замена жидкости в ГУР

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 замена жидкости в ГУР
Автор: byxany (---.socenter.ru)
Дата:   давно

Добрый день.
После покупки Ланкастера 99г.в. менял все жидкости, а в ГУР был вооще понос,мастер по субарикам сказал что туда заливают один раз и весь срок эксплуатации авто, поездил по другим станциям посоветовали всётаки поменять, поменял на то что на крышке написано , дикстрон 3, гидрачь стал иногда жужжать, и в крайних положениях туговато крутится стал.
у кого какой опыт есть по такой проблеме , поделись братва!!!!!
Спасибо .
 
 Re: замена жидкости в ГУР
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

а ка жужит ???


вот так ... ыыыыыыыыыыыыыыыы ?

или вот так ... уууууууууууууууууу ?

если.............. взик взик взик ................, то это очень плохо :-(

а если , шу шу шу шу шу шу ........ррррррррррррррр..... то ездить еще будешь :-)
 
 Re: замена жидкости в ГУР
Автор: Sub376  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

У меня подобная ерунда была при доливе. Начал как-бы подклинивать иногда. Перепугался. Начал искать причину. При вывешенных колесах нет проблемы, на чистый лед заехал - тоже пропадает. Со временем пропало. Я вот грешу на разные свойства жидкости, плотность там, сжимаемость... А потом перемешалось и пришло в норму. При замене то полностью жидкость не была заменена?
 
 Re: замена жидкости в ГУР
Автор: byxany (---.socenter.ru)
Дата:   давно

жужит ....ррррррррр..... так глуховато и в этот момент руль подрыгивается, это я стою не еду.
а жидкость менял путём замещения старой жидкостью новой и заодно промыл
а чё доливал?
 
 Re: замена жидкости в ГУР
Автор: RRT.L [Белово.Кем.область.] (81.16.132.---)
Дата:   давно

2 byxany
скорее всего насос уже искатанный..
сменил масло на синтетику она жиже и просачивается легче..
вот и все
старая жижа была густой и не пролетала между крыльчаткой и сепаратором.... вот и крутил он вроде нормально...(доживал свое)
износ крыльчатки имхо.

(странно так то, у меня 95год импреза и вот тока что насос накрылся,а тут 99 )

сменил на Кастроловскую жижу Transmax Z ( http://www.castrol.com/castrol/productdetailmin.do?categoryId=82957421&contentId=6003973 )

PS.... насос я все же сменил....

Just go...forget what you're doing !
 
 Re: замена жидкости в ГУР
Автор: RRT.L [Белово.Кем.область.] (81.16.132.---)
Дата:   давно

а ну да.... старый насос так же подергивало (после залива свежего масла)
повернешь на оборот.... и он так ... бзиньк, в обратку тебя чуток дергает...

Just go...forget what you're doing !
 
 Re: замена жидкости в ГУР
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

глядеть надо .

подрыгивается .

уровень бы проверил .

может система просто завоздушена . так тоже быввает
 
 Re: замена жидкости в ГУР
Автор: byxany (---.nsk.su)
Дата:   давно

уровень смотрю на 3мм больше нормы, симптомы как RRT.L описывает, а как воздух сбросить?
 
 Re: замена жидкости в ГУР
Автор: RRT.L [Белово.Кем.область.] (81.16.132.---)
Дата:   давно

да проще простова!
вывешиваешь передок авто...
открываешь крышку бачка ГУРа и от упора до упора быстро крутишь... а друг твой стоит и смотрит... выходят ли пузырьки в бачок..
собственно все..

то что уровень более это не страшно для ГУРа... у меня более чем на 3мм более.. лучше пусть больше! чем не хватает..

Just go...forget what you're doing !
 
 Re: замена жидкости в ГУР
Автор: Димос (193.232.250.---)
Дата:   давно

Проверь биение ролика ремня - может бить больше чем нужно. У меня било 9 мм - менял гидрач целиком, вал оказался кривым, перетянули ремень когда то.
А симптомы были похожи на твои. Ездил так год и беды не знал, чуть больше движений при развороте было и все.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024