похоже метные субаристы редко из за руля вылазиют. вот и не отвечают

Где качественно поменять масло в АКПП? - Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Где качественно поменять масло в АКПП?
Автор: evgen2202 (---.myhost.ru)
Дата:   давно

Мы то не из Владика,что еще сказать?
 
 Re: Где качественно поменять масло в АКПП?
Автор: FoBoss (---.primorye.ru)
Дата:   давно

похоже метные субаристы редко из за руля вылазиют.. вот и не отвечают
 
 Re: Где качественно поменять масло в АКПП?
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

хотел опять "ф поиск" послать, но не буду.
Слышал у Вас во Владике есть пара СТО с уклоном на Субару
поищи ветку про "ремонт Субару во Владе" или чего-то такое (блин один фих тебе покопаться придётся"
а вообще поменять ATF могут на любом СТО, кто это делает, ни чего фантастического в этом нет.
Я в Хабаровске менял два раза на СТО "????". Просто они делали замену жижи со съёмом поддона - максимально возможное количество жижи сливается - остаётся около литра в гидротрансформаторе.
Я заливал ESSO LT.... - полусинтетика аналог Dexrona III.
По поводу жижи (марки) тут тоже были ожесточённые споры, но каждый остался при своём :)
suhen in tekst "ATF" - найдёш пару тройку веток по этой теме

денег не надо - как говорится "чем мог..." :)
 
 Re: Где качественно поменять масло в АКПП?
Автор: FoBoss (---.primorye.ru)
Дата:   давно

спасибо добрый человек... так вот всё таки, поддон надо снимать, промывать или нет? или всё таки слил-залил? просто есть мнение что при промывке можно много всякого хлама поднять в рабочую зону автомата ну и соотв хана родимому...



авто свежее, пробег 70 тыс.
 
 Re: Где качественно поменять масло в АКПП?
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

"можно много всякого хлама поднять в рабочую зону автомата ну и соотв хана родимому... "
непонял....
если в поддон ни какого хлама не складывать, то и подымать будет нечего ;)
а поддом, наоборот рекомендуется промыть тчательно, что без снятия оного процедура затруднительная ; (ни видно ничего - голова в пробку не влазит) ;)
 
 Re: Где качественно поменять масло в АКПП?
Автор: FoBoss (---.primorye.ru)
Дата:   давно

век живи век учись. спасибо за науку
 
 Re: Где качественно поменять масло в АКПП?
Автор: Чистый (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно


Менял в MOBIL (где масло меняют) на Снеговой. Помыть и поменять встало в 8000 рублей. Вот только не знаю поменяли мне фильтр на автомате и вообще есть ли он там????? Кстати у них на ведре с дикстроном написано было про Субару на вражеском языке!!!
 
 Re: Где качественно поменять масло в АКПП?
Автор: FoBoss (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Наконец-то, поменял... рассказываю.

поговорив с несколькими механиками на разных станция, приехал в Альфа-Седан на Снеговой (эт сразу за Тойотой). Там у них есть фирменная жижа для автоматов. масло слили, продули, выкачали, поддон не снимал, так как сказали что авто новое и надобности нет, фильтр в автомате стоит наподобие масляного в движке-поменял, ну вот в общем то и всё. вся суета вместе с работой что около 4100 руб.

масло это у них в таких стальных вёдрах, написано Subaru ECVT если не ошибаюсь, сказали что половина субаристов города у них меняется.
 
 Re: Где качественно поменять масло в АКПП?
Автор: bic (212.91.213.---)
Дата:   давно

Менял в Валвалайне, обычный Декс 3 Maxlife, цена вопроса 2500 с откачкой вакумом и фильтр внешний.
 
 Re: Где качественно поменять масло в АКПП?
Автор: FoBoss (---.primorye.ru)
Дата:   давно

вот кстати в Вэлволайне (тот который на таксопарке) меня и отсоветовали лить Декс...
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024