Течь масла через сальники свечных колодцев

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Течь масла через сальники свечных колодцев
Автор: Любитель1 (---.ttb.ru)
Дата:   давно

Кто-нибудь без замены самих сальников устрянал данную течь, знакомый моторист сказал, что лечится подтягиванием болтов крышек цилиндров. Так вот попасть к нему не могу, но перед заменой масла хочу данную неисправность устранить.
Лечится или нет и что конкретно подтягивать.......................(да как устранение проверить).............
 
 Re: Течь масла через сальники свечных колодцев
Автор: Sergi2004 (---.intelbi.ru)
Дата:   давно

у меня та-же проблема
из четырех колодцев - один мокрый :(
 
 Re: Течь масла через сальники свечных колодцев
Автор: Любитель1 (---.ttb.ru)
Дата:   давно

У меня во всех четырех цилиндрах....
 
 Re: Течь масла через сальники свечных колодцев
Автор: Kolek54 [Новосибирск] (---.itam.nsc.ru)
Дата:   давно

Какая машина-то? Двигатель?

---------------------------------------------
Corona '93 4WD ST-195 3S-FE
 
 Re: Течь масла через сальники свечных колодцев
Автор: Любитель1 (---.ttb.ru)
Дата:   давно

Каюсь, тормознул, Импреза 1998 год, двига EJ15, пробег 150 000 км...
 
 Re: Течь масла через сальники свечных колодцев
Автор: WEBERMANIAC (---.cn.ru)
Дата:   давно

наверно поменять прокладки ?



____________________________
MANIAC"S RACING DIVISION
 
 Re: Течь масла через сальники свечных колодцев
Автор: Kolek54 [Новосибирск] (---.itam.nsc.ru)
Дата:   давно

Не знаю как на Вашем двигателе, но на моем все просто. Откручиваешь гайку, вытаскиваешь втулку, промазываешь ее герметиком и на место. Дело 20 минут.
Про Ваш двиг ничего сказать не могу.

---------------------------------------------
Corona '93 4WD ST-195 3S-FE
 
 Re: Течь масла через сальники свечных колодцев
Автор: Любитель1 (---.ttb.ru)
Дата:   давно

На твоем- - это корона ? сли да, то совсем другое дело. Во первых у меня хрен туда подлезишь, во-вторых, как мне объясняют надо будет развальцовывать крышку цилиндров или хрен знает чего там делать, а потом уже менять........
 
 Re: Течь масла через сальники свечных колодцев
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

подтягивать не пытайтесь,просто обломите болты,а потом уже головку снимать только.Нужно однозначно менять прокладки,НО для ленивых есть как-бы полумера-выворачиваете поотдельности каждый болт и сняв резиновую шайбу ставите дополнительно металлическую на полмиллиметра,затем снова одеваете резиновую на герметик и закручиваете болт,и так все шесть.
 
 Re: Течь масла через сальники свечных колодцев
Автор: Любитель1 (---.ttb.ru)
Дата:   давно

Просто меня с толку сбили в магазине, фирменный отдел субару. Так и сказали сальники свечных колодцев по 65 рублей шт. Кроме того надо при данной процедуре менять прокладки крышки цилиндров. Там же по 290 за шт.
Также посоветовали обратиться к мотористу, он вообще сказал, что на EJ15 не так все просто, надо будет для снятия крышек цилиндров чего там развальцовывать (или что -то подобное не помню точно).
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024