как утеплить двигатель???

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск 
 как утеплить двигатель???
Автор: -=Jack=- [Кемерово] (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

похолодало и движка стала быстро остывать.

НАРОД, как вы утепляетесь?

недавно заметил, что когда отезжаешь с места стоянки под двигателем проталина, как раз по форме двигателя. :-)

накрыл двигатель войлоком толщиной в сантиметр, помогло, движка остывает существенно медленнее.

вот думаю, что если сделать чехол на поддон из того же войлока???
и прикрою снизу двигатель, а еще сделать чехол на масляный фильтр ???
может кто делал подобное, поделитесь!!!

спасибо!
-----------------------------------------------
B4 RSB МКПП
 
 Re: как утеплить двигатель???
Автор: 42 (---.kemerovo.su)
Дата:   давно

по моему все это баловство. это-ж не жигули
 
 Re: как утеплить двигатель???
Автор: -=Jack=- [Кемерово] (83.149.51.---)
Дата:   давно

2 42
интересно, чем отличается субару от жигулей в этом вопросе???
 
 Re: как утеплить двигатель???
Автор: Const  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Снизу выхлопные коллектора. Они горячие. Пожар устроишь.

А мой вопрос такой. Радиатор надо картонкой закрывать?? Что бывалые практики скажут??????
 
 Re: как утеплить двигатель???
Автор: Sub376  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

У меня в мануиле написано, что допускается частичное закрытие радиатора. Но сам не делал, нет необходимости, двигатель прогревается нормально. Пачка плохо работает, но это в другой теме. Думаю, что если с частыми остановками ездить зимой, то капот утеплить не помешает. А если утром на работу, вечером домой, то не поможет, все равно промерзнет.
 
 Re: как утеплить двигатель???
Автор: Бегун  (---.nkmk.ru)
Дата:   давно

Да вопрос требуется ли утеплять турбо форестер и как это сделать....картонки перед радиатором.....войлок....?
 
 Re: как утеплить двигатель???
Автор: Alarmes (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Я войлок сантиметровый кинул. Только его надо снизу чем-нибудь типа дермантина обшить, чтобы всякое @!#$ и влага с дороги не летели, и чтобы всякое горючее @!#$ с двигателя случайно не попало.



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024