как правило вылечивается прокидыванием провода с замка зажигания( с клеммы включения стартера) на

Снова стартер - Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Снова стартер
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

как правило вылечивается прокидыванием провода с замка зажигания( с клеммы включения стартера) на втягивающее реле напрямую,происходит как-бы помощь основной цепи питания
 
 Re: Снова стартер
Автор: violent [владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

... и заводится потом при любом положении рычака АКПП-))
 
 Re: Снова стартер
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

обычно все ставят на парковку,автоматически,или люди на механике кто тоже постоянно забывают выжимать сцепление и заводят прямо на скорости?
 
 Re: Снова стартер
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

у меня тоже такая фигня случается эпизодически .

ключом погоняешь туда сюда , заводиться .


плюнул пока
 
 Re: Снова стартер
Автор: Sub376  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Не, ключем гонять не получается, в смысле что результата нет...
 
 Re: Снова стартер
Автор: Sub376  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

В общем, если кому интересно - вроде решил проблему. Разобрал стартер (разборный Denso). Во втягивающем два медних контакта (в виде уголков), которые прижимаются к такому же медному кольцу (принцип действия электрики не понял, как не крутил). Одно протерно неслабо. Снял, немного подогнул (сделал угол чуть менее 90 град), проверил тестером контакт. Собрал. Пока заводится нормально, пропала задумчивость стартера. Раньше несколько секунд думал, сработать или нет (в смысле стартер).
 
 Re: Снова стартер
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

через месяц опять....
 
 Re: Снова стартер
Автор: Sub376  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

В смысле? Через месяц опять перебирать? Вообще-то надеюсь что больше времени уйдет.
 
 Re: Снова стартер
Автор: Labrador (62.205.174.---)
Дата:   давно

У Denso контакты - слабое место
стартера не плохие но контакты
Обязательно поменяй а так скоро будеш не только через месяц думаю
через неделю снимать и подгибать
 
 Re: Снова стартер
Автор: Sub376  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Ладно, посмотрим. Менять ничего пока не буду. Стартеру уже лет 11, не меньше, и за это время контакты протерлись незначительно. Материал контактов вроде-бы однородный. Не думаю, что начнет проблема сильно прогрессировать. Поживем-увидим. Буду писать, если что...
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024