народ, спасайте! лампочки атакуют!

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск 
 народ, спасайте! лампочки атакуют!
Автор: Ser_ (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

народ, помогите, подскажите...
Субару легаси вагон, BH9 EJ25
1) Постоянно горит лампочка CHECK ENGINE (красная)
2) Постоянно мигает лампочка POWER (на панели приборов, зеленая)
3) двигатель сам глохнет (не сразу, может чуть поработать, может поколбаситься на 400-500 оборотах а потом глохет) при удерживании педали газа работает отлично!

что было: аккум сдохх и в темноте на стоянке тот кто помогал прикуривать перепутал клеммы на чужом аккуме (родной подключен нормально), зажигание было выключено
сразу вышибло 3 предохранителя под капотом (один отвечает за бибикалку, другие 2 еще за что-то), пробовал вставить другие (запасных небыло с собой) но ничего не помогло.

Где искать предохранители в салоне, там же всяко должны быть?
где искать диагностические разъемы?
куда во владивостоке можно съездить на лечение проблемы или может самому вылечить можно?

с нетерпением жду ответов.
 
 Re: народ, спасайте! лампочки атакуют!
Автор: Ser_ (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

PS что было и как работало до перепутывания клемм на прикуривающем аккумуляторе я не знаю, т.е. не подумайте что раньше не глох, а тут вдруг провода прикуривателя перепутали и начал глохнуть.
то же самое с лампочками, я не знаю горела ли прежде чек енжине и мигали ли раньше повер.

Машину забирал в темноте.
 
 Re: народ, спасайте! лампочки атакуют!
Автор: Игореня (62.33.135.---)
Дата:   давно

Попробуй клему с акамулятора сбросить на несколько минут чтоб комп обнулился. А вообще прикурка дело тонкое.
 
 Re: народ, спасайте! лампочки атакуют!
Автор: субарист [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

предохранители с права от педали газа
 
 Re: народ, спасайте! лампочки атакуют!
Автор: violent [владивосток] (81.2.50.---)
Дата:   давно

мигающая лампочка POWER говорит о неисправности автомата или его электропроводки, как я понял.
мне заменили автомат и несколько дней все было ок, пока не стал утекать дексрон из резиновой трубки, которая под интеркулером. Она задубела от времени и масло попало на клеммы подключения автомата в результате при очередной заводке загорелась данная лампочка. Уровень жидкости был в норме, но автомат гнал- трогался наверно со второй или с третьей скорости, так как я заехать потом даже на подъемний их смог только с пятой попытки-). почистли клеммы все стало ок.
 
 Re: народ, спасайте! лампочки атакуют!
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

предохранители есть в районе правой коленки водителя, за ящичком (лючком).
Клемы аккумулятора скинуть надо обязательно, минут на 10-15.
Тестовые разъёмы чернаяи зеленая пара слева от водительской ноги, около центральной консоли, там ещё рядом большой серый разъём для комп диагностики.
Чтение кодов - замыкание черных и при включении зажигания считаешь шмыгания ЧЕКа.
Стирание ошибок - замыкаешь оба - и зеленые и черные, можно завести, если после стирания останутся шмырганья - то наверное код 33 (датчик скорости, потому что на месте стоял, а не ездил со скоростью 40 км/ч), если другие - то надо смотреть что за ошибка.



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024