В любом случае каждая резина держит до определенного предела. Летом тоже некоторых на хорошей резине

Липучка или шыпы???? - Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Липучка или шыпы????
Автор: Geolog (193.30.239.---)
Дата:   давно

В любом случае каждая резина держит до определенного предела. Летом тоже некоторых на хорошей резине разворачивает и что?

Для себя выбрал шипы. В прошлых сезонах имел опыт использования Гиславеда НФ3 - за две зимы не вылетило ни ОДНОГО! шипа, хоть и входил в занос порой на ручнике и не по снегу, а по льду на асфальте. Замечательная резина - и по снегу и по льду дорогу держит, тормозит хорошо и не шумит. На этот сезон, как поменял машину взял Нокиан 4 - тоже пока доволен, правда шумная, зараза. Гиславед нужный мне размер не делает :(

Липучку не пробывал и не буду потому как живу в Сибири, где снег и лед больше пол года - на шипах спокойнее.
 
 Re: Липучка или шыпы????
Автор: evgen2202 (---.myhost.ru)
Дата:   давно

Н-ск.Езжу 3 года на Субах все время на шипах менять не хочу - все равно разворачивало ;-)) ,все дело в прокладке.
 
 Re: Липучка или шыпы????
Автор: Subaru owner (---.237-224-87.telenet.ru)
Дата:   давно

Я бы не грёб всю нешиповку под термин "липучка".

Например, Bridgestone Blizzak и Yokohama Guardex - одинаковые "липучки"?
НЕТ!

Yokohama - да, обычная "липучка", хуже шипов.

В Bridgestone Blizzak используется кремниевая резина, попросту говоря в резину добавлен песок, посмотрите внимательно на немного поезженное колесо, можно под лупой. Вот и всё. Это не просто "липучка". Шипы отдыхают.

Многое зависит от водилы и от машины.
Я тут как-то рассказывал, как прошлой зимой ездил с друганом по извилистой трассе, он - на хонде рафаге с Gislaved NF3, я - на субару легаси с этой липучкой Yokohama Guardex F720. Дык он перед каждым поворотом тормозил и шёл без заноса, а я не тормозил и все повороты проходил в уверенном заносе. Почему? Резина у меня хуже? Да нифига. Просто ездить субару по-другому не умеет.
 
 Re: Липучка или шыпы????
Автор: Владелец субару (---.125.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

счас я тебе раскажу как меня увереннно крутило на 360 градусов и выбрасывало с дороги, и тормозил в бордюр из-за блокировки колес.

наверное потому что субару по-другому не умеет, да?

субару умеет всяко и так и этак, а сказать что близзак крутая резина - это смех.... потому что в ней якобы песок.. ну так это тогда все-таки ПСЕВДОшипы, так? чем же ПСЕВДОшипы выигрывают у настоящих?
бессмысленный вобщем разговор получается. у кого на что денег хватит тот и покупает соответствующее.

У меня на Нокиан хватило, чего и другим желаю....
 
 Re: Липучка или шыпы????
Автор: Владелец субару (---.125.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

кстати, выбрасывало и крутило на скоростях до 40 км/час, на большой скорости проблем не было.
 
 Re: Липучка или шыпы????
Автор: followme [Владивосток/Находка] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

имхо:

1) вероятность того, что на липучке я не заторможу на гололеде, который бывает после наших редких снегопадов, гораздо меньше, чем вероятность того, что я на шипах убьюсь на сухой трассе при торможении с большой скорости за общие 4 месяца езды на зимней резине (ноябрь-февраль). езжу много и быстро, но уж в гололед можно и поосторожничать, раз не на шипах...

2) цена, что для студента немаловажно: 15к за комплект новой шиповки... ну уж нет... я купил Bridgestone Blizzak Revo1 с 80% протектора за 3 тысячи, разница приличная... на 2 зимы его хватит...

свой выбор я сделал

-------------------------------------------
Nissan Primera QP11/2000г
 
 Re: Липучка или шыпы????
Автор: evgen2202 (---.myhost.ru)
Дата:   давно

Разный климат в разных городах, условия эксплуатации тоже разные - стилистика вождения тоже...... Тема чистый Флуд.
 
 Re: Липучка или шыпы????
Автор: CyberArmy (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Новосиб - липа.
 
 Re: Липучка или шыпы????
Автор: Йа (---.rosprint.net)
Дата:   давно

ну что зимой нужны шипы - это однозначно! мы не на экваторе. без вариантов.

на асфальте шипы гораздо лучше липучки на любой скорости и любых прочих равных условиях - проверенный факт. так же без вариантов.

Сам то я купил WS-50 и пожелел - ребята, не берите никогда, полный отстой! ни курсовой устойчивости ни адекватного торможения. только абс стрекочет...

ИМХО личшая зимняя резина это конечно же 4-ая хака(но абсолютно не адекватная по цене) и континенталь ВинтерВикинг-2. так же очень хорош НордФрост-3.
 
 Re: Липучка или шыпы????
Автор: *Spitfire*  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Липучку которую тестируют в журналах берут с нуля в магазине, а то на чем народ у нас ездит это все Б/У и далеко не с 20% износом хотя бы.

______________________________
// LAUREL 34 - RB 25 DE \\&//PRIMERA-P11\\
GALANT E33A - 4G63, CAMRY 4S
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024