скидывается пробег и часы

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск 
 скидывается пробег и часы
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

Только что уважаемым BIC было вскольз замечено,что из-за плохого контакта проводки скидывается суточный пробег и часы.У меня скидываются они при включении поворотов,не всегда,но уже достает,если можно,то где все-же посмотреть по массе на кузове или еще что-нибудь.
 
 Re: скидывается пробег и часы
Автор: bic (212.91.213.---)
Дата:   давно

По поводу часов и пробега .
Честно говоря остинную причину так и не установил. но вот что сделал.
Зачстили все массы которые нашел, кинул две дополнительные , одну с акб на двиг , вторую двиг - кузов. Почистил коробку с релюхами ( под капотом). И еще проверить проводку сиглалки и всяких музык , на предмет хорошего контакта и изоляции
 
 Re: скидывается пробег и часы
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

благодарю,скоро настанут длинные зимние дни и полезу в проводку
 
 Re: скидывается пробег и часы
Автор: Maxtech2 (---.219.24.113.uralcom.com)
Дата:   давно

Вам скорей всего в приборке смотреть надо
 
 Re: скидывается пробег и часы
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

пока не могу умельца найти,кто бы взялся щиток просмотреть весь
 
 Re: скидывается пробег и часы
Автор: Maxtech2 (---.219.24.186.uralcom.com)
Дата:   давно

А Вы откуда,если новосиб,могу подсказать
 
 Re: скидывается пробег и часы
Автор: bic (212.91.213.---)
Дата:   давно

Есть у меня еще одно НО ОЧЕНЬ СУБЪЕКТИВНОЕ мнение по этому вопросу. Заметил что при обнулении ECU машина гдето сутки ездила без проблем , часы и пробег не скидывая ( и заводилась на ура ) , а потом опять начинала глючить, подумал грешным делом что проблема может быть в компе ?!
А вообще субы новые по надежности уступают явно машинам выпущенным до 1994 года . :((( Все ессно ИМХО
 
 Re: скидывается пробег и часы
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

у меня скидывается все это только при включении поворотов-можно стоять просто на месте и дергать повороты,и бац,часы,сут.пробег,тахометр и спидометр дергаются вниз,потом стала почти постоянно гореть лампа контрольная топлива,вытащил я ее.Если возможно могу в Новосиб щиток привезти,или максимум на день с ночевой приеду,из Томска я.
 
 Re: скидывается пробег и часы
Автор: Maxtech2 (---.219.24.2.uralcom.com)
Дата:   давно

Посмотрите разьёмы приборки(очень похоже на пропадение массы самой приборки)
 
 Re: скидывается пробег и часы
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

просмотрел все,провода массы (что идут на массу под панелью),дают падение напряжения 0.1 ома,но когда включаешь зажигание и даже заведешь мотор,то сопротивление увеличивается на 0.5 ома,под панель не забраться,просто к этим фишкам добавил новую массу прямо на разводку с аккумулятора.посмотрим че дальше.



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024