Датчик холостого хода ???

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Датчик холостого хода ???
Автор: Rorqual (---.234.122.45-ec.stranzit.ru)
Дата:   давно

Очередная напасть под девизом - "не понос так золотуха" были у меня низкие прогревочные обороты, ну чож почесав репу решил начать с чистки дроссельной заслонки, ибо давно хотел сделать, сказано сделано, почистил перхати и прочего шлака было удалено оттуда много, и вот завожу, машина радостно скачет стрелкой тахометра на 2000 и... глохнет. Фигня, завожу, нормуль, ну там туда сюда поехал, всё хорошо, обороты полностью в норме, приезжаю к дому ставлю на "P" а холостые обороты вместо положенный 700-800 на 1300 и ни в какую ниже. Ну дык вот... где я дурак ? EJ204
 
 Re: Датчик холостого хода ???
Автор: -=Jack=- [Кемерово] (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

был такой хрень, так когда я все мыл, как то умудрился подтянуть тросик газа ,или туда чёто попало, непонятно. короче перерегулировал я его и вот оно счастье.
 
 Re: Датчик холостого хода ???
Автор: Rorqual (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Счастья нет, утром обороты как положено с 1500 опускаются до 1000 а потом начинают расти до 1300... парадокс, тросик в норме.
 
 Re: Датчик холостого хода ???
Автор: Rorqual (---.dsi.ru)
Дата:   давно

темный лес ?
 
 Re: Датчик холостого хода ???
Автор: __Andrey__  (193.138.89.---)
Дата:   давно

А когда чистил дроссельную заслонку - датчик положения снимал?
Мож он сбился...
У меня было такое после больших обортов двигателя несбрасывал а держал на 1500 помогло - чуть сдвинул датчик положения др. заслонки.
 
 Re: Датчик холостого хода ???
Автор: Rorqual (---.vpn.express-am22.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

Датчик положения не снимал... а куда сдвинул ?
 
 Re: Датчик холостого хода ???
Автор: __Andrey__  (---.uriit.ru)
Дата:   давно

Он тама на 2-х болтиках держится и помечен должен быть. Если на него смотреть - то против часовой совсем чуть-чуть 1-2мм. Проверял так (на прогретом двигателе) - газ в пол и если обороты нормально падают - то все ок, а если держатся есче немного сдвигал.
Правда прогревочные обороты стали меньше и быстро падают.
 
 Re: Датчик холостого хода ???
Автор: Rorqual (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Спасибо вроде отрегулировали, подсасывала воздух через дроссельную заслонку, теперича холостые 850
 
 Re: Датчик холостого хода ???
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

как обычно,все начиналось с пивка в гараже,а когда к утру собрали,то атмосферный двигатель почему-то стал турбовым
 
 Re: Датчик холостого хода ???
Автор: Rorqual (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Если бы у меня был гараж... :)
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024