Что такое датчик МАР?

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Что такое датчик МАР?
Автор: Midas [Москва] (---.tz.ru)
Дата:   давно

Собственно вопрос в названии темы.
Форестер S/20 99 г.в.
Всё началось с этого:

Вдруг резко начал троить движок. На холостых работает а как тронешься - дергается и глохнет.
В итоге заменили свечи.
Но проявилась новая беда.
Когда останавливаешься на светофоре, через 5-10 секунд после остановки, начинают плавать обороты, причем происходит это в виде резкого скачка вниз, вся машина вздрагивает, и опять всё нормально, и так с повторениями. Так же дергается и плохо едет на маленькой скорости.

Сегодня вынесли вердикт - сдох датчик МАР (датчик абсолютного давления). Датчика такого в Москве не найти, но попробуют поставить такой же датчик от турбового форика. Я вообще об таком датчике впервый раз услышал. И не очень понял что он делает. Поиском посмотрел - инфы мало, а по субару дак вообще ничего.
Есть правда на бигмане упоминание про такой датчик, но применительно к тюнингу турбо импрезы и в контексте устройства турбины.

Подскажите плиз кто что знает по этому датчику и в часности по его заменяемости с датчиком от турбофорика.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
 
 Re: Что такое датчик МАР?
Автор: Leshka (---.comptek.ru)
Дата:   давно

http://www.pit-lane.ru/modules.php?name=Pages&go=page&pid=98
Вот тут пишут, что они на машинах начиная с 2000 г., а до 1999 г. пишут, "стоят датчики массового расхода воздуха (MAF)".
Может кто-нить знает, так какой из них стоит?
 
 Re: Что такое датчик МАР?
Автор: vityany (---.vanino.ru)
Дата:   давно

Датчик этот не МАР, а MAF-это на английском, а в народе МАФ,
Или по русски это ДМРВ- Датчик Массы расхода воздуха.
код ошибки 23
Вот он то у тебя и накрылся, он стоит между фильтром и впускным коллектором.
А в тюнинге его просто меняют на другой соответствующий параметрам улучшенного двигателя.


Цены разные , я недавно купил новый почти за 200 баксов.(цена реальная)
кто то на весь форум написал что он купил новый за 700 рублей, я лично этому не верю.
Комуто за 10 тысяч предлагают.

Болячка в субах известная.
Меняй датчик и будет тебе счастье!
 
 Re: Что такое датчик МАР?
Автор: Midas [Москва] (---.tz.ru)
Дата:   давно

В том то и дело что мастера говорят что это датчик MAP.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
 
 Re: Что такое датчик МАР?
Автор: mikhey  (193.194.153.---)
Дата:   давно

2Midas

Я месяц назад поменял ДМРВ на EJ20. Привозили из Москвы. Цена вопроса 2 дня и 243$ (естественно новый оригинал). Был вариант с б/у зо 5000р. Но я не рискнул.

Интересно как это что-то можно в Москве не найти? Хотя если постараться, то конечно...
 
 Re: Что такое датчик МАР?
Автор: mikhey  (193.194.153.---)
Дата:   давно

2 Midas

А система самодиагностики что-нибудь выдает?
 
 Re: Что такое датчик МАР?
Автор: vityany (---.vanino.ru)
Дата:   давно

Мне тоже одни мастера сказали, что для того чтоб свечи на моём Легаси Б4 поменять нужно двигатель снимать.

Короче не парь мозги, я уже попарил, хорошо есть старшие братья-субаристы,научили.
У меня такая же беда с такими же симптомами. Ищи свой датчик, и езди довольный. А уж в Москве то не найти, не смеши меня!!!!
Покричи на форуме скажут если сам не знаешь.
 
 Re: Что такое датчик МАР?
Автор: vityany (---.vanino.ru)
Дата:   давно

Ещё раз говорю код ошибки будет 23.

Удачи
 
 Re: Что такое датчик МАР?
Автор: Leshka (---.comptek.ru)
Дата:   давно

А где они в Москве есть?
 
 Re: Что такое датчик МАР?
Автор: Midas [Москва] (---.tz.ru)
Дата:   давно

А МАФ на турбо и не турбо одинаковый или нет?

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024