управление

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 управление
Автор: Начинающий (---.siberia.net)
Дата:   давно

При езде по не ровному асфальту, начинает "подруливать сама", куда дорога, туда и машина, меняет траекторию движения, говорят из-за жесткой низкопрофильной резины. Такое бывает?
 
 Re: управление
Автор: Леонидыч (217.20.89.---)
Дата:   давно

Нет, тебе мозги парят. К тому-же она не подруливает, просто ты видя, что руль пошел на неровности в сторону пытаешся его поставить на место - и сам подруливаешь ее, просто держи его в руках и контролируй не руль а тректорию. На наклонной дороге да, там факт имеет место быть, но это все правильно. Друг севший на мою через день в панике звонит - она куда-то едет не туда. Другой друг купивший в салоне форик по пути домой весь извелся, что его таскает на кочках.
Оба сами себя елозили по дороге. После прочитанной лекции и натурного показа все прошло
 
 Re: управление
Автор: Начинающий (---.siberia.net)
Дата:   давно

Спасибо за ответ, в принципе не паникую просто не приятно. Бывалые субаристы говорили, что субарь как вкопанный по дороге, жесткий и сбитый.
Леонидыч, с зади что-то подвывает. Редуктор?
 
 Re: управление
Автор: Леонидыч (217.20.89.---)
Дата:   давно

Он и есть вкопаный, ты просто попробуй такой эксперимент - выедь на кочковатую дорогу, поставь руль прямо, отпусти его и едь. Смотри что будет. Руль будет качатся туд-суда а эта падла будет ехать прямо даже по откровенным кол@!#$инам. Своих друзей я учил именно так.
А про подвывает - какая машина, на какой скорости/передаче, как воет, резина какая стоит. Поподробнее
 
 Re: управление
Автор: Начинающий (---.siberia.net)
Дата:   давно

Легаси вагон ЕJ20, битурбо, Pirelli P6000, завывает когда отпускаешь газ перед началом торможения.
 
 Re: управление
Автор: Леонидыч (217.20.89.---)
Дата:   давно

Ну тут понятно, что звук есть всегда, просто ты его слышишь только когда не мешает шум движка. А что все-таки за вой - характер, тон, пульсации, меняется-ли от скорости или покрытия (ну там сухо-мокро).
 
 Re: управление
Автор: Начинающий (---.siberia.net)
Дата:   давно

Леонидыч, ты действительно в теме. Все проверю, сравню и отпишу. У меня давно был Диамант гудел подшибник ступицы, звук похожий.
 
 Re: управление
Автор: Леонидыч (217.20.89.---)
Дата:   давно

Да вот, люблю я эти машины, легаси которые, щас как вижу друга на бывшей своей ласточке, а особенно когда с ним еду, постоянно хочется по ушам ему надавать для профилактики, чтоб любил и берег.
Кстати и о подшипнике, он месяц назад прибежал с жалобой не редуктор, который воет. Угадай с трех раз что выло? Кстати, ето их свойство, мне при первом обслуживании посоветовали купить задний ступичный и возить с собой, не зря. Я его сменил через 20000ткм, а щас вот и второй приехал, благо я сразу после замены купил следующий в заначку. Так что похоже ты сам нашел причину.
 
 Re: управление
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

а ещё "таскать" может из-за неправильного угла схождения и люфта в рулевом (тяги и наконечники)
при исправной ходовке ""подруливать сама", куда дорога, туда и машина" быть не должно.
 
 Re: управление
Автор: inspire2004 (---.linky.ru)
Дата:   давно

это проблема износа подвески
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024