает без проблем. У меня не налезла, пришлось мострячить ключ с карданчиком.
Попробуй головку расточить...
 
 Re: Борьба со свечками
Автор: Субаров (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Головку нужно обточить снаружи, она за стенки колодца цепляет, и все получится, или найти тонкостенный свечной ключ.
 
 Re: Борьба со свечками
Автор: Якутянин (---.gascom.ru)
Дата:   давно

Точно, я сатосвкую головку наждаком обдирал чуток. А то заклинивает в колодце. На атмо 2,5.
 
 Re: Борьба со свечками
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

я свечным ключом снимаю ... японским .

без вопросов .. он узкий и в парвду .


а до этого обыкновенным нашим свечным карданчиком снимал
 
 Re: Борьба со свечками
Автор: arbus  (---.200.204.3.dial.online.kz)
Дата:   давно

Головку обточи потоньше на высоту мм 20-25.
Просто в твинтурбо колодцы узкие, у брата ТС-Р - так там почти любые голдовки входят.
 
 Re: Борьба со свечками
Автор: ury (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Да, именно так и есть, проблема была в головке SATA. Спасибо за советы. Выбрал в магазине головку потоньше и всё получилось хорошо.



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024