Подогрев сидушек

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Подогрев сидушек
Автор: Витёк (---.utl.ru)
Дата:   давно

Мужики, приближается зима. Становится актуальным вопрос о подогреве сидушек, так как морозить некоторые части тела, во-первых, не хочется, а, во-вторых, не полезно. У самого, к счастью, печального опыта не было, а вот приятель доездился в тонких брючках...
Вопрос такой: как часто в Фориках встречается эта опция? Брать хочу Форестера, поэтому про эту модель интересуюсь. Про Ланкастера тоже интересно узнать, так как он идет в качестве альтернативного варианта.
 
 Re: Подогрев сидушек
Автор: MIB [Н-ск] (---.neta.ru)
Дата:   давно

много по поводу полезности и вредности подогрева было уже сказано, с одной стороны можно ченить отморозить, с другой - гиморрой заработать..
подогрев сидушек ставиться как опция, это как найдешь, у меня машина хоть и в зимней комплектации, подогрева нет, на местах выключателей заглушки стоят. да в принципе и не нужен он мне, у меня ж... теплая, сидушка и без того быстро нагревается. а если уж очень надо купи потом чехлы с подогревом.

Forester `02 EJ202 AT X20
 
 Re: Подогрев сидушек
Автор: Уссур-сити (---.utl.ru)
Дата:   давно

Холодная зима не страшна ни для человека, ни для машины, если к ней подготовиться. Машине надо как минимум хорошее масло, аккумулятор и резина. А человеку нормальная одежда. С утречка на стоянку можно по-зимнему экипированному сходить пораньше, потом дома переодеться и на работу. Короче говоря, какие-нибудь лыжные штаны подогрев вполне заменяют. А в течение дня салон уже так не промерзает.
 
 Re: Подогрев сидушек
Автор: ЧуднОй (80.237.47.---)
Дата:   давно

хрена с два.. Вы товарищи разок на прием к проктологу сходите.. на массаж простаты.. сразу будете думать чего под попу подстелить
У меня шкура овчинная на этот случай припасена, и все равно когда на улице -30 садится на кусок льда чет не хочется..
в 9-ке было завел, прыг и поехал.. по дороге прогреется.. потом.. мочевой застудил..
в 10-ке, пока снежок соскребаешь.. сиденьки прогреются.. теплые.. Ляпота... потом отключаешь...
а в субарике.. танцую на улице пока не прогреется.. благо движок быстро прогревается...
Но все равно хочу подогрев сделать..

А таких .. в тонких штанишках.. оочень много в очереди сидит.. которые.. простите.. по@!#$ не могут ..
 
 Re: Подогрев сидушек
Автор: M_M_M (195.239.170.---)
Дата:   давно

у меня Форь европеец с подогревом передних сидений, сиденья кожанные, так что подогрев нужен
подогрев греет в двух положениях (макс и мин)
жене нравится (даже сейчас постоянно греется), а я бы сменил его на вентиляцию задницы.....
подогревы монтируют (кто самостоятельно, кто в автосервисе), при выборе машины этим можно не заморачиваться.....
 
 Re: Подогрев сидушек
Автор: Tazoved (80.255.134.---)
Дата:   давно

Был у меня подогрев на моей пятнадцатой. После того, как подо мной сиденье сгорело, я и пассажирский на х... вырубил. Благо машина была застрахована, и я успел снегом погасить.
ИМХО если стоит штатный подогрев на японке - пользуйся. Если на другой машине, накидной или в сервисе - не советую.
У меня причина была в предохранителе, не сработал на перегрев и сиденье загорелось.
Я теперь утром с собаками гуляю, схожу за машиной. Потом дома помоюсь, позавтракую и сажусь в теплую машину.
Лучше действительно чехол на меху на зиму купить, чем подогрев ставить.
 
 Re: Подогрев сидушек
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (212.17.25.---)
Дата:   давно

У меня подогрев "накидка" типа Емели. Четыре или пять режимов, нагревается быстро. Проблем не было.

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Подогрев сидушек
Автор: evgen2202 (---.myhost.ru)
Дата:   давно

Встроил в подогрев под кожу на В4 - беспонтовая трата денег,кожа изнутри с подкладкой типа поролона+сам подогрев в каком то спец чехле - итог очень долго весь этот "пирог" греется.В новой точно не буду встраивать - кусок овчины намного Эффективней,или накидные подогревы.
 
 Re: Подогрев сидушек
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (212.17.25.---)
Дата:   давно

ТО Автор: evgen2202 (---.myhost.ru)

Накидной подогрев должен быть на сиденьи, а не в нём. Если его под сиденье запихать, результат будет ещё хуже. Каждую вещь нужно использовать по назначению, и всё будет ОК.

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Подогрев сидушек
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

время кататься на автобусе :-)
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024