Про катализатор

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск 
 Про катализатор
Автор: Geolog2 (217.20.83.---)
Дата:   давно

Вопрос такой: что будет, если выбить катализатор на машинах с двумя лябдами (до и после катализатора)?
 
 Re: Про катализатор
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

а что это даст-только вонь как от жигулей,на тойоте своей по дурости выбил и конец какойто стал-невозможно дышать,как будио мотор умер давно.Нужно конкретно разобраться,что беспокоит,а выбивать так в последнюю очередь.Найдется много любителей чтобы опровергнуть меня,но если хочешь-то просто открути глушитель и поезди,не обращая внимание на рев,поймешь что тянет хуже(ну не лучше это точно)
 
 Re: Про катализатор
Автор: Vit`ka (---.125.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Пока он жив ( а это можно понять по запаху выхлопа) то лучше не трогай, а то новый бешеных бабок стоит :)
 
 Re: Про катализатор
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

я себе выбил . ничего хуже не стало . только лучше . и вони как то не прибавилось
 
 Re: Про катализатор
Автор: Geolog (193.30.239.---)
Дата:   давно

У тебя два зонда? Вопрос в том, не будит ли глючить после того, как на посткаталитический зонд пойдет не обозженный выхлоп?
 
 Re: Про катализатор
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

у меня одна лямбда и два датчика температуры газов .

до и после катализатора

у тебя точно две лямбды ? иногда за лямбду принимают как раз датчик температуры .
 
 Re: Про катализатор
Автор: Geolog (193.30.239.---)
Дата:   давно

А как их отличить? По фасту пробивал задний датчик - выдает номер лямды (на Ехiste).
 
 Re: Про катализатор
Автор: Kix (82.148.1.---)
Дата:   давно

Если есть после катализатора, лучше ничего не ломай. Нужно будет мозги перепрограмировать, к тому же слетишь на ЕВРО 2 хотя это думаю мало волнует. А так должна машинка пошустрей немного стать.
 
 Re: Про катализатор
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

лябда толще .


насчет того что мозги заглючат . . может быть .


насчет того что машина выйдет из норм Евро -2 .

Ну и что ? при прохождении ТО этого никто не заметит .

я на своей машине 96 года выпуска , без катализатора прохожу ТО и уровень выбросов такой что газоанализатор практически ничего не видит



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024