вопрос по возд. фильтру

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 вопрос по возд. фильтру
Автор: MIB [Н-ск] (---.bulat.info)
Дата:   давно

вот собсственно в чем:
когда машинка пришла с Жапонии воздухан у нее чемто был пропитан... я думал что мож че пролили на него, ну и так как он был забит основательно то и поменял на новый (аналог) тот сухой. и жил не тужил пока в мануал не заглянул, а там написано - "бла бла бла ... фильтровальная бумага элемента пропитана специальной огнеопасной жидкостью с низкой испаряемостью. она устойчива ... бла бла бла ... "
короче вот в чем вопрос - насколько кошерно использование такой пропитки (я понимаю ответы "не парься" но машине хочется сделать лучче) и если заказывать например "оригинал" он придет сухой? есть такая жижа отдельно в продаже? сенкс за ответы.

Forester `02 EJ202 AT X20
 
 Re: вопрос по возд. фильтру
Автор: Владелец субару (213.228.125.---)
Дата:   давно

воздушный фильтр сразу "влажный" дополнительно не пропитывается, просто меняется. Пропитываются "нулевики", они же кстати и "стираются" от грязи. У тебя я так понял обычный, не устраивает -замени...
 
 Re: вопрос по возд. фильтру
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

где-то слышал (по-моему ВЕБЕР писал), что с пропиткой ставятся фильтра (не нулевики) на турбомашины. Хотя я брал два Легася с Японии, в обоих фильтра были, как будто промасленные (ещё думал что со шланга вентиляции картера накидало). Хотя все которые покупал здесь, корейские, идут сухие. Но уменя атмосферник и я не заморачиваюсь, просто меняю почаще.
 
 Re: вопрос по возд. фильтру
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

говорят фирменые фильтра идут влажные .

сам не видел :-)


а так ставлю ниссановский .
 
 Re: вопрос по возд. фильтру
Автор: WEBERMANIAC (---.cn.ru)
Дата:   давно

это конденсат на них скапливаеться пока с японии едут)))



________________________
MANIAC"S RACING DIVISION
 
 Re: вопрос по возд. фильтру
Автор: johnp (62.33.223.---)
Дата:   давно

да во Владе в магазине смотрел фильтр якобы японский(не оригенал) в целофан запечатан был с пропиткой жирной на атмосферный форик SF5
 
 Re: вопрос по возд. фильтру
Автор: Midas [Москва] (---.tz.ru)
Дата:   давно

Когда мой форик только пришол из Япии я отвез его на приёмку-диагностику в Альпину.
Открыв коробку с воздуханом мастера тут же вынесли вердикт - пробег скручен, двигатель мертвый.
Последующий осмотр остальных узлов и агрегатов явно указывал на соответствие пробега заявленному на одометре.
Мастера были непреклонны - не бери, мертвая машина.
Всё прояснилось только с приездом главного "Мастера" А. Сухова, который , обложив матом своих подчиненных, сказал, что фильтры на субах ВСЕ пропитанные и мол такое его состояние ( http://foto.auto.vl.ru/1232/9154/ ) - норма.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
 
 Re: вопрос по возд. фильтру
Автор: Шаман (---.rusal.ru)
Дата:   давно

Midas [Москва] (---.tz.ru) - у меня идентичная история...даже удивился, я думал, что только в моём городе такие спецы...фильтр прям будто из моей машины достали...Но я его заменил и поставил новый уже без пропитки.
Вопрос - к чему это может привести?
 
 Re: вопрос по возд. фильтру
Автор: Midas [Москва] (---.tz.ru)
Дата:   давно

Да мне теперь самому интересно. Я тоже заменил и тоже без пропитки.
Позвоню официалам - спрошу.
Отпишусь по результату.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
 
 Re: вопрос по возд. фильтру
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

ни к чему не приведет .будет ездить дальше . я так уже второй год езжу .


и друзья на субах так же сухие ставят
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024